Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подскажите

съездила посмотрела девочку,подписала согласие,но меня волнует вопрос.девочка вся в расчесанная,до болячек,все тельце,даже ушки в болячках и зеленке,спросила что это,сказали аллергия.подскажите,что это может быть?
02.07.2008 00:21:54,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нашей доченьки дерматит. Как только скушает что-нибудь неподходящее для нее сразу щеки и лоб краснеют а через несколько дне начинает все лицо расчесывать до болячек.
03.07.2008 12:31:08, Наталья Е
У нас такое было на руках и на голове. Но мне кажется , что это было что-то нервное. Пока не сталти заклеивать бактерицидным пластырем именно болячки , не проходили. как все заживало -все и не вспоминала , что расчесовать надо. 02.07.2008 17:58:01, tagusha
спасибо за ответы!!!как только привезу дочку домой,сразу пойдем к дерматологу! 02.07.2008 16:57:48, verve
Керенгаппух
И к гастроэнтерологу не забудьте! А что, в ДР никаких мер не принимают вообще? И не выясняли причину этого всего? У нас в мед выписке были записи о причине, хотя слишком однозначно, как выяснилось. И что интересно, когда знакомились, дерматит был, а когда забирали - дите было чистенькое. Уметь нужно. Я потом звонила, интересовалась у врача ДР, как они этого добились, так, оказывается, они регулярно проводили некий курс, и она даже мне его пересказала.
А мне недавно попался детский крем "Тик-так с молочным протеином, витаминами В5 и Ф" синенький такой тюбик - продавщица в фирменном магазине Свободы его рекомендовала после укусов комариных - так мне показалось, что его вполне можно использовать вместо привычного нам Ф99. Консистенция даже приятнее, не говоря уж о цене :-).
03.07.2008 19:01:49, Керенгаппух
SANI (ex МВСН)
Все что угодно - от аллергии до чесотки. В больнице, откуда я своего сына забирала, все переболели и ветрянкой и чесоткой и никто там осбо о лечении не пекся. У моего вся кожа была в болячках и расчесах. дома просто нормально помыли, помазали детским кремом, стали на улице гулять каждый день, кормить нормально и все как рукой сняло.
Но если вам тревожно, сходите к врачу.
02.07.2008 12:41:52, SANI (ex МВСН)
klimentina
Поддерживаю на счет чесотки...мы когда своего забрали тож говорили что аллергия, пока дерматологу не отвели и нам чесотку не подтвердили.ТОж рачесы были жуткие вместо ног и попы сполшные язвы.Сходите к дерматологу.
02.07.2008 13:40:05, klimentina
У нас с дочкой было подобное. Врачи после месяца пребывания дома нашли чесотку, но что интересно - из домашних никто за этот месяц не заразился. В течение года оставалась две большие язвы на ногах, потом исчезли. 02.07.2008 11:10:08, Pinometr
наши врачи очень часто принимают пищевую аллергию за чесотку.когда я училась в школе,у моей подруги была жуткая аллергия на клубнику,после употребления этой ягоды,подруга вся покрывалась язвами...так вот,однажды отведав по весне клубники,она в очередной раз вся расчесалась...всю школу потом проверяли по поводу чесотки... 02.07.2008 11:18:06, verve
Марина (.)
И уже не раз встречала случаи, когда опять же врачи считали чесотку аллергией. Но в семье моих знакомых чесаться после удочерения действительно начали все. 02.07.2008 12:38:24, Марина (.)
Аллергия у нас присутсвует, но уже на другом уровне, не на кожном:( 03.07.2008 12:31:33, Pinometr
Я до сих пор так не поняла. Когда брала дочь, все уши были в мокнущих непроходящих болячках (сколько ездила к ней, столько эти болячки и были). Пытала ДД, говорят, апельсины вчера поели, пищевая аллергия. Ни один врач дома внятно не ответил, что это может быть.
