Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
02.07.2008 23:37:51

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ириночка, Вы не расстраивайтесь!
Я Вашу родственницу не знаю, но вполне возможно, что она просто (простите за резкое выражение) врет и... как бы это помягче сказать-то... выдает свои мысли за слова другой сотрудницы...

И с какого это перепугу Ваши Таня и Катя - "детдомовские"??? У них есть мама и есть семья, про какой детдом речь?

Со сказанным ниже (женский коллектив, где языки не останавливаясь мелют, и с языков яд капает) - полностью согласна! Делите на 148 и не заморачивайтесь!

И с тем, что всегда найдут к чему придраться - тоже согласна на 100%! О моей однокурснице в институте говорили: "Ну, конечно, она получает "ленинскую" стипендию - евреи всегда хорошо пристроятся!".

То, что подруга занималась с утра до ночи и училась на одни "5" в расчет не принималось :)))
04.07.2008 10:15:09, Marmuletta-Kosha
Думаете про других детей не говорят? У вас повод - детдомовские, других - за другое чехвостят, та в возрасте родила - вот и ребенок дурак, та без мужа - вот и не справляется. У меня родственница воспитательница в "крутом" садике, государственный, но родители там все при "должностях", как она сама выражается. Слышали бы вы, что она говорит о детях и их родителях. Муж мой после первых фраз уходит. И дебилы и неврастеники и кто хотите у нее в саду есть. Притом тихий ребенок - "конечно, мать гуляет, пока отец работает, вот зашуганный", активный - конечно, отец-то неродной" и т.д. и т.п.. Женский коллектив, трепятся языками целыми днями, обсуждают всех. При том, у родственницы моей и образование высшее по специальности и ребенок во 2 классе, т.е. недавно и сами в сад ходили. Так что расслабьтесь. Они уже и забыли давно про вас - других чехвостят, а вы не спите. 03.07.2008 18:36:06, Мама просто
Ага, я то же самое только что в самом низу написала. 03.07.2008 19:03:15, mama sasha
Илона (Иж)
Наплевать с высокой колокольни. Если это говорится не при детях. Вам еще столько могут наговорить, так что теперь каждый раз менять м/ж, садик, школу и т.д.
Люди говорящие - недалекого ума, невоспитанные и совершенно не в теме. Пусть себе говорят между собой хоть что! А вы - не слушайте и не берите в голову. Наши дети - самые умные и где им учиться/находиться/воспитываться решать НАМ, а не им.
За моей спиной тоже всякое говорят, сама я не слышала, тоже передавали через третье/пятое лицо. Ну и пусть. Мне лично наплевать. В глаза если скажут или при ребенке - получат по полной:) А так - пусть себе болтают. Была бы тема - такие люди с радостью языки почешут:)
03.07.2008 16:29:44, Илона (Иж)
Согласна полностью. Посудачить в сторону - пусть судачат, может у них телевизор сломался и нет доступа к бразильскому "мылу" :) А вот в лицо скажут - получат в ответ по полной. 03.07.2008 18:45:01, Sue
Ирочка! Мне тоже хочется Вас поддержать. Ну встретилась Вам дура на пути - не переучите же Вы ее. нервничать по этому поводу не стоит. Если конструктивно, я бы поговрила с девочками с целью выяснить, насколько такое отношение воспитателя отражается на них. В стиле "А какя воспитательница у вас самая любимая? А почему? А самая нелюбимая? А почему?" Может, что-то выплывет. Если нет, я бы забила. Если выяснится, что отношение к девочкам сложное, выхода два. Уходить из сада и в новом не говорить о приемности (хотя целиком это проблему не решит: дело же не в приемности, а в том, что у воспитки некий негатив есть к деткам за что-то, не будет приемности, будет говорить, например, что мама за ними плохо следит или что-то еще придумает). Или попробовтаь дружить с д.с. , как Вам советуют: подарки дарить ит.д. Чтобы общий негатив уменьшился. А вообще, честно говоря, это ответ на Ваш вопрос почему моя дочка в сад не ходит... 03.07.2008 14:57:36, Анна_Л
думаю, что поменяв сад проблема может и остаться
ведь что такое не говорить о премности? раз нет тайны, то значит когда-нить в саду это выпловет (к примеру, т самих же девочек). На счет дружбы это хорошо, вопрос, чтобы не было сильно накладно.

