Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПЦР анализ на ВИЧ

Скажите пожалуйста, может быть у кого -нибудь был подобный опыт, просто не знаю с какой стороны подходить к этому вопросу. Документы почти готовы, стоим на пороге следующего шага " поиск ребенка". Хочу поискать среди детишек с ВИЧ антителами. Как я поняла из всего ранеепрочитанного, анализ ПЦР может за 24 часа показать точное наличие вируса.Но не во всех областных центарх есть подобная диагностика. Вот тут я и не знаю что делать....как провести такой анализ по месту нахождения ДД?Пойдет ли админитсрация на нечто подобное, если например, гипотетически, организовать приезд специалиста в ДД? И вообще как всё это делается? или все эти дети находятся в специализированных ДД, где эти анализы регулярно делаются? почему тогда многим из них дивгноз не снимают до полутора лет, хотя ПЦР может уже в 6 мес точно определить -- да или нет....помыслите вслух,буду признательна...
07.07.2008 04:47:38,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
natalosik
не снимают, потому, что в России такие законы, но в моем случае я задала прямой вопрос главврачу: ПЦР оприцательный? она горит да, я говорю ребенку диагноз в 1,5 года снимут? она говорит да. думаю этой информации достаточно.
я тоже хочу сделать независимое обследование, но мне кажется ВИЧ там давно уже обследовали и без нас и все вам и так скажут...

10.07.2008 00:39:42, natalosik
Теа
Когда я предложила проспонсировать анализы ПЦР, технически выглядело так: в самом месте, где будет делаться анализ, мне дают пробирки, запечатанные, я их привожу в больницу, там берут кровь - необходимое количество, я отвожу пробирки на такси обратно.

Отказались проводить из-за большого объёма крови - 2-5 мл, а малыши груднички.
Наверное, сечас есть менее кровавые исследования.
07.07.2008 11:36:11, Теа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!