Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плакательное. Про мужа

Есть муж, есть дочь удочеренная несколько лет назад, горячо папой любимая. И есть мое жгучее желание усыновить еще одного ребенка. И категоричное "нет" от мужа. Аргументирует слабенько..."нам больше так не повезет", "не хочу в однокомнатную квартиру", "не хочу". На мои контраргументы, в частности, порешать квартирный вопрос прямо сейчас (есть некие варианты), он уходит в глухой отказ. Вчера пыталась в очередной раз поговорить. И в очередной раз во мне сдохла надежда. Поговорить об этом не с кем :( Пишу сюда, ищу сочувствия...Плохо мне :(
23.07.2008 10:41:37,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
glianets
У меня пока (надеюсь все-таки, что это временно) тоже плачевно в этом плане. я уже почти год погружена во все это, а муж пока против (правда, надо сказать, что откровенно о своем желании я поговорила с ним только месяца два назад). при чем он и с волонтерством помогает, и истории слушает, и вроде непротив откровенно. но вот твердит, как заведенный - давай сначала своего, а потом третьего возьмем. я говорю - все равно ведь на трех детей настроены, так давай усыновим. а потом родим? или будем попутно усыновлять и "стараться своего заделать". но вот он уперся - нет. сначала своего. а у нас не получается ((( а мне малышня необходима, ну просто позарез... ((( так что, тоже грущу... 24.07.2008 13:37:10, glianets
я Вас понимаю очень хорошо. Мой тоже родить согласен хоть завтра. Но я понимаю- он так говорит, т.к. знает на 1000%, что сами мы не родим. Это надо к врачам, а к врачам он не хочет :( Господи, ну ведь бывают же семьи, где муж с женой понимают друг друга, думают одинаково, хотят одного и того же???? Или везде кто-то из супругов должен наступать на горло своим желаниям ради другого?????? 24.07.2008 15:06:06, ТаМа
Мой муж в мае был настроен категорически против, до развода. Документы, правда, все собрал, сказал, что напишет согласие, а дальше я буду растить сама своих троих. Ожидание Заключения затянулось, я езжу к ребенку каждые выходные, рассказываю, привожу фотографии, дочку старшую свозила, и что вы думаете? Теперь он уже трясется, как и я, какой хороший наш мальчик, как он нам нужен, и бегает берет еще нужные бумажки, и ремонт ремонтирует, и опеки ругает и т.д. и т.п. А после рассказов про быт ДР так вообще в шок впал. Мальчишка наш принесенный твикс утаскивал по кусочкам за дверь и там, отвернувшись, быстро грыз, потом раскачивался, сидя у меня на коленях, В общем, рассказов о прелестях материнской депривации наш папа не вынес и теперь рвется забрать ребенка как можно быстрее. Вот так. А начиналось все с категорического отказа.
Я ведь знаю, что человек он добрый и хороший, просто не готов был к такому повороту событий совершенно. Но ведь и дочек кровных я сама ему навязала, не скажу, чтоб он рвался иметь детей. И эта беременность, как и две предыдущие, протекает в меру драматично (надеюсь только, что будет покороче).
23.07.2008 14:23:14, mama sasha
Ваш муж- МУЖЧИНА со всех больших букв. Удачи вам и скорейшего воссоединения. Как Вы уговорили его собрать документы? 23.07.2008 16:24:30, ТаМа
Ну я поплакала даже с горя. Не каждый день попадается мальчик, которого хочется утащить в норку. Он просто понял, что я уперлась окончательно, отношения у нас вполне себе высокие, палки в колеса вставлять друг другу не принято. Я все таки подозреваю, что мальчик у него тоже вызвал похожие эмоции, слишком наш мальчик, не заметить это было невозможно. 24.07.2008 22:05:52, mama sasha
А может быть все-таки попробовать родить (понимаю, что ЭКО - дорого и не гарантия, но тоже возможный выход). 23.07.2008 14:16:30, собака рыжая
Что бы родить нам надо обоим идти по врачам. Вариант чуда мы не рассматриваем.Муж категорически отказывается ходить по больницам, мы довольно долго этим занимались. И очень его в этом плане понимаю. Если б это зависело только от меня :( 23.07.2008 16:22:58, ТаМа
И все-таки, попробуйте обратиться в Аист. Долго ходить не надо будет. 23.07.2008 21:30:29, собака рыжая
Проблема в том, что муж воообще не хочет никуда ходить. А без него идти бессмысленно, это я знаю точно. Ему хорошо и комфортно с одним ребенком. Мое состояние воспринимается, как блажь :( 24.07.2008 09:35:14, ТаМа
Начинайте одна. Подтянется:)) 24.07.2008 15:40:02, собака рыжая
вот подожду пару-тройку месяцев, и дуиаю пойду...иначе меня убьет тоска и бездействие. Спасибо Вам за участие! 24.07.2008 15:52:12, ТаМа
Винни
Что ж поделать:( Имеет право Ваш муж не хотеть больше детей.
