Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Второй ребенок - разные мысли и вопросы

Просто поделиться. Во-первых, оказалось, чтобы познать опеку, надо было решить пойти по второму кругу в тот момент, когда наша инспектор ушла в отпуск. Жуть и прелесть в том, что мы нашли ребенка раньше, чем закрутили всю кашу с документами.
Сегодня был один из жутких дней, когда я нервничала весь день, дабы опека начала задавать странные вопросы о размере зарплаты и однокомнатной квартире.
В общем, в итоге все завершилось успешно. И мы даже встретились с детем. Ребенок правда за недели 3 как мы не видились сильно изменился в плане потницы (как с ней бороться?) и толщины. Из плюсов - контакт есть :) Но вообще по ощущениям никак. С первым тоже было никак, но в первый раз. А тут я вижу в третий и вот никак вообще. Пока есть время на посещение и подумать, хотя представить себе, чтобы отказаться я тоже не могу. Поделитесь какими-нить мыслями по этому поводу? А?
Может быть мне просто страшно менять что-то. Но вот реально на каком-то внутреннем перепутье.
22.07.2008 00:04:27,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне тоже говорили, что у ребенка потница. Детю было 25 дней. Забрала в месяц с небольшим. Когда вся семья стала ночами чесаться, поняли что далеко не потница :-( Чесотка. 23.07.2008 09:17:12, проходили такое
это может быть совсем не потница, а все что угодно от аллергии до инфекции. поэтому как бороться - надо смотреть по ситуации. если это аллергия, от воды будет только хуже. если инфекция кожная - вода тоже не особый помощник. лучше сразу показать ребенка дерматологу, чтобы хоть примерно представлять, что с этим делать дальше. бисмутом ребенка мазать не советую. это тяжелый металл, ребенку лучше его не давать. 22.07.2008 12:06:57, Natalya L
Поддерживаю. У моих уже вроде достаточно взрослых от одного купания такой фурункулез полез - вторую неделю лечим. 22.07.2008 14:44:07, Seoul
Конечно, врача мы пригласим. Но и глав врач очень разумная женщина, у меня нет причин ей не доверять. Тем более 3 недели назад ребенок был абсолютно хорош собой, ничего не было. Спасибо за поддержку! 22.07.2008 12:55:01, партизанка
По поводу борьбы с потницей.Исключить все кремы,молочко и пр.мази.Промывать чистой водой,промокать полотенцем и подсушивать воздухом.Очень помогает легкий мазок присыпкой.Есть еще одно средство - ксероформ(такая желтенькая присыпка с висмутом),но ее очень трудно найти,она раньше продавалась в аптеках,где по рецептам сами делали лекарства.Если найдете у кого-нибудь цептеровскую лампу,то вообще идеально,эффект будет сразу. 22.07.2008 10:29:05, Ольга НН
А какую присыпку порекомендуете? Ксероформ поищем, а что такое цепторовская лампа? 22.07.2008 12:56:09, партизанка
циндол может помочь, если это потничка и если подойдет ребенку. Это такая болтушка с цинком. Сушит хорошо. Пашке помогала. У него потничка была.
Деситин (крем с цинком) может тоже помочь, но если с кремами "плохие отношения" и если преет ребенок, то деситин не поможет... лучше циндол. Главное - убедиться, что это именно потничка, а не аллергия или еще чего-нибудь
22.07.2008 16:59:04, Ir_Ma
У нашего была потничка,правда, в грудничковом возрасте и не запущенная. Помогали обыкновенные ванночки с настоем череды (на ванночку примерно литр настоя). Проходило мигом. Ещё, говорят, ванночки с марганцовкой хороши, но для нас они были бесполезны.Удачи! 22.07.2008 18:16:02, Бусина
Марина (.)
Ксероформ вонючий очень, для ран лучше банеоцин. А присыпка может быть самая простая.

Еще можно купать в череде и т.п.
22.07.2008 13:21:40, Марина (.)
Как я понимаю, с потницей никак не поборешься, во всяком случае, пока ребенок там. Это от жары. Наша девочка в последнее посещение тоже вся в прыщах была. Жарко, в группе окна закрыты. Гуляют мало. 22.07.2008 00:32:26, Тигра-07
А дома как с ней побороться? Я с ней никогда не сталкивалась. Как и с вообще таким возрастом. Второй (этот) ребенок младше, чем у нас появился сейчас старший (тоже тематический). И еще и другого пола. У меня еще и мандраж некий, так как я понимаю, что тут поле непаханое, что можно дать ребенку, но не знаю, с чего начать и как. Во время посещений ведь тоже что-то делать важно. А что? 22.07.2008 00:38:36, партизанка
НЕ знаю, как побороться дома. Может, дома она просто не возникнет? 22.07.2008 01:13:28, Тигра-07
очень бы хотелось на это надеяться, что есть - пройдет 22.07.2008 01:23:02, партизанка
zeinab
Дома - купать, купать и купать. Несколько раз в день если есть возможность. Одевать по погоде, поможет возможности ходить голышом или полуголышом. Избегать в жару использования кремов и масел, при необходимости пользоваться чем-то брать легкие лосьоны и молочко, если все же идет масло (напр для массажа) смывать при первой возможности. Ну и ждать, "наше северное лето - карикатура южных зим", скоро будем жаловаться на холодину 22.07.2008 05:59:53, zeinab
Да я не думаю, что как только возьмем, сразу делать массаж, ребенку адаптироваться в семье важно. Так что с маслами подождем, конечно. Ходить по погоде, конечно, как и в полуголом состоянии - не вопрос. Тем более, что пространство будет отлично это позволять. А еще вопрос, это временное явление или каждый раз при поездке в жаркие места такое будет случаться? Мы вообще любим на море ездить отдыхать семьей 22.07.2008 13:00:46, партизанка
если у ребенка кожа чувствительная, то до определенного возраста он будет постоянно иметь разные проявления на коже - где штаны натерли, где носки, где вспотело, где шелушится. у меня сын такой. его это не беспокоит, я тоже ничего не делаю. Разве что раз-два обычным кремом мажу - он и сам мазаться любит. 22.07.2008 13:07:20, Natalya L
У нас у старшего был дерматит, но он в домашних условиях сам исчез. Сначала мы чем-то мазали негормональным, а теперь я знаю, что сухость может появиться, когда влажность в комнате пониженная и все. Буду надеяться, что маленькое наше чадо тоже это перерастет, да и влияние домашних условий тоже фактор 22.07.2008 13:14:16, партизанка
Купать с простым детским мылом и слегка присыпкой. Моим хорошо помогает.

22.07.2008 11:25:58, IS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!