Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

смысл ехать есть?

Если нравится девочка в базе из Москвы, есть смысл ехать туда за ней из дальнего региона? Или в Москве своих желающих в очередях более, чем достаточно? И если симпатичная девочка висит в базе, на вид здоровая, значит все таки с ней что-то не так? Значит ее никто просто взять до меня не смог, и мне не светит? Такие вот сомнения у меня в голове. Я знаю, что по телефону мне ничего конкретного не скажут. Поэтому интересуюсь, что говорит Ваш опыт в данном случае?
Почему москвичи за детьми ездят по всяким Вятским губерниям, если в Московской базе так много детей?
27.06.2008 07:41:26,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребенок в интернате. отлежал 3 года в гипсе. Что думаете?
И еще, сифилис врожденный - это очень страшно?
27.06.2008 14:28:52, Тайка
Марина (.)
если ребенок 3 года не двигался, возможно у него в результате задержка в развитии больше среднего. Нужно бы с его лечащими врачами говорить о причинах лежания в гипсе и прогнозах.
Вот в факе тема про сифилис:
http://conf.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Adopt&tid=11103
Опять же - с его врачами нужно все уточнять.
27.06.2008 14:50:32, Марина (.)
Что значит "задержка в развитии больше среднего"?
В развитии физическом или умственном? Это же восстанавливается?
28.06.2008 07:39:36, Тайка
Марина (.)
И физическое и психическое. Так как задержка именно из-за отсутствия впечатлений, внешних стимулов, а не из-за поражения мозга, то и уходит она легче. Но заниматься нужно много, конечно.
Но это все предположения, конечно. По конкретному ребенку нужно говорить с врачами, которые его хорошо знают, и с воспитателями.
28.06.2008 08:31:24, Марина (.)
Ясно. Спасибо. Про сифилис я просмотрела ветку. Но еще вопрос остался (с врачами говорить буду, просто сейчас решаю ехать или нет): Я так понимаю, если сифилис был диагностирован рано в ДР, значит он был пролечен? И если сейчас ребенок выглядит на фото очень хорошо, значит ли это, что больше ему никакие вторичные проявления типа слепоты и глухоты не грозят в будущем?
Брал кто-нибудь детей с таким диагнозом?
28.06.2008 08:40:48, Тайка
С сифилисом самый простой случай: если ребенок родился нормальным то значит никакой опасности нет, силилис пролечивают в ДР а потом наблюдают в КВД до 5 лет и через каждые 6 мес делают анализ крови(со слов гл врача ДР) в крови обнаруживается мертвая бледная тепонема. 28.06.2008 11:30:19, Плавали знаем
Это очень радует, спасибо! :) 28.06.2008 13:23:33, Тайка
О моих детях была публикация в местной комсомольской правде с прекрасными фотографиями. Точно не помню дат.... но думаю, что примерно за полгода до нашей с ними встречи статья была в открытом доступе с массой ссылок на нее. Их пиарили на соседней конфе и на еве. Они, естественно, были в фед. базе (правда, с другими фотографиями, не такими, как в газете). Их пиарила минимум в течение месяца (а то и двух) до "Поезда надежды" Программочка на своем сайте. Вот так. Не просто "висели" в базе, но еще и пиар был довольно активный. В процессе сбора документов я чуть умом не двинулась от страха, что вот сейчас, вот прям завтра их заберут, а мне еще минимум неделю надо на оформление. В результате я туда смоталась до поезда надежды - так волновалась.
Хорошо, что мне помогла Программочка, давала инфу о том, что дети еще в ДР. Регоператор на контакт по телефону плохо шел, к сожалению.
Не перестаю радоваться, что при таком активном пиаре дети дождались именно меня. Все мне мерещилось, что буквально у каждого встречного не может НЕ возникнуть желания утащить к себе такое чудо.
В общем, я это к тому, что "висение" ребенка в базе (и ДАЖЕ в пиаре) СОВЕРШЕННО не означает, что "что-то не так".
По возможности, я бы попробовала добыть информацию о том, где находится девочка в данный момент. Если послать регоператору заключение по факсу - мож, скажет...
27.06.2008 11:41:32, Ir_Ma
Моя девочка тоже где-то пол-года в базе была, но её никто не смотрел, т.к. пугались диагнозов и того, как их преподносили.
А потом ребёнок действительно может быть уже в семье.
27.06.2008 11:20:17, VikkiG
Северная Кся
Некоторые регоператоры начинают более подробно бщаться с кандидатами по телефону, если им прислать по факсу Заключение. Может, и московский регоператор тоже из таких -- не знаю. Попробуйте! А что за девочка-то? Может, тут кто-нибудь о ней что-то знает. 27.06.2008 10:27:17, Северная Кся
Насчет того, что девочка долго в базе, могу сказать, что моя почти три года была ничейная, никто ее не взял. У меня есть мои личные предположения, почему так случилось. В итоге взяли ее мы. Девочка - просто золото! Со здоровьем проблем нет (ну, пупочная грыжа, говорила плохо, но это все такая ерунда). Так что, сколько ребенок в базе - еще ни о чем не говорит. Надо смотреть по ситуации. 27.06.2008 08:02:00, Бараш
Марина (.)
Аналогично. Золотой ребенок, 4 года почти ждал. Правда, медкарта была достаточно отпугивающая. Но в реале не так все серьезно оказалось. 27.06.2008 13:14:14, Марина (.)
Марина (.)
а вы уже звонили? Может она в семье. 27.06.2008 07:49:56, Марина (.)
Может, пока не звонила. Но ведь как тут у вас пишут: говорят в семье - на самом деле в ДР. Говорят, есть в ДР - на самом деле уже в семье.
Ехать надо, поняла уже из нижних топиков. Просто, что ждет в Москве?
27.06.2008 07:57:44, Тайка
711Дана
кто ж Вам сможет ответить, что в Москве ждет? имхо лучше всё таки позвонить сначала, особенно если ехать далеко. Вдруг на том конце чел адекватный попадется. Удачи! 27.06.2008 14:52:12, 711Дана
Позвоните и спросите. Многие дети действительно уже в семьях. У нас был суд в апреле. Наша дочь до сих пор "висит" в базе. 27.06.2008 20:19:54, sialena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!