нам скоро в сад и я тоже думаю, как на что отвечать
03.07.2008 15:25:17, pingvinic
Анечка, спасибо большое, но ведь будет еще и школа... 03.07.2008 15:05:44, Я опять мама
Хочется хоть как-то поддержать... А сменить место жительства хотя бы к школе можно или записывать в школу другого района? Дураки действительно есть везде. Их не переделать. Правда от этого не становится менее больно. Хорошо, что у вас две девочки, вдвоем им легче. В школе все может сложится иначе, я бы заранее искала не школу, а «школу с хорошей первой учительницей», о который известно заранее что она мудрая. Так, чтобы даже если проблема возникла, она смогла помочь. Учительницы имеют образование. И если учитель со стажем, тогда есть опыт как разрешать ситуации когда кого-то дразнят. Подготовьте девчонок к школе, чтобы заранее они имели уровень выше среднего, тогда к ним отношение будет другим. Еще идея: записать их в какую-нибудь платную подготовительную группу к школе, но в другом районе, чтобы у детей появился только положительный опыт общения в коллективе, где их уважают и довольны их успехам. Но ... это советы дилетанта. 03.07.2008 15:45:32, из топика "в отчаянии"
Не принимайте так близко к сердцу. Баба Яга права, помните, как в песенке из "Гардемаринов": "...ум либо есть, либо нет..." Ну не дал Бог ума дамам, жалко ж их.
Правда, я в таких случаях (которые были пару раз, когда мы только приехали) раз и навсегда устраиваю разбор полетов или осаждаю так, что больше нет даже взглядов косых, не то что попытки что-то подобное сказать о ребенке. Вариант "терпеть и не обращать внимания" мне лично как-то не подходит :( Я б раз и навсегда пресекла такие разговоры о моем ребенке, тем более в саду, где он проводит много времени, а я отсутствую и заступиться не могу.
Мне Машка иногда передает, что дети в саду говорят (повторяют, что от родителей дома услышали), я ей объясняю некоторые вещи, а заодно говорю, как отвечать надо в таких случаях. И проходит, знаете. Мне не нужна травля моего ребенка, и чтоб у нее способ появления в семье в комплекс перерос из-за этой травли или неумных высказываний.
03.07.2008 11:54:23, pushistaya (ex.karapka)
Я когда Данилку в садик устраивала, то же воспитатели были не очень довольны.И по возрасту на год младше и на занятиях невнимательный и программу не усвоит.Много чего наслушалась.Единственное ,что к ребенку отношение было хорошее.Я сначала хотела воспитателям доплачивать.Подруга отсоветовала, у нас садик и так с самой большой оплатой в городе.Сказала ты и так много платишь.Я для себя решила, мой ребенок много времени проводит в садике.Поэтому стала приобретать для группы игрушки, настольные игры.Отдала аквариум и приобрела рыбок(это не сильно отразилось на моем бюджете).Отдала стеллаж (который дома стал не нужен).После этого отношение и ко мне и к ребенку значительно изменилось.А после того как я оплатила установку титана,с Лерой не было проблем по устройсву в садик.И конечно подарки к праздникам это святое. 03.07.2008 10:26:56, Ната Кув
Яхонтовая
Ой, не расстраивайтесь. Всегда есть такие люди, которые только и умеют, что гадости говорить. Уверена, что они всякую чушь и на других детей говорят, и не их родителей. Я давно забила на эти разговоры. Раньше говорили "вот эти многодетные", не потому что дети плохи, а то я деньги в школе откажусь сдавать на какой-нибудь бред (7 лет назад у сына в школе на компы собирали, его одноклассники сейчас в 8 класс пошли, НИ разу ими не пользовались бесплатно, их только в аренду сдают в игрушки играть, хорошо, что мы не сдавали! Но слухи доходили), то разбалуется кто. И понеслась... До меня только слухи доходили. Пусть попробуют что-то мне в глаза сказать, любого порву. Не обращайте внимания, не хватит Вас на всех дураков. 03.07.2008 09:21:39, Яхонтовая
У меня похожее было. Случайно услышала разговор двух нянечек, зачем я себе жизнь испортила, взяв "этого".
Думаю, сейчас врят ли кому то в голову придет назвать Сережу детдомовским. Он образцово показательный ребенок.
Любят его и в школе, и во дворе, и соседи по даче клубникой угощают.
Но иногда я думаю, соверши он неблаговидный поступок, наверняка окружающие вспомнили бы его д/домовское прошлое и сомнительные гены.
03.07.2008 08:38:11, Larisa_K
[пусто] 03.07.2008 08:43:59
В садовское время всегда к праздникам носила подарки, забирала раньше всех, чтобы терпели Сережу и мне поменьше высказывали. Если учесть, что в пятницу мы часто отсутствовали, а осенью-зимой-весной он частоболеющий, жалобы на поведение были редкими.
Когда то давно, мы узнали, что наша дочь больна. Сходили с ума от слова "инвалид", тратили все что зарабатывали на лечение. Но один умный врач нам сказал - ваш ребенок неизлечимо болен, примите это и научитесь с этим жить.
Так же и с Сережей. Ведь он и правда из дд, это его прошлое. И никуда от этого не деться. Я спокойна. Мне нет дела, что говорят люди.
03.07.2008 09:28:49, Larisa_K
