Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросики

Подскажите действительно ли опека идет по приоритету после приемной семьи, а то нам сказали, что сначало усыновление, потом приемная семья, а уж что осталось то в опеку отдают?
Дают ли детей 2-4 лет под опеку или приимущественно на усыновление?
И еще вопрос несерьезный, но подпорчивающий мне настроение. Мы хотим взять мальчика к уже имеющЕмуся самодельному (1г. и 7 м.)дело в том, что муж у меня 192 см, брат его еще выше, сын наш уже крупный, вот переживаю, вдруг тематический мелким получится, будет комплексовать потом(((.
21.07.2008 15:27:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы когда на своего сына документы оформляли, так нам сказали, что вы вот типа высокие, а его биомамашка 160 см (отэц не известен). Вас не смущает? Честно говоря, чего-то в голову не пришло, что это может нас вообще смутить. Все было решено уже. Когда приехали домой Димке было ровно 2 года. Он был ниже дочки (1 год 8 месяцев) на полголовы. Прошло 2,5 года. Теперь она у нас на его фоне нежная и хрупкая смотрится. Он мощного телосложения и выше на те же самые полголовы.
Это я к тому, что когда малый попадет домой, то может окажется через некоторое время, что он и не мелкий вовсе.
23.07.2008 13:05:38, Иринки
по второму вопросу - кому какая разница. если это разнояйцевые близнецы они на полметра могут отличаться во взрослом возрасте. Если хотите выдать за близнецов, отвечайте на все вопросы - они у меня разнояйцевые. 22.07.2008 00:27:01, Natalya L
Теа
Он "подтянется до уровня семьи" :)
Всё равно вы возьмёте только вашего ребенка...
21.07.2008 17:03:33, Теа
Вот у нас такая проблема. Тематический на 10-12 см ниже самодельного. И что про них говорить - близнецы? Один плохо кушает и не растет?
Это , конечно, не проблема, а мелочь. Но лишние вопросы появляются.
Зато вещи может донашивть :-))) - эконоооомия.
21.07.2008 16:42:00, Tuvar
SANI (ex МВСН)
у соседей по даче близнецы совершенно самодельные. Девочка на полголовы выше мальчика - вот такие уродились:) Отвечайте уверенно и с улыбкой, что так часто бывает. 22.07.2008 06:59:17, SANI (ex МВСН)
Снарк
Девочку берите :). Даже если будет маленькой - то и хорошо :) 21.07.2008 16:23:55, Снарк
Angella
Существуют следующие фомы семейного устройства детей:
1) усыновлени;
2) опека;
3) приемная семья;
4) патронат.
И ТОЛЬКО ВАШ ВЫБОР ПОД КАКУЮ ФОРМУ ЗАБИРАТЬ РЕЕНКА ДОМОЙ.
НИ КТО НЕ ВПРАВЕ ВАМ ДИКТОВАТЬ!!!
Но, если у ребенка нет статуса на усыновление (био мать не лишена прав, либо не написала отказ от ребенка - ТО СООТВЕТСТВЕННО любая другая форма возможна, до тех пор, пока био пра не лишат, либо сама отказ не напишет (такое возможно при отставлении ребенка в б-це после родов).
Из под любой формы (про патронат не скажу) можно усыновить (при наличии статуса на усыновление).
При опеке платиться пособие на содержание ребенка и пр. льготы.
При Приемной семье зарплату родителям+пособие на ребенка.
Вот сайт Ольги Правоведа http://www.adoptlaw.ru
почитайте, там ответы на многие вопросы. Потом она и сама если напишете письмо ей Вас проконсультирует.
А когда найдете своего ребенка, то ни цвет волос/кожи, ни рост и прочее не будет иметь значения :0))
Удачи!!!
Извените, но еще что скажу, главное хотеть ребена, а не помочь сиротинушке!!! А то вон, возвратов сколько. Детей очень жаль.
21.07.2008 16:09:57, Angella
Нам не то чтобы форму диктуют, хотя пытались, нам говорят, что вам, мол, ребенка по остаточному принципу подберем, если, например, выбранного нами малыша в приемную семью кто-то паралельно с нами захочет забрать, то приоритет будет на их стороне. Это действительно так? Вот это меня интересовало. Что-то я раньше такого не слышала.
И еще меня лично не волнует ни рост, ни цвет ребетенкин, я переживаю, что ЕМУ не просто будет среди "гуливеров", особенно в переходный период, муж за эти мысли меня тоже ругает. А у меня куча примеров, как в нашей молодости его друзья комплексовали по этому поводу.
21.07.2008 17:52:36, Неопытная
Angella
Приоритет есть только у тех, кто с Вами вместе будут желать одного и того же ребенка, то его отдатут тому, кто кандитат в усыновтели (но не иностранец!
Сайт Правоведа прочли?
Нашли свою ситуацию? Нет? напишите Ольге.
23.07.2008 12:27:25, Angella
zeinab
А в ДД не будет маленькому плохо? Там не просто комплексы, а гляди еще бить будут мелкого-то... 22.07.2008 07:25:28, zeinab
Симба
Про мелкого, 200 раз ИМХО, но очень много деток в ДР маленького роста, не по причине ген, а по причине отсуствия любви родителей. Я как-то ехала и крепко об этом задумалась, вот именно так получается стимулирование роста - любовь родителей :) Помню, когда мы своего чада брали, моя мама так и сказала "про рост не переживай, может в баскетбол пойти играть, вырастет". Конечно, не все вырастают быстро, но процесс идет :) Чего и вам желаю. 2-4 лет детей под опеку дают и довольно часто 21.07.2008 16:06:46, Симба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!