Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поведение в санатории

Я к вам за советом Ситуация такая:мой мальчик(он у меня на гостевом уже больше года) с понедельника в Москве в глазном санатории. В понедельник туда его отвезла, сегодня у них родительский день. Подошла ко мне воспитательница и говорит: - Первый случай в моей практике, он только первый день вел себя нормально, присматривался, потом начинает кривляться, ползает по полу, всем кидается, очки кидает. Мы вызвали нервопатолога, она за ним наблюдала. Вам надо с ней поговорить.
Вот пойду завтра послушаю, что мне она скажет. Почему он так себя ведет, непонятно. Мальчик большой - 8,5 лет, закончил 1-й класс. Может это степень замозащиты таким образом у него включается? Или что это такое? Просто в недоумении...
09.07.2008 23:12:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Barcha
Новая обстановка, пробует на прочность новых воспитателей...
А еще может... он ведь и так не такой как все, может вот и пытается это еще больше подчеркнуть.
Там ведь и дети другие, новый коллектив. Может дети обижают? Или ждет что будут обижать и вот так защищается, играет свою роль.
Расскажи как сходишь. И пиши иногда.:)
10.07.2008 11:15:58, Barcha
АннаО
А Вы у него раньше такого поведения не видели? Спросите в ДР, у персонала, у психолога - не было ли похожего. Если для него это не характерно, ИМХО, похоже на сильный стресс

09.07.2008 23:47:07, АннаО
В начале учебного года, 1-й класс, учительница жаовалась на него примерно в таком же стиле. Строит из себя дурачка, кривляется, может кувыркаться на перемене прямо на полу и т.д. Думаете стресс? 10.07.2008 00:22:28, Флиппер
АннаО
Возможно, да...
Хотя, будь он ближе к подростковому возрасту, я бы посоветовала обратиться на консультацию к хорошему детскому психиатру. Но это, возможно, издержки моего медицинского (не психиатрического) образования

10.07.2008 00:35:11, АннаО
OksanaL
похоже таким образом он адаптируется к перемене обстановки и "условий обитания" 10.07.2008 00:30:09, OksanaL
Боже, только к психиатру не ходите, припечатают сразу. Конечно у него стресс, это он от волнения. В нашей семье все дети так себя ведут. Мой старший племянник на собеседовании в гимназию залез под стул и кукарекал оттуда. Все пытались его к психиатрам отправлять, какое-то время он даже экстерном учился. Сейчас он в Канаде живет, закончил университет, знает 4 языка , через год будет доктором философии. Моя младшая с аналогичными тараканами, и с аналогичным же интеллектом. Оставьте ребенку право волноваться так, как он умеет! Неадекват у него от волнения на нервной почве. Мы просто живем не в той стране. Если бы это было в Америке, никто бы и внимания не обратил, чего он там вытворяет, а тут сразу невропатолога позвали. Шаг влево, шаг вправо - побег, прыжок на месте - расстрел? 10.07.2008 02:38:17, mama sasha
АннаО
А на "припечатывания" не надо обращать внимание, и вообще вводить их мнение в абсолют... Я психиатров тоже сильно не люблю, а уж их диагностическая точность... Ходила осенью на психиатрические конференции, там представляли пациентов, рассказывали историю болезни. А потом слушателей просили поставить диагноз. Мне просто страшно было, насколько разные диагнозы одному и тому же человеку ставили - от практически нормы до тяжелейшей патологии. И ведь в основном, опытные психиатры в зале сидели... А про этого мальчика, о котором тема - на основании описания никаких выводов делать нельзя, но некоторые симптомы настораживают в плане одной патологии (она правда чаще начинается в подростковом, даже юношеском возрасте). Поэтому сказать - не обращайте внимания - не могу. Возможно, специфическая реакция на стресс, а возможно и нет

10.07.2008 14:29:30, АннаО
OksanaL
ха-ха, вот это вы точно сказали 10.07.2008 06:54:02, OksanaL
Ездила сегодня к нему с утра чтобы поговорить с нервопатологом. Не застала, зато поговорила с лечащим врачом. Она очень удивилась моему визиту и желанию поговорить с нервопатологом. Но, когда узнала, какая воспит-ца мне это посоветовала, сказала что-то типа"узнаю брата Колю". В общем, они меня успокоили, сказали, что поведение ребенка в пределах нормы, если что-то будет, выходящее за нормы границ, мне СРАЗУ ЖЕ позвонят и сообщат. И еще сказали, кроме врачей, никого не слушать, ни воспит-цу, ни медсестру. Про Ребенка сказали,что у него легкая расторможенность присутствует. В общем, я успокоилась. Сегодня, когда я пришла, они играли на улице, он подружился уже с одним мальчиком, тоже активным. Завтра домой, на выходные. 10.07.2008 19:34:29, Флиппер
Ну и слава Богу. 13.07.2008 02:34:47, mama sasha
АннаО
Ну и замечательно!

11.07.2008 13:12:55, АннаО


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!