Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

если долго мучиться

Что-нибудь получится! (Вспоминая, с какими мучениями мне давалась моя первая своерожденная, так все мои похождения 3-месячные теперь кажутся логичными).
Вчера подписала согласие на девочку 2.5 лет. На удочерение. Суд, сказали, только в конце августа, если не в начале сентября.
Что, у всех так долго, или только мне опять так везет? :) До суда ребенка буду посещать. 2 месяца. Вопрос: как себя называть? Мамой? Привязывать ее к себе, чтобы она потом плакала при расставании? Или держаться нейтрально? Как эти 2 месяца вести себя? Посоветуйте, я чего-то в растерянности. Завтра ехать уже.
09.07.2008 06:42:20,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! А в каком городе Вы нашли свою крошку, если не секрет? Все таки у нас? 09.07.2008 15:22:09, кет спб
Да нет, перед дальней поездкой решила еще раз попытаться у себя. В Тагиле нашла. Где "девочек до 5 лет вообще нет. Не знаю, кто вам такое сказал". Там еще две малышки остались, про которых я точно знаю, что они там и хорошие. Темненькая и светленькая. Розочка и Беляночка :).
10.07.2008 06:08:40, Филиппина
Ой.ой.А можно поподробнее?О-о-очень надо!А то нас уже посылали "подальше" в Н Тагиле.Опять наврали!? 10.07.2008 22:32:08, Ольга А
Теперь со всей ответственностью заявляли, что наврали :)))! В том ДР еще и мальчик есть замечательный, мне предлагали. так и сказали:"А мальчика не хотите? Жаль, а то у нас такой классный есть!". Меня же посылали трижды в Тагиле. Потом все-таки в Ектеринбурге выбила три имени у регоператора. Взяла направление на одну в Екб - приехала - УО. Но анкеты тагильских-то я уже видела тоже. Поэтому позвонила оператору, спрашиваю, мне на тагильскую девочку направление снова у вас ехать брать? Слава Богу, сказали больше к ним не надо, чтобы я сразу ехала в Тагильскую опеку. Звоню туда, говорю "Я ЗНАЮ, что у вас есть такие-то две девочки. когда к вам подъехать за направлением?" Мне ответили: "Пожалуйста, с направлением от оператора из ЕКб". "Ха-говорю. Мне уже там сказали, что сразу к вам надо". "Ну лааадно....".
Вот так это было. Т.е., для надежности можете взять направление в Екб у оператора на одну из тех деток, про которых я знаю (№ анкеты подскажу - вышлю вам на ящик). И в том ДР можете присмотреть кого-нибудь еще, если что. Там врач ооочень хорошая.
11.07.2008 06:15:29, Филиппина
Почта:olga-36@yandex.ru.Мне придётся брать напр у фед оператора в Москве,чтоб не заезжать в Екатеринбург.Поделитесь,пожалуйста,тел Тагильской опеки,может тоже разрешат...Спасибо. 11.07.2008 14:13:11, Ольга А
Здорого! Вас прямо вело к этой девочке! Судьба! Еще раз от души Вас поздравляю! 10.07.2008 11:15:36, кет спб
Спасибо!Да, вело. :) Едешь к одному ребенку. Предлагают показать другого. И вот оно - выводят такое чудо, о котором даже уже и не мечтала.
До сих пор не верится.
10.07.2008 11:47:52, Филиппина
Angella
Ой, ну здорово!!! наконец то!!! поздравляю!!!
А нет желания для начала под опеку забрать, а из под нее удочерить?
09.07.2008 14:57:01, Angella
Angella
Прочитав всю ветку, теперь у меня вопрос:
А как это суд принял документы и исковое с требованием "прошу удочерить" на ребенка, био которого не лишена прав???
Это казус, однако.
Что, в этом суде уже рассматриваеться дело о ЛРП???
09.07.2008 15:00:12, Angella
Марина (.)
Статья 130. Усыновление ребенка без согласия родителей

