Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Тематическая" няня?

Может, я что-то делала не так. Наша няня, сосватанная знакомыми, знала про тематичность старшего: скрывать не собирались, человек день-деньской в доме, что-то да услышит/поймет/заподозрит, будет в уме пережевывать, ну нафиг, проще сразу точки расставить там, где им стоять надлежит. И очень скоро началось разное отношение к детям. С одной стороны, младший не столько пока может учудить, сколько старший, есессно, и претензий к нему меньше. Но ненормально же, если младшего: "усюсю", и тут же поворачивается к старшему: "РРРРРР!". Мы из кожи вон лезем, чтобы не создавать неравенства, а няня его провоцирует:( Если я и утрирую, то самую малость. Недавно знакомая предположила: "да она хочет сделать тебе приятное, типа младший - твой родной, а старший нет!" Я сперва отказалась истолковывать это так негативно, но... Короче, с няней мы расстаемся. Может, надо было раньше, но мне всегда было трудно менять жизненный уклад, и всегда хотелось думать о людях хорошо, ну вот, счас наступит взаимопонимание, и расцветут незабудки:( Сейчас в поисках. Активно размышляю, как не наступить на те же грабли. Чесслово, старший, конечно, озорник, разгильдяй и упрямец, но это же 3 года! Он не озлобленный, не агрессивный, нет у него этого ни капли! Кстати, об упрямстве - несмотря ни на что, договориться с ним можно, голос разума слышит вполне (если сказать погромче;)). Где взять няню, чтобы не вбивала клин между удобным младшим и неудобным старшим? Я ведь не всегда под рукой, чтобы разруливать:( Может, у кого кандидаты есть?
18.07.2008 12:16:41,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Koala2000
Есть:-) Хорошая женщина, добрая и спокойная. В идеале с проживанием. ОЧЕНЬ недорого берет - не набалована пока. Напишите мне - вышлю телефон. Зовут Вера. 20.07.2008 05:30:38, Koala2000
Спасибо! Написала. 22.07.2008 10:39:05, Эглантина Тук
Зайчона
Как срочно вам няня нужна? И с каким режимом работы?
Мне как раз в воскресенье позвонила няня, которая работала у нас с моим тематическим сыном пару лет назад. У нее возникли сложности с нынешними хозяевами, какие-то недопонимания в вопросе оплаты. Скорее всего, в сентябре будет искать новое место работы. Другого человека, который так любит и понимает детей, как она, и которого так любят дети, еще поискать надо.
Но ее интересует полноценная загрузка, несколько часов в день ей не подходят.
18.07.2008 18:56:20, Зайчона
Полный рабочий день, один выходной в неделю (в будни). Проблема в том, что круглый год мы всей семьей на выходные ездим на дачу (все удобства, отдельная комната для няни, проезд, естественно, машиной). Москвички, как правило, на это не соглашаются. 18.07.2008 19:09:08, Эглантина Тук
Зайчона
К сожалению, такой график моей няне тоже не подходит :( 18.07.2008 21:04:37, Зайчона
<Где взять няню, чтобы не вбивала клин между удобным младшим и неудобным старшим?> - а мне бы кто посоветовал где взять бабку (которая в силу жизненных обстрятельств вынуждена жить у меня в доме), чтобы она не провоцировала своими усюсюканиями для маленького вулканическую реакцию ревность у старшего. Вам ещё повезло. Взял и выгнал няньку в шею. А мне что с бабушкой делать? Ааааааа. Её-то в шею через океан не вышибишь.
Короче, сочувствую я так вам.
18.07.2008 15:15:24, PandaUSA
Сочувствую вам очень, но на самом деле не факт, что без усюсюканий не было бы вулканической ревности. У нас вот и без усюсюканий старшая такое вытворяла после рождения младшего, что тушите свет :( И длилось это удовольствие где-то год. Вроде мы все делали по науке для предотвращения ревности, а все равно огребли по полной :( 18.07.2008 22:04:23, moksifri
Марина (.)
ну обычно к младшим относятся мягче. Но вот ррррр - само по себе признак непрофессионализма. 18.07.2008 12:52:50, Марина (.)
Винни
Кандидатов нет. Но я уверена, что это просто такая няня неудачная попалась. Может, я сквозь розовые очки смотрю на мир, не знаю, но думаю, что это именно проблема няни и возраста мальчишек. Тематичность тут ни какимм боком.
Удачи в поиске!:)

