Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хабуба

Доброго времени суток всем ! Посоветуйте

Доброго времени суток всем ! Посоветуйте, плиз, как передать фотографии в опеку ? Муж поехал в город, где мы оформлялись, повёз в опеку альбом с фотографиями сына. Опекская дама захлопнула дверь перед его носом, комментируя это тем, что приходить к ней можно только в приёмный день. Она, конечно же, права насчёт приёмного дня, но вот есть у нас чувство,что и в приёмный день может случиться какая-нибудь неприятность, а альбом всё-таки хотелось бы передать. Скажите, можно передать его через секритариат с описанием того, что это альбом с фотографиями такого-то ребёнка, или лучше послать этот альбом почтой ? Если почтой, то можно ли в почтовом бланке указать , ЧТО мы посылаем ? Или это делается вообще как-то по-другому ?
Спасибо.
29.06.2008 17:27:37,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хабуба
Ну вот, всё стало на свои места. Муж сходил в опеку. В этот раз работник опеки встретила его нормально, вроде бы даже узнала его. Альбом с фотографиями посмотрела и вернула мужу обратно , отметила что-то к каком-то журнале . Спросила, а НЕ ЖАЛЕЕМ ли мы о том, что приняли ребёнка в семью ? На мой взгляд ооооочень орррригинальный вопрос. Муж воспользовался этой темой и намекнул,то мы хотели бы ещё и дочку. Но оказывается, что девочки во-первых в дефиците, а во-вторых заключения в этой опеке нам НЕ ДАДУТ, а делать его следует исключительно по фактическому месту жительства.
Вот так. Как гора с плеч свалилась, спасибо ей,что хоть честно сказала, что там нами заниматься никто не будет и ловить нам там нечего. Вот теперь осталось найти это "фактическое место жительства"...
02.07.2008 14:27:03, Хабуба
OksanaL
вы в заграницу что ли усыновили? денег наверное ждали от вас и не получили, вот они и злые? а мы в прошлом году ездили из украины в россию на машине к друзьям, гаишник останавливает просто так потому что украинские номера и говорит- давай $200 или я сейчас найду за что тебя привлечь, отдали, поехали дальше до другого поста; а в большинстве и украинским гривнам рады все были и доллоров не надо было; 01.07.2008 01:51:05, OksanaL
Люда, присоединяюсь к вопросу Шурикена - а зачем вообще приходить в опеку? Они какой-то запрос посылали по адресу где вы якобы прописаны?
Если да, то стОит "отчитаться", а если нет, то не надо быть святее папы римского.Альбомы им никакие не нужны (достаточно одной-двух фотографий), а вот сообщить, что ребенок находится вне пределов России м.б. и нужно, указав точное место проживания. Вот только не знаю, надо ли при этом указывать ПМЖ или можно наврать про длительную командировку родителей. От тех, кто усыновлял как иностранные граждане, требуют поставить ребенка на консульский учет в течение 10-14 дней с момента прибытия в Израиль и раз в год заполнять форму для консульства, прилагая (по желанию) одну фотографию. Те же требования и у России. В принципе представитель консульства может и домой заявиться(заранее договорившись),
но к нам за 3 года никакого интереса не проявили и - Бог даст! - не проявят: не люблю я "проверяльщиков".Положите в конверт одну фотографию, укажите имя и фамилию до и после усыновления, дату суда и номер дела (этим вы заметно облегчите жизнь опекским теткам), сообщите,что развитие ребенка (физическое и умственное)полностью соответствует всем возрастным нормам, что он социально адаптирован (ходит в кружки)и "Шалом ам Исраэль!" Никаких альбомов им не нужно, ребенка они не помнят, не знают,
и дела по большому счету им до него нет, а для отчета этой информации более, чем достаточно. Отдать все секретарю и не заморачиваться!
29.06.2008 23:04:37, Lena Eselson
Хабуба
Лена, я тебе ответила на имейл. 29.06.2008 23:24:19, Хабуба
вам в этой опеке еще что-то надо? если нет - шлите почтой. если да, то лучше в приемный день и поговорить за жизнь. 29.06.2008 22:23:02, Natalya L
Хабуба
Конечно надо, дочку надо, вернее хотелось бы.
Не представляю,как муж будет с нашей опекской дамой за жизнь говорить,там такая грозная мадам,да и захочет ли она...Тем более,что у него в тот же день самолёт, если она его в коридорах мариновать будет, так может не успеть.
29.06.2008 23:01:12, Хабуба
Shuriken
А ЗАЧЕМ вы повезли эти фотографии? В каком документе про них говорится? 29.06.2008 19:49:45, Shuriken
Хабуба
У нашей опеки не было возможности в течении 3-х лет контролировать жизнь ребёнка, хотя они по-началу и пытались. Нам бы хотелось, чтобы у опеки не было сомнений в том, что с ребёнком всё в порядке и чтобы по истечении 3-х лет они спокойно отправили дело в архив. Кроме того мы надеялись, что сможем там ещё раз собрать документы, а посему хотелось бы сохранить с ними нормальные отношения. 29.06.2008 23:11:26, Хабуба
Shuriken
И они с этим ещё и посылают? Да нафига вам такая опека сдалась? ИХ проблемы, что "не было возможности". Отправляйте им почтой пару фотографий и всё, ободутся. Вы к ним едете, а они с вами так по-свински. Я бы ещё и жалобу накатал - как они "контролируют" и как они "принимают" отчётность опекунов. 30.06.2008 14:31:27, Shuriken
письмом заказным с уведомлением и описью вложений со своей почты отправьте на её имя - специалисту Ивановой например(как должностному лицу). стоить будет рублей 20. как доставят ей в руки к вам уведомление с её распиской вернется 29.06.2008 18:55:03, карловна
Хабуба
Большое спасибо за совет. 29.06.2008 22:56:09, Хабуба
Марина (.)
а не привлечет такая настойчивость еще больше ненужного внимания? Я так поняла, Хабубе важна лояльность этой опеки.
С другой стороны - разговора удастся избежать ;-)
29.06.2008 19:02:05, Марина (.)
Хабуба
Мы как раз не хотели бы избегать разговора. Лучше уж сейчас муж поговорил бы и стало бы ясно, стоит нам за вторым детём туда соваться или лучше искать другие варианты.
Насчёт ненужного внимания - я тоже так думаю.
29.06.2008 22:54:34, Хабуба
Shuriken
Стоп, а нафига отчёт в ребнкину опеку? В ВАШУ, ВАША!!!! вас должна контролировать. А насчёт "стоит ли ехать" - коли вообще сам вопрос такой возникает - ответ, увы, очевиден... 30.06.2008 14:32:38, Shuriken
Хабуба
Саша, НАШЕЙ опеки у нас просто-напросто нет. Не местные мы. 30.06.2008 16:59:50, Хабуба
А иногда еще бывает ВСЕГО одна опека, общая:) 30.06.2008 19:42:58, Tulsa
Марина (.)
Я бы все же попробовала в приемный день. 29.06.2008 17:31:15, Марина (.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!