Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шумелка-мышь

Отдохнули:(

Уж сколько раз твердили миру, что бесплатный сыр по меньшей мере малосъедобен, однако же аппетит до него у народа не падает. Вот и у нас потекли слюнки на бесплатную лагерную путевку, а все сомнения улеглись после недоумения опекских дам: "Вы что, опять не поедете?! Да это хороший лагерь, дети каждый год ездят, все довольны!"
Я не знаю, кто там доволен, но мне просто хочется прямо вот сейчас этот лагерь взорвать. А рассказ ребенка о радостях крымского отдыха разместить на видном месте во всех опекских приемных. Если коротко - условия мерзкие, вожатые уродские, воровство и ДЕДОВЩИНА махровая, расцветающие на глазах у томно дремлющего на солнце педсостава.
Ребенок мой не робкого десятка, но по природе субтилен. Оказался в палате с 12-13 летними юношами, избравшими его в качестве источника дополнительного питания (парень не видел ни полдников, ни фруктов), развлечения и денежных средств. Что не вымогали, то воровали. В поезде сутки голодал, поскольку сух-паек отобрали уже на перроне.
По словам самого отощавшего и истосковавшегося курортника, он там был еще не самым большим страдальцем. Кто-то был нещадно бит до членовредительства, кого-то силком обрили наголо и т.д.
Вобщем, Быков с Железниковым скромно курят в сторонке.
Короче, больше никогда. И вам, друзья, тоже не советую.
16.07.2008 21:10:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
моей понравилось. бесплатная путевка через Благовест в Великий Устюг. в комнатах 6 человек, вода горячая иногда заканчивалась, а так каждый день приключения, в речке купаться сэс не разрешили, чему я очень рада, вместо этого разрешили одеть купальники и обливаться из бутылочек с водой. много конкурсов, подарков, питание отличное. доча (7,5 лет) там "вышла замуж", привезла соответствующее свидетельство о браке, культ семейной жизни сопровождался романтическими конкурсами по написанию сердечек и имен из шишек, пеленания пупсов при условии, что одной рукой надо было обнимать супруга... и т.п.
я договорилась со старшими детьми - те, кто давал моей позвонить мне, стабильно получали пополнение на счет в размерое 50-100 руб. когда укусил слепень, мне отзвонился врач, спросил про аллергию на лекарства, дал супрастин ребенку и мне свой контактный мобильник. деньги давала вожатому и с удивлением узнала, что все деньги были у ребенка практически до конца, -тратила редко по мелочам.
ребенок приехал соскучившись, но на следующий день с радостью уехала в подмосковную "Дубравушку" уже за деньги. оттуда звонила два дня со слезами - скучно, сейчас вывозят в бассейн и на стрельбу, записали в кружки, уже звонит и со смехом рассказывает все новости. в палате по 2-3 ребенка, удобства, питание отличное, даже мороженое дают. минус - везут до воскресенска, оттуда забирать самостоятельно (далековато), путевка стоила 13 тыс.
23.07.2008 11:15:49, ольга андреевна
Ой, а мой только сегодня уехал, правда, лагерь в области...
Буду теперь переживать :((
18.07.2008 15:01:51, Татьяна_Нск
Сочувствую. А не могли бы написать название и местонахождение лагеря? Что бы знать. Вообще хочу сказать, что это довольно распространенная ситуация, у одноклассника сына в прошлом году подобное было в "Артеке". Платный отдых, бесплатный - всегда уроды могут найтись. Не зря же в "дорогих" лагерях вожатые отбирают у детей мобильники. У нас на работе дают соцстраховские путевки в лагерь, отзывы разные, кто-то ужасы рассказывает, у кого-то полный восторг, а дети были в одной смене, все зависит от детского коллектива и вожатых. 17.07.2008 14:14:25, olga19
Шумелка-мышь
Лагерь "Кострополь", хотя изначально собирались везти детей в "Нахимовец", но там какая-то техническая авария приключилась. 17.07.2008 18:28:10, Шумелка-мышь
Мои пацаны сегодня поздно вечером возвращаются из Евпатории, если успею до отъезда на дачу дойти до компа, то напишу их впечатления. 17.07.2008 08:41:35, Лен5
Моим мальчишкам все понравилось. Отдыхали в Евпатории санаторий "Юбилейный". Кормили хорошо, купалсь много, вроде не обижали. Приехли загорелые довольные, хотят еще. 19.07.2008 22:21:23, Лен5
В шоке... вопрос в одном - деть не мог Вам сообщить обо всё м этом??? Почему он всё это переживал и пропускал через себя? Забрать нельзя было бы?
И ещё всё это бы в опеку, да в письменном виде. Дурдом какой-то. Бедные дети...:(((
17.07.2008 00:04:37, Ната-дизайнер
Шумелка-мышь
Звонил один раз, в начале смены. Жаловался, что вожатые заставляют по 100 раз приседать, если не спишь в тихий час. Тут же позвонила старшему вожатому, не называя имени ребенка, потребовала объяснить, что за уроды у них там мучают детей. Очень вежливый дядя обещал разобраться, клялся, что будут приняты меры.
Потом еще пару раз мы с этим вожатым общались, а мальчик нам ни разу больше не звонил (по словам вожатого, телефон в лагере был неисправен, но порядок наведен, все веселы-здоровы, можете спать спокойно).
Как оказалось, у ребенка просто украли все деньги, и он карточку не мог купить:(
17.07.2008 01:50:58, Шумелка-мышь
воще пипец... Очень расстроилась из-за Вашей ситуации. Обидно. Но я бы так не оставила. Может в администрацию президента написать? 17.07.2008 13:25:26, Ната-дизайнер
Petrowna
Ни фигасе...
Хотя не удивлюсь. В прошлом году моя дочка ездила в лагерь " Доброе море" в Туапсе. Было заявлено санаторно-курортное лечение для детей астматиков. По приезду -- пуховые подушки и пыльные матрацы ватные,что противопоказано напрочь,никаких процедур,питание порошковое,фруктов нет,экскурсий нет,сидели в палатах,море далеко и грязное,да еще в лагере прорвало канализацию и все нечистоты полились в море,прямо к детям на пляж. Короче приехала вся исхудавшая,грязная,воды горячей не было. И дедовщина тоже присутствовала. Короче восторгов такой отдых не вызвал.А уж тем более пользы.
16.07.2008 21:25:49, Petrowna

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!