18.07.2008 12:26:13, Винни
<Тематичность тут ни какимм боком.> - совершенно верно. Это няня безмозглая такая. Её надо гнать из дома.
18.07.2008 15:16:54, PandaUSA
Наташенька, Вы очень оптимистично смотрите на мир, я уже много-много раз сталкивалась с предвзятым отношением к приемным. Я писала, в саду одна воспитка сказала на моих куклят: зачем этих детдомовских дураков водят?
Лена, у меня было 2 няни, я сделала однозначный вывод - НЕ говорить про приемность. Но это мое решение.
Как у Вас дела? Вы вышли на работу?
18.07.2008 12:50:25, Я опять мама
Работаю дома пока. Не говорить - не получится у меня. С самого начала мы понимали, что тайна - не для нас. Не проговорюсь, так запнусь. 18.07.2008 19:11:44, Эглантина Тук
Лен, я никакой тайны не храню, какая тайна? Я просто второй няне ничего не говорила: дети и дети. Ну про нянь это отдельный разговор, не для этой конфы, я с первой няней как бы дружила, убедилась, что оптимальные отношения- деловые, никаких посторонних разговоров. И вот уже год жизнь подтверждает что это правильно. 18.07.2008 19:26:30, Я опять мама
Это индивидуально. Если днями с няней держишь оборону;) бок о бок, как-то не очеловечить отношения - даже странно. Тем более что первая няня, без которой мне не удалось бы вЫносить младшего (проблем была куча, и няня взяла на себя буквально все) стала мне почти родной. Так как-то больше соответствует моим склонностям. 18.07.2008 20:49:17, Эглантина Тук
Я тоже думала, что индивидуанольно всё и что выдерживание дистанции не соответствует моим склонностям, но после того как няня проработавшая у нас почти 3 года свалила в один день (и в какой момент, и как!), а ведь прям таки родная и любимая была.. Короче после этого мне было так противно и обидно, как будто в дерьме изваляли, что пришла я к выводу, что надо к ним относится только как к наёмным работникам - кнутом и пряником. Как говорится - не мы такие - жизнь такая. Увы, не получается с людьми по человечески. 19.07.2008 22:29:35, VikkiG
Не в порядке полемики, но пакость, бывает, и от родни можно получить, что ж теперь, вешаться? Пока могу, буду по-человечески... 22.07.2008 10:41:53, Эглантина Тук
zeinab
Обобщать не надо, у нас приемный - младший, няня за него порвет всех :-) Недавно была сцена после визита педиатра которая про НАШЕГО ребенка сказала что у него ЗПРР :-) Да как она нехорошая женщина про нашего мальчика посмела сказать что он отсталый!!! Теперь у бедняжки развивалки с 8 до 8 без остановки :-) 18.07.2008 13:00:53, zeinab
Lita
У меня тоже одна няня просто не смогла работать по причине приемности. Сама подошла и сказала, что у нее "барьер" - и расстались хорошими знакомыми, помогаю ей иногда
А теперешняя няня - да Матвей у нее самый-самый лучший. О приемности вообще не вспоминает. Никаких различий между Миленой и Матвеем.

Причем обе няни не профессиональные (на профессионалов денег не хватит).

Так что это вопрос конкретных людей - есть у них заскоки на тематические темы или нет
18.07.2008 17:21:44, Lita
Вам повезло. Но я обычно не верю тому что говорят в глаза, хотя хочется. За глаза много что интересного можно узнать. 18.07.2008 13:06:40, Я опять мама
Да ладно! Я уже писала, я считаю, что не в приемности тут дело. Дело в какой-то другой проблеме, которая мешает няне с ребенком "дружить": малыш плохо себя ведет, чем-то не понравился ит.д. И весь негатив списывается на приемность как самый очевидный и известный предлог. Просто так няне легче найти объяснение своей нелюбви (не в себя же ей обвинять, в самом деле :). Не было бы приемности, другая причина бы нашлась - например, родители неправильно воспитывали :). Так что ИМХО, дело не в том, говорить или нет о приемности. А в няне как таковой. 18.07.2008 13:24:07, Анна_Л
<Не было бы приемности, другая причина бы нашлась - например, родители неправильно воспитывали :)> - подпишусь под каждым словом. 18.07.2008 15:18:29, PandaUSA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!