Не переживайте.Не знаю как у вас-у нас воспитателями половину на половину-половина настоящие воспитатели.половина мамы детей,ходящих в этот сад.Ну вдобавок они все женщины))).Женщины далеко не всегда бывают умными,ну и плюс в городах они еще и нервные частенько.Скорее всего у вас просто неудобные дети,ведут себя неудобно,поэтому так и говорят. 03.07.2008 08:24:13, бабаЯга
[пусто] 03.07.2008 08:31:55
У нее не умные. А у тебя обязательно будет самый умный ребенок, с отличнейшим образованием. Опора и подмога. Путь в дальнешем лопнут от зависти, что данное сокровище ухватила именно ты! Все гении не вписывались в стандартную модель поведения, особенно, если эту модель задают такие воспиталки, и это раздражает окружающих, что чужое дите дрессуре не поддается 03.07.2008 13:55:27, Умная
Не у нее неумные, а сами воспитки неумные. А вы так развлекаетесь? 03.07.2008 14:06:35, Я опять мама
Ерунда, научитесь не обращать на это внимания. К сожалению, подобное наблюдается слишком часто, с этим ничего не поделать. Главное - правильно реагировать, а это по моему мнению значит игнорировать. Пусть говорят, что хотят. Вас это совершенно не должно касаться. Знаете, сколько про мою говорили! И говорят, и будут говорить! Да если на все реагировать, никаких нервов не хватит. А зачем тратить нервы на переживания из-за каких-то совершенно посторонних людей? Да наплевать мне, кто и что говорит. Собаки лают - караван идет. 03.07.2008 08:04:04, Бараш
Марина (.)
А она не могла придумать? (извините, не знаю вашу родственницу)
Могла бы и не передавать вам, во всяком случае...
03.07.2008 01:04:12, Марина (.)
Марин, я не знаю, за другого человека нельзя ручаться, только зачем?
Не передавать, я с вами согласна, она говорит, что переругалась с этой дамой.
Потом обсуждала эту ситуацию со своей напарницией, тоже воспитательницей, та сказала : почему они дураки?, они нормальные умственно, просто у Тани речь отстает, а Катя непослушная, типа заступилась.
Дети 1,5 года в саду, как были здесь темы, если перефразировать: нормальные, хоть и из детдома.
Так плохо мне давно не было, ночь не спала.
03.07.2008 06:25:05, Я опять мама
на моего мальца так реагируют некоторые мамашки с детской площадки, демонстративно уводят своих чад за ручку, когда мы приходим, во дворе у местных детишек уже появилась забава, дразнить и задирать моего, недавно он одну девицу догнал и палкой по спине врезал (всё в миг произошло, гулял с мужем, тот не успел среагировать), и теперь наша репутация пала ниже плинтуса, растим мы уголовника... Достали уже сверлящие взгляды долбаных бабок у подъезда, наш перец их как то облаял (но тут я виновата, при нём неосторожно высказала своё мнение о них), так с тех пор они уверены, что мой сына больной на всю голову... Нам до школы ещё 2 года, будем съезжать нафик, не дадут нам тут нормально расти, не понятно, то ли нам так не повезло с соседями, то ли вся страна так относится к детям из детского дома...
Не надо тратить свои нервы на них, главное, чтобы они при детях так не выражались... сочувствую...
03.07.2008 00:42:01, сочувствую...
Да уж... А может, лучше тайну хранить и имитировать, чтобы нервы не тратить и не переезжать никуда? Знаю, что сейчас это немодно)), но сама бы, пожалуй, тайну хранила. 03.07.2008 19:08:54, Конфетик
Съезжайте, записывайте своего сорванца в спортивные секции и кружки для самых талантливых. Если он "облаял" этих теток, то явно станет директором завода. Там личности с характером нужны. Повышайте самооценку у ребенка, он еще до звезд доберется. Почитайте биографии наших "небесных светил", никто из них пай-мальчиком не был. 03.07.2008 14:00:41, Очень умная :)
Спасибо:)
Мы с осени идём в спорт и на лепку в худ школу)
Он вообще пацанчик умняшка, мне кажется что и во дворе со временем страсти улягутся, он с каждым днём становится спокойнее и увереннее, со временем забудут все откуда наш сыночек приехал...но мы всё равно съедем, ближе к школе, на всякий случай:)
03.07.2008 22:08:06, я же
Marisha
Ужас какой:( Так бывает, что в доме-дворе подберутся уроды, и не важно им за что травить. Всегда найдут причину:( У нас пока нормально все, во дворе дочке нашей все улыбаются, стараются поговорить с ней. Мы, правда, никогда не гуляем на детских площадках, ни с сыном не гуляли, ни с дочкой, не любим мы эти детские площадки. Там и без приемности хватает дикостей.
В саду тоже пока тихо. Не знаю, как дальше будет.
Вам удачи в дальнейшем, пусть повезет и все хорошо будет.
03.07.2008 04:44:28, Marisha
Вот именно! во дворе не без уродов))))
А вообще не всё так плохо, большая часть людей тоже дружелюбно настроены, некоторые даже однимают при встрече:)
03.07.2008 22:10:12, я же
в другой город? или район?
эх..слов нет, что же это за нелюди
03.07.2008 00:45:44, pingvinic
Да, из города уедем, купили участок в 20 км от города, хороший посёлок, может в деревне легче будет...надеюсь... 03.07.2008 01:02:58, я же
Вообще, да из города... Купили участок в 20 км от города, хороший посёлок, чего то мне думается что в деревне будет полегче держать это под контролем... 03.07.2008 00:59:44, я же
Марина (.)
Петровна недавно писала, как в деревне реагируют на хулиганящих детей. Скорее, хуже чем в городе.