А Вы имеете право хотеть. Разговаривайте, пробуйте поуговаривать, ждите - ну что можно посоветовать?
Про "не повезёт так больше" - я могу поспорить. Хотя у подруги муж категорически отказывается "заводить" второго (кровного), потому что очень любит сына, боится делить любовь. Хотя парнишке уже 14 и новая крошка - это совсем другая история:)
А "Не хочу в однокомнатную" и просто "не хочу" - вполне себе уважаемые причины.
Мне очень жаль. И очень хочется приободрить Вас и поддержать, но как - не знаю.
Хотя верю, что через годик Вы похвастаетесь фотографиями умопомрачительной красоты и обаяния мальчишкой!:)
Пусть так будет!
Удачи!
(Не ссорьтесь с мужем!!!:))

23.07.2008 13:37:27, Винни
Я не ссорюсь,я тоскую...Даже не знаю, что больше вгоняет в минус - его отказ или отказ говорить об этом. Готова выслышивать причины нежелания, но я их не вижу!!! Квартирный вопрос- да, аргумент, но давай его порешаем. Это в любом случае придется делать. Не повезет- чушь, повезет конечно, хорошие дети в мире рождаются ежеминутно, могу это доказать вот этим форумом. Вот "не хочу" - для меня не аргумент. Потому что не бывает просто "не хочу", бывает "не хочу, потому что...". Трудно мне мириться с необъяснимым :( И Вы угадали, мечтаю о сыне.
Спасибо Вам за понимание
23.07.2008 16:20:52, ТаМа
Sheba77
Мой муж пять лет назад категорически отказывался даже говорить о приёмном ребёнке (да и о своерождённом тоже - у меня уже был сын от предыдущего брака). Два года назад выслушал, привёл свои аргументы "против". Год назад родилась своя дочка. Этой весной было осторожное "ну давай". Сейчас уже помогает решить проблемы, которые жизненно важно решить перед сбором документов, интересуется, как прошло моё знакомство в опеке и категоричено заявил, что детку смотреть поедет вместе со мной (раньше я об этом и не мечтала даже). Если повезёт - Новый Год будем встречать уже впятером.
Вода камень точит. Есть очень тонкая грань между каждодневным (это образно, конечно) убеждением и давлением. Давить не надо. Ловите эту грань, и не отступайтесь от своей идеи. Удачи Вам, и всё обязательно получится :-)
23.07.2008 16:54:04, Sheba77
Я нисколько не настоящая женщина :( Читаю про советы "ненавязчиво подводить", про то, что жена-шея, которая вертит головой и с грустью осознаю свою полную в этом плане непригодность :( КАК? вот как это вы делаете? 23.07.2008 17:10:39, ТаМа
Вы не одинока. Я своего мужа не уговорила. Год за годом идет и ни одной подвижки. И волонтерство и рассказы о несчастных малютках ни на шаг не приблизили. 23.07.2008 19:37:04, .....
Sheba77
Ну вы что?? Как это - не настоящая женщина?? Даже думать об этом не сметь!!! :-) У Вас есть доченька, уверена, Вы - отличная мама и жена, а разве не это - показатель истинной, невыдуманной женственности? Умение "вертеть" мужиками, ИМХО, совсем не показатель настоящей женщины, а часто - даже наоборот.
Я искренне переживала отказ мужа, но не перестала просматривать фотки, читать конференции. Конечно, супругом не остаются незамеченными грустные глаза и тяжкие вздохи во время рекламы по телику ("приёмный ребёнок может стать родным..."), рассказывала прочитанные истории на сайте (на двадцать положительных - одну грустную). Показывала фотки из ФБД мужу, проходящему невзначай на балкон курить со справедливым возмущением "Ну как можно такого ангела бросить"? Потом занялась волонтёрством (поскольку доча малая пока, то в домашних условиях: собираю вещи, модерирую сайт, шью деткам постельное бельё в ДР). Рассказов стало больше, эмоций - вообще через край. И супруг как-то потихоньку втянулся... До сих пор не могу сказать, что он плещет энтузиазмом. Но, видимо, убедившись, что я от своей идеи не отступлюсь, решил, что проще дать, чем бесконечно отказывать. Хотя все семьи разные, почему-то я уверена, что у вас всё получится. К тому же Вы прошли уже этот путь однажды. Значит, надежда есть :-)
Может быть, Ваш супруг просто боится, что вы "войдёте во вкус" и на втором ребёнке не остановитесь? :-))
23.07.2008 18:38:34, Sheba77
Спасибо Вам огромное за поддержку! буду гнать от себя депрессию и надеяться на лучшее. Я не знаю, чего он боится, есть одно предположение, но я боюсь его озвучить, что бы мужа не оскорбить. Надеюсь, что я ошибаюсь. 24.07.2008 09:44:23, ТаМа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!