Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lita

Отчет - как?

Я составила отчет в ExCel + приложила все чеки, рассортированные по датам.

Но их это не устроило: пишите отчет. а как его писать-то? Раньше такая форма отчетности устраивала инспектора, эту мымру - нет.
01.07.2008 20:14:03,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Запешитесь на прием к главному специалисту, принесите доки и спросите как и что. Поговорите, на сколько регламентированоо вот такое вмешательство в Вашу жизнь и жизнь больного детенка! И с начальством посоветуйтесь о переводе в ПС. Это Вам и мальчику принесет дополнительную копейку для борьбы с его тяжелейшем недугом. Опеку с Вас не снимут. Чтобы лишить Вас опеки должны быть зафиксированны у детя травмы (переломы, множественные гематомы), да еще должны доказать, что это Вы... Или Вы должны вести совсем, совсем асоциальный образ жизни (наркотики, и тд и тп). Так что просто, к сожалению, не получилось у Вас контакта с инспектором опеки, он она же не одна там. Может ли Вас вести другой инспектор? 02.07.2008 12:10:39, кет спб
Вы никакие отчеты писать не обязаны только отчет о расходовании средств на ребенка в свобоной форме. Это они обязаны писать отчеты, а не вы.
Если настаивают на наисании - пусть дают вам форму.
02.07.2008 10:49:25, Галина_К
Простите, Lita, давно слежу за Вашей историей и очень переживаю за Вашего Матвейку. Но по моему, Вы с этой дамой слишком мягко и по-доброму, вот она постепенно наглеет и утверждается за Ваш счет. Ну есть такие люди, которые если чувствуют, что с ними миндальничают, сразу начинают избражать из себя больших боссов - судьборешателей. Возможно, у нее какие-то личные проблемы, а она переваливает на Вас. Жестко с ней надо, на место ставить. Думаете, Мотю у Вас отберет? Щазз, не отберет, кишка тонка! Да как она вообще смеет ходить и указывать, как княгиня по Вашей квартире, где есть больной ребенок?! При чем тут ЕЕ нелюбовь к ВАШИМ животным и т.п.? Квартира - не ее, семья - не ее, она Вам ниикто, пусть идет лесом. Самое главное, что она собственно для Моти сделала, чтобы указывать Вам? Ребенок болен, так уж лучше пусть поможет, а не портит жизнь. По-моему, надо писать жалобы вышестоящему начальству, пока она не почувствовала себя окончательно на коне и не начала цепляться к Вам на каждом шагу и трепать Вам нервы. Моя например опекская дама по началу постоянно недвусмысленно намекала, что хорошо бы мне помочь устроить ее дочь в мою фирму, а как получила отказ, так начала жужжать, что у нас документы другая опека не все дослала и типа из-за этого моего ребенка теоретически можно у меня забрать. Я с ней вежливо, но твердо и жестко, документы недостающие прислали, и всё, она отвязалась от нас, вообще не интересуется уже два года, да и мы к ней не заходим, не больно-то нужно. 02.07.2008 09:22:44, Софиста
Отчет она должны писать сами-в той форме,в которой им надо.А вы не бухгалтер-чеки есть? суммы есть? И достаточно. Ну либо потребуйте образец-если не очень заумный то можно и заполнить. 02.07.2008 08:40:53, бабаЯга
Petrowna
Баба Яга,а вот у Вас как с отчетом.? Чеки и все так строго? Моя опека сказала,заводишь амбарную книгу и по месяцам,3 трусов,3 носков,куртка ,ботинки, и примерные цены. А эпопея с чеками никому не нужна. Контороль с ее стороны раз в год по телефону. Но у нас семья известная мы все время на виду и про нас как то все понятно. Плюс из дсада приходили и из школы соцпедагог,составили свои отчеты-где спит,игрушки,наличие необходимых вещей. И все это стоя у порога и дико извиняясь. Можно сказать записали все с моих слов. Но знаю что и в садике и в школе с мальчишками работали психологи и по этим результатам и было составлено мнение о наших взаимоотношениях. 02.07.2008 08:53:32, Petrowna