Из вашего топика впечатление, что уводят из-за агрессивности, а не из-за приемности. Я бы, наверное, тоже увела, если бы рядом палкой махали.
03.07.2008 01:07:21, Марина (.)
Вообще он не аргрессивный, его просто доставать дети начали, провоцировать, чтобы он за ними гонялся, вот он одну и догнал)
Сейчас во дворе вообще не гуляем...
03.07.2008 22:04:27, я же
Ссори, что два сообщения, чего то глюконула конфа, думала не отправилось первое... 03.07.2008 01:05:27, я же
Может им действительно нечего делать с такими плохими воспитательницами? Пока думали-искали детский сад, наткнулся на отзыв о крутом ДС в престижном районе города. Так там даже воспитательница умудрилась звонить маме ребенка и заявить, что с ребенком все хорошо и он спит. Только спал он в это время дома с дедушкой. 02.07.2008 23:47:41, Seoul
А где уверенность что в другом саду не так? 02.07.2008 23:49:03, Я опять мама
Девушки, да расслабьтесь вы. Ну неужели никто из вас никогда не работал в детском учреждении? Всегда все воспитатели перемывают кости всем родителям и всем детям - у одних это не то, у других то не такое. У всех детей и родителей есть какие-нибудь недостатки, которые становятся предметом обсуждения воспиталок. Ваш недостаток - приемность, вот и все. Ничего страшного. Мне в ДС глаза мылом намыливали, чтоб я спала в тихий час, а моя старшая дочь первое что услышала, когда за ней закрылась дверь в группу на второй день - "Куда ты прешься дрянь такая со своей коляской, не видишь - столы накрыты" (Я за дверью подслушивала). Вот это проблема. 03.07.2008 18:37:26, mama sasha
ОФФ Тут у нас во дворе недавно прикол был про "дрянь такую, куды прешься". Девчонки лет 10 катались на роликах - и одна схватилась за дерево, ободрала пару листьев. И есть у нас старуха как раз из той серии, что вся ее жизнь - утром лавочка, вечером телевизор с бразильским "мылом". Ну, и учить всех эта бабулька обожает просто. И вот она покатила на девочку баллон, как эта девочка не любит окружающую среду и как она расскажет мамам всех ее подруг, чтобы с ней никто не дружил. Девочки (все) хором ответили - да жалуйтесь хоть Медведеву, все равно весь двор знает не то, что Машка деревья рвет, а то, что ВЫ НЕНОРМАЛЬНАЯ! Бабка осеклась.
Собственно говоря, есть более корректная формулировка слов девочек в адрес таких старух: слова Павла о Петре говорят прежде всего о Павле! Сказать такое, развернуться и продолжать свои дела.
04.07.2008 01:47:28, Sue


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!