Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Petrowna

Поделитесь плиз,знаниями.

" Легкая умственная отсталость" обучение в школе 8 вида по соц.программе. Характер спокойный,ребенок вообще положительный очень.12 лет. С чем это едят?
17.07.2008 10:57:57,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лен, ты это о ком?
Если из "нашей" местности, то скажу о нас. Танюша со слов директора ДД учится хорошо (одна тройка по математике).
А на практике. Читает оч. плохо. Моя племянница в 5 лет читает гораздо лучше. Даже элементранные математические действия даются с трудом (я это проверила на бытовом уровне - считали кто сколько картошки почистил...)
Короче мрак....
17.07.2008 13:24:41, Юлия и Платоша + Данилка
Petrowna
Юль,моя тоже не звездит. Читать вслух стесняется,обманом заставляю читать хоть что то. Типа прочитай Сашке сказку,а то у меня голова болит. Читает плохо. Считает вроде нормально,особо ничего не проверяла.
Про то что ты пишешь,не помнит что читали в школе,могу и про свою так же сказать. Сколько троек за год? Одна. А по какому? Не помню. Но постепенно память возвращается:))) Это просто "прикинуться шлангом" называется имхо. Мимикрия. Так же там проще. Ничего не знаю,ничего не помню,никого не видела и идите все лесом. Под дурочка прикинешься и прокатит. Лишний раз не спросят и отвалят от тебя. Уже вот третий ребенок такой у меня. И ничего все это проходит,опять же у моих прошло:)))) Удачи!
17.07.2008 15:13:49, Petrowna
Petrowna
А спрашивала про третью сестру-Катю. Это она у нас сиротка отделена от девочек и париться в интернате. 17.07.2008 15:17:02, Petrowna
Если тебя утешит, то в этом интернате дети сильнее, чем в Холуе. У нас там пацан зацепился, которого пытались спихнуть в Холуй. 17.07.2008 15:43:56, Марина (Isoldochka)
Petrowna
Да я особо и не расстроилась:))) Не вижу в этом ничего страшного. Я уже как то писала,что точно не потяну неадекват и агрессию,а все остальное... надо туда ехать и на месте разбираться. Пока сбор информации и решение вопросов. Все. Конечно есть к тебе вопросы,напишу в личку,ответь. 17.07.2008 17:03:22, Petrowna
Barcha
Ага, я не сразу, но поняла о ком речь... Ну ты даешь мать.
Или еще не даешь?;)
А мы пока так и не договорились:(
17.07.2008 15:35:08, Barcha
Petrowna
Неее,пока я ниче не даю:)))) 17.07.2008 17:03:49, Petrowna
Айка Кошкина
Лена, надо поймать соц. педагога в том заведении и зажать в угол.
Она сможет сказать - какие прогнозы.
Вообще - ИМХО, таких детей полно в любом классе, просто родители не парятся, и в психушку ребенка не суют на месяц-другой, чтобы узнать диагноз. Вообще - по написанному складывается впечатление, что ребенок из тех, про кого персонал, обычно, говорит "пограничные".
Плохо, что уже несколько лет в коррекции - у нас школьная коррекция полностью противоположна своему названию, она не помогает, а, скорее, топит ребенка.
А вообще - школа 8-го вида, это тоже школа ;) и даже документ дают.
17.07.2008 12:01:29, Айка Кошкина
Petrowna
Так я по телефону общалась. Ребенок сейчас в лагере и соцпедагог в отпуске. Девочка в 8 виде первый год,до этого училась в обычной школе. После изъятия из семьи не прошла медикопедагогическую комиссию и была направлена в 8 вид. В школе учиться на 5. 17.07.2008 12:08:14, Petrowna
Айка Кошкина
Тогда очень похоже на то, что ребенок показал плохие результаты на ПМПК - возможно как раз в силу перенесенного стресса в связи с изъятием. Выдирать из 8-го вида, отдавать в "норму". чем дольше в 8-м виде, тем тяжелее будет наверстать.
Узнай, что была за школа до, позвони туда - спроси о ребенке.
17.07.2008 12:31:42, Айка Кошкина
Petrowna
О,спасибо за идею.Самой бы не доперло. Только сейчас все в отпуске наверное. Но все равно буду пробовать. Спасибо. Айка,а ты сама общалась с такими "пограничными" детьми. Наша ООООчень скромна сказали,просто мышь серая. Но девочки говорят если уроки не получались,могла и тетрадью зашвырнуть:)))) 17.07.2008 12:35:53, Petrowna
Айка Кошкина
Такого возраста - нет, не общалась ;) Верхний порог был - восьмилетки.
У нас же подшефные детки - дошкольники, но тоже 8-й вид. В Холуе дети как раз были такие, У Насти с Максимом, которых забрали оттуда, история один в один - дом с бабушкой и отцом сгорел, ПМПК была сразу после, у детей стресс, а их в Холуй из 1-го класса нормы и списали. Соц. педагог как раз там говорил, что у них часть детей "пограничные", которые, сложись жизнь по другому, были бы обычными троешниками в обычной школе.
Видеть - видела, дети - как дети. Но в проблемах детей таких школ-интернатов часто виновата система обучения и воспитания: с одной стороны - они их жалеют "у нас детки-то слабенькие, мы их не нагружаем", там где мама, возможно, с хворостиной стояла, с другой - и лиха хватает, те же воспитатели и нянечки, и бить могут сильно, и морально убивать. Им же главное что? Чтобы ребенок был послушный. Вот и формируется, что формируется. Я считаю, что в семье все совсем по другому, так что не показатель, какие они там, в Системе.
Очень мне одна фраза понравилась, только не знаю чья: "Очень часто, когда говорят, что ребенок не обучаемый - это не значит, что его нельзя научить. Это значит, что его никто не пытался учить".
Позвони в школу, Лен... В крайнем случае - тебе телефон могут и домашний сказать ради такого дела.
17.07.2008 12:51:40, Айка Кошкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!