Для меня это загадка до сих пор. Потому что дома прошло быстро и почти без какого-либо вмешательства лекарственного, и два года ни на что подобное даже намека нет. Как и на пищевую аллергию. Едим все, что вздумается в любых количествах.

02.07.2008 10:47:50, pushistaya (ex.karapka)
вот и мне говорят,что аллергия... 02.07.2008 10:52:52, verve
У меня только одно предположение, что это что-то связанное с неврологией. Психовала и расчесывала себя постоянно во сне. Снова и снова. Вот они и не проходили. У врачей не было вообще никаких предположений, все только плечами пожимали. Правда, все однозначно говорили, что не пищевая аллергия. "Пищевая аллергия" поставил врач ДД без тени сомнения :)
02.07.2008 10:56:23, pushistaya (ex.karapka)
Рината
это никак не связано с неврологией.
Аллергию не случайно называют еще
нейродермит. Когда у человека
везде чешется, он на стенку готов
залезть(( Аллергия даже может вызывать
малые судороги, как тремор.
Но это никак не неврология.
02.07.2008 19:27:54, Рината
У нас не чесалось :) Просто когда нервничали, то начинали отковыривать и отковыривать. Все что угодно, часто во сне. Маленькая ранка заживает - расковыряем. Комар укусил - расковыряем до размеров пятирублевой монеты. Ночи спали очень плохо - проползали за ночь по кровати кругов по 10 :) Спя при этом. А руки параллельно расчесывали любые ранки. Вот в ДД и расчесывали ранки и укусы до мокнущих язв.
Мы всех прошли - никто ничего не нашел. Аллергия тут вообще ни при чем. Куда ж она испарилась-то тогда дома?
Я тоже сейчас сильно психую и руки-ноги начинают чесаться. Но это не аллергия. Это нервное :(
03.07.2008 11:34:31, pushistaya (ex.karapka)
извините, но аллергия и нейродермит это 2 разные вещи. При этом у ребенка с нейродермитом может быть и аллергия, ухудшающая положение, но может и не быть. Сходите вы к знающему дерматологу-аллергологу и сделайте тесты (кожные тесты и путем забора крови) на самы распространенные аллергены (это хор врач знает) и на непереносимость веществ/продуктов (аллергия и непереносимость это тоже 2 разные вещи)и на кожные заболевания. А без тестов это все несерьезно. Конечно если повезет может "само" пройти, а не повезет- будете ребенка и себя мучить незнаючи. 03.07.2008 01:17:40, Ata
НЕ аллергия??? Почитаем БСЭ:
"Нейродермит
(от нейро... и греч. dérma — кожа), нейро-аллергическое заболевание кожи, первым и ведущим симптомом которого является зуд; видимые клинические проявления на коже развиваются позже. Н. подразделяют на ограниченный и диффузный (рассеянный, разлитой). При ограниченном Н. процесс обычно локализуется на лице, задне-боковой поверхности шеи, локтевых сгибах, подколенных впадинах, внутренней поверхности бёдер, половых органах, анальной области. Очаги поражения — овальных очертаний с нерезкими границами и незначительными явлениями воспаления. Кожа в очагах уплотнённая, рисунок её подчёркнут, видны отдельные узелковые высыпания, отрубевидного характера чешуйки, расчёсы, кровянистые корочки. У больных диффузным Н. процесс более распространён, очаги поражения синюшно-красного цвета, уплотнены, вокруг — единичные узелковые элементы. Иногда обнаруживаются участки мокнутия, сочные чешуйки и корочки — так называемая экссудативная форма Н. На местах бывших высыпаний может длительно сохраняться бурая пигментация."

НЕйродермит тесно связан с нервными реакциями человека, особенно на стрессовые ситуации.
03.07.2008 02:06:24, Скунсиха
вот и я об этом думаю...
