Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

возможно ли чудо с опекой?:)

подскажите,возможно ли что-бы ребенкина опека оформила документы за один день?вообще от чего зависит быстрота оформления?может кто знает как и что говорить или чем задобрить опеку,что-бы быстрее все оформлялось?
03.07.2008 23:07:58,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас ПС:
1. Как быстро учреждение передаст документы в опеку. У нас по одному ребенку неделю передавали, по другому 2,5 недели.
2. Есть ли комиссия: по одному сразу начали подготовку договора, по другому вызывали на комиссию.
3. Есть ли юристы. В обоих случаях кто-то был в отпуске поэтому проверяли долго.
4. Сам процесс оформления занял по одному ребенку 2 дня. В понедельник отдали, очень плакались во вторник бы забрать - в среду позвонили сказали что вчера все подписано и можно приезжать забирать ребенка и документы. По другому ребенку подписали отдали договор, документы пока не отдают пока наша опека не подпишет. Это еще плюс неделя. (Благо, ребенок дома на гостевом).

Вот в результате получается, в первом случае опека не торопилась, но все оформили на 1,5 недели быстрее. Во второй опеке очень ответственный работник, старалась , всех торопила, но вышла задержка.

Документы подавались 19 мая, приказ по первому 24го июня.
04.07.2008 13:09:13, Seoul
А про комиссию, расскажите. Что за зверь? Я оформляю ПС, сегодня получила только заключение, но про комиссию слышу впервые. Поделитесь :)) 04.07.2008 23:12:50, Снежочек
Комиссия у нас была так: в актовом зале в администрации района сидели 9 человек на сцене за длиииинным столом, мы сидели перед ними и рассказывали красивыми словами свою мотивацию на прием ребенка в семью. Они нас внимательно спрашивали все ли мы знаем о его здоровье, куда учиться пойдет и прочая. Потом все дружно закричали, что вопросов больше нет, нас выгнали, совещались, потом выразили такими же красивыми словами, что мы есть весьма достойные товарищи, ребенка дадим вам.
Собственно все.
Единственное, мы пока ждали очереди быть услышанными, передумали всякое. Я было начала истерить, что а вот щаз как не дадут и что тогда?)
07.07.2008 19:03:20, Solla_nn
Shuriken
Два-три дня это делается технически. Два дня минимум - Глава администрации шампует документы раз в день:) 04.07.2008 11:18:05, Shuriken
но ведь его тоже можно попросить сделать все побыстрее,ведь мы приезжаем из ругого города,тем более что опека находится в здании администраци района...
я даже уже и не знаю...хочется побыстрее забрать дочку домой...
04.07.2008 12:02:40, verve
Северная Кся
Вы, главное, с девочкой пообщаться не забудьте, а то тут недавно был случай, когда за один день опеку оформили, а за два дня -- вернули. Не хочу ничего плохого сказать лично о Вас, но Вы всё же не забывайте, что тут главное -- не оформить побыстрее, а ребёнка принять. А ребёнок должен, как минимум, Вас не раздражать, иначе очень тяжко может придтись потом. 04.07.2008 13:29:45, Северная Кся
я с ней уже общалась,относила доки на прошлой неделе,для опеки ребенка не хватило двух бумажек,характеристики с места жительства и письменное согласие гражданского мужа.я читала'эту тему,и мое мнение,дело не в ребенке,а втом что люди были не готовы к этому ребенку...когда я уходила от своей дочки,не знаю что на меня нашло,но я просто разрыдалась...это мой ребенок,когда я взяла ее на руки,такое чувство было внутри,как буд-то эту девочку я родила сама,не знаю как описать это ощущение,очень похоже на то,когда своего ребенка долго не видишь,а потом приходишь домой берешь на руки и понимаешь,что все в порядке.,вот он твой самый родной человечек на свете(я это ощущение недавно пережила,когда лежала в больнице)вот и с этой девочкой тоже самое,хотя я понимаю,что она не будет похожа не моих детей,да и мои дети тоже совершенно разные,с совешенно разными характерами...сейчас переживаю.как она там,что с ней?ведь если можно быстро оформить доки,почему дочка и я должны ждать?она и так почти два года ждала.... 04.07.2008 13:47:59, verve
Северная Кся
А, ну раз общались, то всё в порядке. Просто та история, согласитесь, производит очень сильное и очень тяжёлое впечатление. Поневоле начнёшь задумываться, а надо ли всегда быстрее.

