Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мысли перед новым шагом

Думала-думала и решила поделиться с вами моими мыслями-переживаниями. Тут много мудрых людей, подскажите или просто поделитесь, как у вас было. Ситуация что называется простая. Мечтали о девочке, стали родителями мальчика. И так стали, что теперь, когда вдруг нашлась девочка (сначала я влюбилась в нее по фотке, а потом вместе с мужем мы влюбились в нее в реале) у меня нет того внутреннего согласия, что было с сыном. Я уж не знаю, чего мне не хватает, то ли этих месяцев, которые бывают у женщин в беременности, чтобы привыкнуть к мысли, то ли страх внутренний выходит какой-то (раз так давно желали стать родителями девочки, а не удавалось). Даже не знаю, что. Ну это совсем иначе, чем с сыном было. Я даже поймала себя на мысли сегодня, как я справлюсь-то, это же не только платья-сарафаны, но и колготки-заколки-украшения в тон, это именно девочковая жизнь... Как настроить себя (вот реально глупо, столько мечтать, а тут бац - и просто напопятную). То есть нет этого стремления - все скупить для малышки (например). И при этом спокойствием состояние я свое тоже не могу назвать. Скорее беспокойство какое-то, отчего - не знаю. Может просто думаю много. Поделитесь, как у вас было? Какие они - немножко подрощенные девочки? Как свою жизнь настроить-перестроить и мозги в первую очередь?
23.06.2008 00:29:53,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Милан_а
А сколько девочке лет, если не секрет? думаю, просто еще немного пообщаетесь с ней - и всё придёт. походите к ней сейчас почаще. глядишь, дома и скучать начнёте. 23.06.2008 11:44:49, Милан_а
Почаще я пока не могу, так как мы пока документы собираем. Девочке чуть больше года. 23.06.2008 12:40:27, партизанка
Милан_а
мое мнение: Вам сейчас приходится менять ту семейную ситуацию, что была, и будет создаваться новая. Менять что-то устоявшееся, спокойное, привычное, проверенное на что-то, пусть лучшее - всё же дело беспокойное в чем-то. думаю. тут должно быть некое ощущение некомфорта от того, что в сегодняшней ситуации не хватает второго ребенка, тогда и будет желание её поменять. 23.06.2008 11:48:57, Милан_а
Ну у меня скорее некомфорт, что девочка там, ей в ДР быть не надо. Пока так. И еще сын вопросами о сестричке стимулирует. Просто на фоне этой смены еще много чего получается менять в один момент, причем события все происходят одновременно и разнести их по времени не особо получается 23.06.2008 12:45:19, партизанка
не спешите радоваться сарафанам, не все девочки согласны их надевать :-)))) а если серьезно - вы слишком далеко думаете. решайте проблемы по мере поступления. 23.06.2008 11:28:04, Natalya L
Надеюсь, что в год все же настроить девочку носить сарафаны-платья нам удастся :) 23.06.2008 12:47:00, партизанка
мое мнение сперва надо ввязаться в драку. А там уже разбеертесь. Хотя есдли дева сильно подрощенная, то тут пусть спецы выскажутся. 23.06.2008 02:01:07, химчанка
Дак уже ввязалась. По уши можно сказать. Поэтому и переживаю. Сколько девочек смотрела время от времени, а тут вот бац - и завертелось все. Девочке чуть больше года. 23.06.2008 12:49:10, партизанка
Ой, это не подрощенная, это мелочь мелочью))) 23.06.2008 13:40:49, Джо13
ну на внешность она уже не мелочь совсем (что, конечно, плюс в физическом плане). Хотя мне хочется и лялечку тоже, но судьба - есть судьба, так мне почему-то кажется 23.06.2008 14:01:58, партизанка
год - это еще самая лялечковая лялечка. :-))) они такие пухленькие, кругленькие становятся к этому возрасту, фигура уже более-менее на ребенка похожа. и взгляд уже осмысленный, и книжки понимают - а кормить мама все равно будете с ложечки и из бутылочки, и памперсы переодевать :-)) 24.06.2008 11:24:05, Natalya L
Ну она уже большая лялечка. Скажем так, маленькой и первой у меня не было, и есть шанс, что не будет. Это грустный момент, да. И мои призрачные шансы на декрет утоплены всеми словами, начиная от возраста детки (до полутора лет уже совсем недалеко), заканчивая именно сегодняшним моим важным вкладом в бюджет (кредит надо отдавать).Зато у нее со здоровьем сейчас лучше, чем когда она была лялечкой совсем. И эти глаза, и эти волосы... - это плюс :) И я уже физически не могу сказать нет. Внутренне не могу и все :) 25.06.2008 02:13:55, партизанка
да ладно книжки понимают. Даааалеко не все :) Мои вот не понимали. 24.06.2008 16:02:08, химчанка
мне казалось, что у тебя твои дети в меньшем возрасте появились, разве нет? 25.06.2008 02:14:31, партизанка
или виду не показывали, что понимали :-))) 24.06.2008 16:32:07, Natalya L
Ярра
Ещё налялькаешься выше крыши! У меня вон до сих пор ляля. :о))
Звякни мне, если хочешь. Выражу поддержку и всё такое. 8 916 959 6992. Лучше с 14.00 до 16.00 или после 22.00.
24.06.2008 00:57:42, Ярра
я тебе позвоню на днях. Пока вся в делах выше крыши. Спасибо огромное! 25.06.2008 02:15:18, партизанка
Милан_а
) (с) Наполеон 23.06.2008 11:50:13, Милан_а

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!