02.07.2008 11:00:18, verve
берите ребенка и идете к дерматологу. это может быть все что угодно от инфекционного заболевания, включая чесотку, до пищевой аллергии. 02.07.2008 00:23:23, Natalya L
спасибо за ответ,на на чесотку не очень похоже...у самой в юнные годы была...к дерматологу,конечно сходим!может ли это связано с невролгией? 02.07.2008 00:41:10, verve
Пожалуйста, не исключайте чесотку! Если она запущенная, может и не походить на саму себя, тем более, т.к. это аллергия на клеща и проявляться может по-разному. У нас картина была смазана еще и потому, что ребенка активно пичкали супрастинами-тавегилами-зиртеками и кремами для снятия зуда, гормональными в том числе. И даже когда через какое-то время зачесалась вся семья, все врачи хором говорили: это вы чего-то съели. Только через полгода нашли врача, который поставил правильный диагноз. Выстраданный совет: не торопитесь с антигистаминами. То, что вы описали, похоже было у нас, очень похоже. 02.07.2008 12:32:29, Фиалка
с чем бы это ни было связано, способ только один. искать аллергены, если это аллергия, и не давать чесать. вы не написали, сколько ребенку. Если ребенок совсем маленкий и сильно расчесаный - вплоть до того, чтобы привязывать в специальном мешке к кровати на время сна. если ребенок постарше - есть белье специально для детей с нейродермитом, оно вызывает меньше всего раздражений. ... и даже если это на чесотку не похоже, все равно может быть инфекционным заболеванием, навроде каких-нибудь -кокков, которые живут на коже. 02.07.2008 00:46:22, Natalya L
спасибо за совет!как только приедем домой,будем искать причины. 03.07.2008 09:59:31, verve
все дело в том,что ребенок еще в учереждении,а там им проще замазать все зеленкой:(((если бы она была дома,то я бы и спрашивать на конфе не стала,уже давно бы сходила к врачу.... 02.07.2008 00:55:36, verve
как выглядят расчесанные места? по всему телу? кожа на них мокрая, сухая? пузырьки есть? чешуйки? краснота? какого размера пятна? однородные по всему телу или несколько разных типов? 02.07.2008 01:00:29, Natalya L
сухие красные царапины,на ушках как маленькие точки,тоже сухие,красные,как кошка поцарапала.видела только шею и ручки с лицом,дальше ребенок был одет.очень сильно сзади шея расчесана не возле головки,а ближе к спине судя по всему,спинка тоже ,руки не так сильно.личико совсем чистое.ребенку полтора года 02.07.2008 01:10:12, verve
пока не заберете - только ногти стричь покороче, если ребенок совсем маленький и вам даст их постричь. 02.07.2008 01:14:24, Natalya L
спасибо за совет!!!поеду в понедельник,обязателььно подстригу!!! 02.07.2008 01:17:33, verve
постарайтесь стричь как можно короче, но так, чтобы не повредить ногтевую пластинку, и чтобы края ногтей были округлые. еще есть крем российского производства фабрики свобода с витамином F, можно мазать им поверх зеленки. зеленкой пусть уж домажут, чтобы в казенных условиях царапины не инфицировать. 02.07.2008 01:21:21, Natalya L
извините,название крема не подскажите? 02.07.2008 01:23:43, verve
Barcha
"Крем после бритья с витамином F"
У меня аллергики, тоже пользовались.
02.07.2008 08:55:11, Barcha
Еще Ф99 02.07.2008 10:27:52, Ir_Ma
zeinab
Д-Пантенол неплохо. Вообще если там все сухо и разодрано, то пока можно смягчить любым кремом с ланолином. А потом конечно к дерматологу. Может быть все, что угодно, вплоть до клопов в постели :-( Другие дети там не чешутся? 02.07.2008 10:41:44, zeinab
к сожалению,не видела...но пока мы общались,около часа,она не разу не почесалась... 02.07.2008 10:47:10, verve
спасибо,я про него и подумала...у меня бабушка им тоже лечит пракически все:) 02.07.2008 10:06:09, verve
У мужа нейродермит, только этотим кремом мажется))))) 02.07.2008 11:15:32, Olga_Sever

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!