Вам далеко за ней ехать-то? Я в Новосибирск ездила, в рабочую неделю уложилась.
04.07.2008 14:10:32, Северная Кся
нет мне поближе,в Шую.но у меня самой двое и я могу ездить раз в неделю туда,а это так мало,как можно видить свою дочку раз в неделю?...а история про возврат действительно очень много эмоций у меня вызвала,да и не у меня одной судя по ответам.вы тоже может со мной согласитесь,что когда увидишь своего ребенка,то на уровне инстинктов,наверное,понимаешь что это именно твой ребенок. 04.07.2008 14:19:38, verve
Северная Кся
Да Вы позвоните прямо в опеку и спросите напрямую -- сколько времени это у них обычно занимает. Может, они Вам сами скажут, что сделают быстро. А можно один раз съездить, чтобы подать документы, а через неделю ещё раз -- забрать ребёнка с оформленными доками. Тут на конфе и такой опыт есть. 04.07.2008 15:24:47, Северная Кся
они мне сказали,дословно:-вы знаете,что опека оформляется месяц
-т.е вы хотите сказать,что я сдала 30 июня доки и ребенка получу 30июля?
в ответ улыбка,-нет ну что Вы,конечно же нет!и опять улыбка.
вот как хочешь так и понимай:))))
04.07.2008 21:04:37, verve
Это надо понимать как приглашение их пинать. Чем чаще вы будете звонить по телефону, напоминать о себе, уточнять, в порядке ли доки, или еще привезти бумажки, нужно ли сожействие в медобследовании и проч., тем быстрее вам отдадут ребенка. Но Иваново в среднем действительно детей отдает за месяц.

взятkи не давайте, но четко напоминайте о себе.
04.07.2008 22:52:21, Марина (Isoldochka)
Petrowna
+100! Звонить,звонить и звонить! Ежедневно. И сладким голосом говорить,ой Марьванна,как рада вас слышать! Как у вас погода в Иваново? Как наши дела? и постоянно главное. У меня доки делали 1,5 месяца. И это при постоянном давлении с моей стороны и плюс поддержке " Радио России" 04.07.2008 23:31:02, Petrowna
я в Шуе все делаю,мне воспитатель сказала,что быстрее у них все сделать. 04.07.2008 23:20:11, verve
Ну, я имею в виду ивановский регион вообще. Про отдачу детей в Шуе негатива не слышала, думаю, что все будет ок. Но пинать, пинать и еще раз пинать. Причем, не заискивающим голосом, а построже. Они как-то мобилизуются, когда на них бульдозер катит, вежливый, но бульдозер. 05.07.2008 00:19:49, Марина (Isoldochka)
:)))),учту! 05.07.2008 00:52:48, verve
Похвастайтесь, кого берете в Шуе? :) 04.07.2008 14:58:35, Марина (Isoldochka)
я вам про нее писала,Диана 2006 г.р. 04.07.2008 20:59:08, verve
если все нужные люди будут на месте. юрист, зав отделом образования, глава администрации - они все подписывают постановление об опеке. обычно етсь конкретный день (например, понедельник) когда глава администрации подписывает, то есть, то, что подано ему во вторник, до следующего понедельника лежит. но если очень попросить... или надавить... или уговорить...:)
03.07.2008 23:26:36, Tulsa
вот и мой муж говорит,когда поедем навещать ребенка,надо ОООЧЕНЬ их попросить!я ему говорю давай подарки чтоль повезем,а он говорит о деньгах...я не знаю,как еще можно людей уговаривать:) 03.07.2008 23:31:08, verve
лучше подарки... деньги это уголовщина:) причем подарки не главе, а опеке или образованию, чтоб ОНИ главу поймали и уговорили.
04.07.2008 00:40:49, Tulsa
:))))),ессено подарки опеке:))))) 04.07.2008 01:00:37, verve


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!