Не требуется согласие родителей ребенка на его усыновление в случаях, если они:
....
по причинам, признанным судом неуважительными, более шести месяцев не проживают совместно с ребенком и уклоняются от его воспитания и содержания"
09.07.2008 15:11:08, Марина (.)
Angella
Да все понятно, 130 ст. я имею ввиду. Но только если био не ЛРП нельзя иск об усыновлении принмать к производству. Но Филипина доки пока только в опеку отдала, и теперь пока лишат прав, пока усыновят .... Долго ребенок в ДР будет. Надо под опеку забирать. И там самой лишать либо просить прокуратуру или опеку, А после лишения усыновлять. 10.07.2008 10:58:33, Angella
Анжелла, привет!
Я позвонила в ДР и мне главврач внятно, нормальным человеческим языком объяснила ситуацию. (А то после разговора с опекой я начала подозревать у себя УО.) Прозвучали слова, которых я в опеке не слышала:
Суд по ЛРП УЖЕ БЫЛ (!)4 месяца назад. Поэтому мне осталось подождать 2 месяца и забирать ребенка насовсем. :) Совсем другое дело , да?
Я подожду, 2 месяца - не страшно. Зато на этом беготня моя с бумажками по кабинетам закончится и я начну жить нормальной человеческой жизнью. Тем более, перед переездом в Питер я все-равно собиралась удочерять ребенка. Чтобы везти его туда, куда хочу без чьего-либо разрешения.
10.07.2008 11:57:39, Филиппина
Марина (.)
Можно, и не раз в конфе были такие случаи.
10.07.2008 11:24:41, Марина (.)
Да, так мне в опеке и говорили. Мать вполне нормальная, здоровая, жильем обеспечена. Просто ведет веселый образ жизни. Причины уклонения неуважительные. 10.07.2008 06:13:14, Филиппина
alena_
я брала меньше возрастом, но к себе привязывала. Называла себя мамой, воспитатеои тоже мамой называли. Ездила правда, только месяц. Машка рыдала, когда я ее обратно отдавала.
Но я не жалею. На суде потом главврач это как + в мою сторону высказала. И до сих пор я у Машки самая-самая, а бабушка так....

09.07.2008 13:46:28, alena_
Fasol-ka
А почему так долго? Не выясняли? Это объективные причины? Может можно договориться? Нам в свое время тоже пришлось долго ждать, но ускорить процесс было невозможно - судья была в отпуске, а кроме нее в этом суде такие дела никто не ведет. К ребенку конечно, ходили. Но доча маленькая была совсем 3-5 мес., поэтому о привыкании речь не шла. Ну а Вам конечно ходить, устанавливать контакт, пусть реб привыкает к Вам. Удачи 09.07.2008 12:22:58, Fasol-ka
Сказали, что у них дел (судебных) много. И еще, ребенок без ЛРП, они будут рассылать извещения всем родственникам, ждать от них отказа и т.д. Лишать био и отдавать ребенка мне будут одновременно по какой-то 130 статье, я еще пока не разобралась с этим всем.
И еще, у меня медицина заканчивается 17 июля. Она мне сказала сделать новую справку. Правда, так надо? При этом оригинал старой забрала у меня. Кошмар,меня точно уволят за постоянное отсутствие на работе :).
09.07.2008 13:28:34, Филиппина
Не должна у вас опека забирать оригинал медицины. Кся мне писала, что ее можно продлить, внизу приписать об отсутствии изменений в состоянии здоровья и новую печать с подписью главврача.
Еще писали о том, что если медицина действительна на момент подачи документов в суд, то потом ее переделывать уже не надо. Посмотрите ниже, это было несколько дней назад. Опять вам голову морочат.
09.07.2008 14:09:33, mama sasha
Там суд только через 2 месяца,так что закончится медицина.Продлить можно попытаться,просто это по воле главврача,может не подписать. 09.07.2008 14:24:23, бабаЯга
А Вы попробуйте договориться с судьей, что уведомления всем сторонам отнесете сами под роспись, может тогда суд перенесет на более ранний срок. У нас так было. 09.07.2008 07:04:45, ТаняМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!