У нас никак к счастью.Может опека конечно сама что-то там делает.Но я отчетов пока вообще никаких не писала.Тьфу-тьфу конечно.С садиком я так поняла они просто созванивались,в школе тоже соцпедагого есть.Из школы только приношу им каждый год справку что она там учится. 02.07.2008 09:48:39, бабаЯга
Barcha
И у нас чеки и отчеты, раз в год. И соц педагоги тоже, раза 2 вроде, но тоже у порога или вот последний раз по телефону. А вам видимо действительно повезло с опекой (ТТТ), хоть кому то:) 02.07.2008 09:34:48, Barcha
Северная Кся
Попроси у тётеньки образец. Пусть предоставит ту форму, которая её устроит. Блин, на этом этапе я бы уже пошла знакомиться с начальником тёти. Пока ещё вежливо -- с недоумёнными вопросами. 02.07.2008 01:38:56, Северная Кся
Petrowna
Наташ,можно на "ты"?
Вот мне кажется почемуто,тебя СПЕЦИАЛЬНО гнобят. Чего-то хочется от тебя. Я вообще не понимаю о чем ты пишешь!!! Какие кошки,отчеты? Это вообще пипец какой-то. Моя опека на меня Богу молется,чесслово! Звонит даже по такому поводу как ,например,у нас вечер встречи приемных родителей,как нам его провести,чтобы было интересно и детям и взрослым. Т.е. СОВЕТУЕТСЯ,представляешь?
Даже если б у меня была овчарня,да и не только у меня,это не суть.
Наташ,я незнаю. Может этой,простите ,женщине денег надо?
Я вот ситуацию твою на себя перекладываю и понимаю,что вся опека,администрация пошли бы мне на встречу. Не только бы приемную семью оформили,а вообще бы нацпроект какой-нить под мою ситуацию подвели. Неужели в крупных городах люди совсем зачерствели и очевидного не видят? То что ты для Моти делаешь,никакими деньгами не измерить. Вот прости меня родная конфа,если бы ты написала,я не могу,нет денег,сил,веры и я Мотю возвращаю,я б камнем не кинула. А тут....
Бесят меня эти люди,судьбоносители. Наташ,сил тебе и терпения. По сравнению с моими проблемами,твои космос,а мои-пыль.
Дети не проблема,а вот такие взрослые тети-крысы,это просто УЖАС. У нас на конфе есть тетенька-опЁкой зовется,пусть ник черный,может подскажет в добром деле,как с такими людишками справиться? Ведь следя за историей Litы,хочется быть выше,чем санэпиднормы.
01.07.2008 21:05:39, Petrowna
Поддерживаю. Больная какая-то опекарша. Но в крупных городах такие бывают. Может ей на пенсию пора уйти? Или каким местом она интересы ребенка защищает? 01.07.2008 23:47:08, Seoul
Теа
Опекарша... Новое словечко :) 02.07.2008 08:54:05, Теа
Северная Кся
Ага. И ёмкое такое. Надо запомнить и использовать. 02.07.2008 15:38:51, Северная Кся
Теа
А вот карловна наша - не опекарша!
03.07.2008 16:44:12, Теа
Северная Кся
Дык, я и не говорю, что все -- опекарши. Каждый термин надо использовать по назначению. При чём тут карловна? :) 03.07.2008 20:00:29, Северная Кся
А Вы у ее начальника уточните почему ее не устраивает тот отчет, который Вы сделали и почему она не предоставила Вам образец, если хочет отчет в другой форме.

02.07.2008 00:37:29, IS
Я бы тоже сходила к начальнику "посоветоваться". Просто "под дуру": Вы знаете, я же как лучше хочу. Только не понимаю, как лучше. И отчет написала, и делаю все, что нужно. Что еще нужно? и ненавязчиво рассказать о ситуации, о том, ЧТО Вы делаете В ИНТЕРЕСАХ ЭТОГО КОНКРЕТНОГО РЕБЕНКА. В общем, ласково послать правильные сигналы. Может быть, этого хватит - все все правильно поймут? 02.07.2008 09:30:05, Анна_Л

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!