Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

постоянное нытье - это характер?!

Вот не знаю как реагировать (хотя и прочла тока что темку про ор и крики похожую:) - но у меня деть годовасик постоянно ноет. Причем с ним всё нормально, ничего не болит, но вот он ноет. и это так трудно выдерживать. Раньше в младенчестве он кричал много - то есть даже педиатр мне говорила "ну вот просто "злой крик", успокойся, у него ничего не болит". Сейчас кричать перестал, перерос - но вот в нытье всё перешло. нытье конечно легче чем крик но все-таки хотелось бы как-то справляться с этим тоже. Неужели это характер такой? когда отвлекается на что-то новое, смена впечатлений происходит - вроде поспокойней делается (кажется, перевозбуждение идет). а так - может ходить по дому, по комнате, вроде играться со мной, с сестрой - и все равно постоянно поднывать. Что делать-то?? или терпение в себе воспитывать?? но вроде с другими детьми я такого не наблюдала - чтобы постоянно уже ожидать, что вот сейчас снова расстроится и будет кривиться весь. эх. Посоветуйте что-нть, пожалуйста?..
29.06.2008 16:48:00,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Педиатр педиатром, но попробуйте еще неврологу или еще кому показать. Может у ребенка голова постоянно болит или еще что. Если действительно ноет практически постоянно, ИМХО, это серьезный повод для проверки злоровья. 30.06.2008 02:18:40, Маргаритка
Возможно, я не по теме, но вот у подруги ребенок таким же был. Постоянно ныл просто так. Его до 3 лет перетаскали по всем врачам, пока кто-то не сказал, что ребенка возможно просто сглазили. Нашли бабушку, она пошептала-пошептала.Языком по лбу поводила и ребенка сразу, как подменили, все прошло. 29.06.2008 22:34:35, gagulla
я не понимаю, как годовалый ребенок может ныть. плачет? 29.06.2008 22:24:30, Natalya L
Моей сейчас 8 месяцев еще нет, а точно так же ноет! Не ноет только на руках. Тогда весела, кокетлива... танцы, ладушки. Но только посажу - ноет. Может тоже хочет на ручки? обнимашек-целовашек, тактильного контакта? 01.07.2008 02:03:12, Izida05
вот я тоже не понимала раньше. примерно так - ходит с игрушкой, потом вдруг надоело, идет ко мне и поднываеть начинает, лицо кривит, ноет так , как будто еще чуть-чуть - и заплачет. хотя вот плачет он редко. дальше либо успокаивается, если я угадала что-то интересное предложить, либо продолжает заниматься своим делом (ну, игрушкой, например) но продолжает ныть. может еще поныть-поныть, а на мое замечание не плачь или например если его обнять - впасть в истерику минут на пять- десять. И когда спать кладем - пока его одеваешь и кремом мажем - лежит не молча, не разговаривая, не плача, а именно поднывая "хе-хе-хе" как-будто говорит на одной ноте. ну как-то так. монотонно и не в полную силу плачет - так что ли?? сама не знаю как объяснить. вообще, мне кажется, он так выражает скуку и желание что-то новое сделать или увидеть - но это почти постоянное его состояние. 30.06.2008 15:31:13, 22
А что говорит невропатолог? 29.06.2008 17:24:50, ЮлияС
невропатолог нам (Романов из Семашко) написал норму, хотя деть при осмотре орал дико - врач сказал "имеет право" )) в итоге у нас в карте стоит "повышенная эмоциональность" но на словах мне было сказано что это последствия госпитализма. тока вот дома ребенок уже 10 месяцев против 3 в больнице - а по-прежнему склонен к ныть-кричать. причем, меня еще настораживает, что он может улыбаться и прям через секунду заплакать и потом снова также... Хотя я не могу сказать что он нервный - он действительно нормальный, хорошо развивается.
С другой стороны - наверное, я просто слишком много хочу - все-таки перинатальный контакт по сифилису + месяц в больнице на антибиотиках + 2 месяца в неврологическом доме ребенка - а я хочу, чтобы он был таким же как кровный деть, который с рождения на мне висит. наверно, надо еще немного подождать, даст Бог, всё выправится. Он стал намного-намного спокойнее чем был - это я точно могу сказать. просто мне хочется чего-то идеального)))) И вообще, завтра у могего сыночка первый день рождения!!!
30.06.2008 15:38:41, 22
Мой старший биологический так ныл. Врач нам то же самое говорил. От скуки ныл, быстро переутомлялся, нуждался в постоянном контакте с мамой. Ничего страшного, хотя заботы требуется больше. Сейчас ему 20 лет, всё хорошо. Но некоторая тонкокожесть осталась, я с ним обшаюсь часто, всё проговариваю. И жена у него нежная и заботливая. Я почувствовала, что он окреп окончательно, к его 18 годам. 01.07.2008 17:46:54, Машина мамаша
Рано ещё это считать характером :)
Но вот у меня нытикам 8 и 5 лет - нытикиииииии... ужОс.
Ничего, живём. Что с этим делать - пока не придумала.
29.06.2008 16:57:52, Ясно солнышко

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!