Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вич 4 стадия.

Мне дали направление на 4-х летнюю малышку по фото и фбд-у нее вич 4 стадия!про прогнозы умалчивают(что это такое и что делать?!
26.06.2008 10:16:50,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно задам еще 1 вопрос? только сейчас задумалась об этом...
4-я стадия ВИЧ...мне не понятно...всегда считала что есть 3 стадии.
Если простым языком, то так:
1. Начальная стадия
Инкубационный период - это время между тем, когда человек заражается ВИЧ, и когда начинают развиваться ранние признаки - такой период может длиться несколько дней или недель.
2. Установочная стадия
После того, как человек заражается ВИЧ, может пройти много лет без проявления других признаков болезни. Когда признаки возвращаются, они могут быть неопределенными и трудными для описания (хотя некоторые люди жалуются на ощущение утомленности или болезненное состояние на всем протяжении этого периода).
Дети с ВИЧ часто имеют другие признаки (например, замедления в росте или увеличенная раздражительность) нежели подростки или взрослые.

3. Последняя стадия
Во время последней стадии ВИЧ инфекции, болезнь прогрессирует к СПИДу.

http://www.ill.ru/news.art.shtml?c_article=1861

Если чуть более сложным языком, то Вот классификация ВОЗ:
В настоящее время ВОЗ принята классификация стадий инфекционного процесса, опосредованного ВИЧ, основанная на клинических проявлениях, в соответствии с которыми определяют начальную или стадию А - генерализованной лимфаденопатии (ГЛАП), для которой характерно не только отсутствие патогномоничных признаков, но и клинически стабильное состояние пациента. Стадия В (пре-СПИД) характеризуется нарастанием разнообразной клинически значимой симптоматики - бациллярный ангиоматоз, орофарингиальный кандидоз, цервикальная карцинома, общеинфекционные синдромы, такие как лихорадка или диарея более месяца, лейкоплакия языка, идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура, периферическая нейропатия. Для стадии С - СПИД (терминальной) характерными клиническими признаками являются легочный туберкулез, рецидивирующая пневмония, опухоли разнообразной локализации.

подробнее здесь: http://www.ntpo.com/patents_medicine/medicine_4/medicine_3.shtml

Поэтому однозначно надо идти в СПИД Центр и говорить там, зачастую о ВИЧ ходит слишком много домыслов и слухов, особенно в регионах.

Мне лично про ребенка говорили, СПИД, а оказалось в результате ВИЧ с очень хорошей динамикой и соответственно все не так страшно.

26.06.2008 12:30:32, Olga_Sever
У малышки ВИЧ?
Для лично меня это не тот диагноз, который однозначно отпугивает.
То что вы вышли на конференцию с этим вопросом, раз согласились взять на ребенка направление, то это уже хорошо.

зайдите на сайт 7-го специализированного дома ребенка и задайте там волнующие вас вопросы.

http://mdr7.flybb.ru/forum2.html

Идите, смотрите ребенка, если ваш, говорите с врачами. Какую терапию получает ребенок сейчас. Какая динамика. Идите в СПИД Центр в вашем городе, где ребенок стоит на учете на консультацию. Более точной информации чем там, вам не даст никто.

Удачи!
26.06.2008 11:42:19, Olga_Sever
Марина (.)
Если в вашем городе есть центр по профилактике и борьбе со СПИДом, можно там проконсультироваться. 26.06.2008 10:39:55, Марина (.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!