Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кареглазка

Переоформление счетов на сберкнижках

Возникла у меня такая ситуация,может кто поможет разрулить.Дело в том,что решила я закрыть сберкнижку,выданную дочке там,где она раньше жила с био.Так как ехать туда(200 км.как-то не хочется)и перевести эти деньги на ее сберкнижку,которая выдана ей у нас(деньги до совершеннолетия) .Спросила в опеке,как это все можно оформить.Говорят мне-без проблем.Готовь документы.
Написала заявление о переводе,вложила договор о приемной семье,разрешение опеки и старую сберкнижку.В сберкассе все посмотрели,проверили и выслали в сберкассу ,где был открыт счет.Проходит месяца два.В субботу прихожу,спрашиваю.Отвечают-пришло письмо.Там пишут отказать в связи с нарушением инструкции.Сотрудники сберкассы(и их начальник)все посмотрели и говорят,что никаких нарушений и в помине нет.Говорят,та сберкасса(где открыт счет)хотят,чтобы я приехала туда с ребенком,заполнила какие-то документы.Тогда они еще посмотрят.Это бред?Или знакомые био (которые возможно ее знают-городок маленький)хотят на нас посмотреть.(или у меня уже крыша потихоньку начинает съезжать?)
Что делать?Ждать,пока дочка паспорт получит и тогда уж видно будет.Какие мысли ???
07.07.2008 16:32:07,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пусть начальник Вашей сберкассы напишет запрос (напишите вместе, а она отправит - официально) с просьбой указать, какое именно нарушение они узрели и на основании чего отказывают. Оплатите стоимость заказного письма с уведомлением сами - договоритесь с начальником той же сберкассы. Наверняка она знает, каковы сроки ответов на такие запросы - вот и действуйте по букве закона ;).
Причём я бы написала, что в случае, если ответ не будет дан своевременно и со ссылкой на нормы права, Вы будете вынуждены обратиться в соответствующую вышестоящую организацию... Ну как-то так...
Мне тоже отказали сначала - т.к. Викино св-во о рождении стало недействительным, пока мы получали все разрешения, и оттуда пришёл ответ, что не имеют права перечислить сюда деньги, пока не будет устранено нарушение. Вика получила паспорт, принесла в сберкассу, там сняли копию, отправили по месту назначения, и деньги были оперативно перечислены.
Удачи!!!
07.07.2008 20:55:04, Татьяна_Нск
Кареглазка
спасибо!!! 08.07.2008 10:18:10, Кареглазка
Как дела? 09.07.2008 10:06:16, Татьяна_Нск
Barcha
Я не меняла. Отправляю книжку 2 раза в год «туда» отметить, т.к. моя опека просит (только там ничего нового не бывает:/). Может не трогать, пусть будет, потом разберетесь...
А сам ребенок то тут вообще не причем. Бред конечно.
07.07.2008 16:51:34, Barcha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!