Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

елена волк

Дорогие конфяне, как обещала, выкладываю

Дорогие конфяне, как обещала, выкладываю фото моего Юрочки. Спасибо дочери, Наташе, она их сделала, а то у меня технических средств так и не появилось. Какая у нас динамика? Самое приятное - малыш стал мне улыбаться!!! Первый день сегодня!!! Он ТАКОЙ обаятельный, когда на лице расцветает улыбка, словами не описать. Сегодня и рассмеялся серебристым смехом - так здорово!

Почему я так радуюсь, да потому что дитя был очень серьезным и эмоционально отстраненным. Т.е. на руки не идет, с рук выкручивается - это понятно, но эмоционально на взгляд не откликался никак, смотрел равнодушно. А теперь откликается, т.е. когда смотришь на него, он в ответ глазами загорается и улыбается так забавно, с ямочками - радостно и взгляд такой теплый, т.е. чувствуется, что признает тебя.

Дитя с рождения в ДР, 1 год и три месяца провел там. Конечно последствия видны невооруженным взглядом. Уже говорила, что рук не переносит, т.е. укачать на руках его невозможно - только в кроватке и только сам. Когда держишь на руках тельце напряжено как натянутая струна, совершенно неспособно обмякнуть в маминых руках. Если передержимся с режимом и во время не ляжем спать, то будет закидываться назад в истерике, выгибаться, так что очень строго следим за режимом. Так что главная наша задача на сегодня - это снять у ребенка напряжение, сделать его расслабленным.

Спит он хорошо, укладывается спать в 8:00 или 9:00 вечера, как положишь, так и будет спать и спит уже не просыпаясь всю ночь и первое время даже до 12:00 часов дня просыпал, а теперь до 9:00, 10:00. Как с таким богатырским сном дитя в ясли отдавать ума не приложу. После того как встал и поел уже через два часа опять готов на боковую и так и засыпает играя в кроватке.

Был абсолютно молчаливым. Я его почти месяц навещала в ДР и он ни разу голос не подал, он не плакал, как некоторые дети в его группе, и не гугукал. Я его голоса не слышала. А дома так разговорился. Во-первых, стал голосить, т.е. постоянно пробует голос и буквально орет - не плачет, а именно голосом кричит, типа как когда в лесу гуляешь и покричать хочется - вот так он и кричит, видимио ему свой голос понравился. Но это, конечно, не все время. Стал что-то свое говорить, какие-то эмоциональные оценки тоже стал голосом выдавать. Ходить мы еще не ходим,но если мы будем за что-то держаться, то пойти сможем.

Начал плакать. Раньше не плакал вообще, а теперь плачет и еще как, коли не подойдешь быстро.

Кушаем хорошо, всё с аппетитом и много, пузеня у него раздувается как у бегемотика после еды.

Очень любит собаку и кошку, смотрит на них с интересом. Собаки в первый день дома ничуть не испугался, а сразу дал ей руку в пасть.

Ну вроде и все. Будем надеяться, что вскоре я Вам представлю фото не такого серьезного парня:


По ссылке еще немного фотографий.
22.06.2008 01:05:01,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Римини
Давно меня здесь не было и столько всего пропустила.
Лена с новорожденным Вас!!! Не знаю сколько Вы уже дома, парень что надо:-)! Растите большими, умными и здоровыми!!!
25.06.2008 11:50:56, Римини
Я как всегда все пропустила! Лена поздравляю с еще одним серьезным мужичком! Три пацана - это круто.Я думаю, что в вашей семье малыш станем веселым и беззаботным, хотя серьезность тоже пригодиться на будущее. А как братики, рады прибавлению или ревнуют? 25.06.2008 09:56:48, Кукла
strelkA
Лена, я все пропустила. у тебя теперь три мужичка!!! поздравляю с пополнением. сил тебе. за тремя успмотреть. Хотя кто, если не ты... 8-)) очень рада за тебя. 24.06.2008 07:39:26, strelkA
Светлый вы человек, Лена.
Серьёзный мальчик.
Вам его баловать и баловать.
Оттает.
23.06.2008 20:55:45, PandaUSA
Как же много хороших новостей я пропустила! Леночка, поздравляю! Малыш прелесен, рада за него, рада за тебя, молодчина! Дай Бог тебе сил и твоим детям здоровья! Ой, три сына, ну какое же это счастье! 23.06.2008 18:40:09, M@ma
Настоящий мужичок с ноготок на фото, ничего, что пока густный, но уже сразу видно - крепыш будет! 23.06.2008 11:09:06, Ягуся с др. компа
Petrowna
Леночка,поздравляю еще раз! Счастья Вам и любви в новом составе семьи. Я думаю,что Юрочка ,кстати действительно на маму ОООООЧЕНЬ похож,будет замечательным сыном и братом.Мальчик фантастически красивый! И даже без фото его таким и представляла после того,как Вы его описАли.Не болейте,выправляйтесь,наслаждайтесь и всего-всего Вам хорошего!:))) 23.06.2008 10:31:56, Petrowna
ТелеНата
Лен, привет! Да, серьезный парень тебе достался! :)
Желаю тебе быстрее вернуть его к настоящец жизни, полной любви и улыбок. Такой серьезный, аж сердце сжимается.
23.06.2008 09:34:52, ТелеНата
Вот это да! Давно не появлялась и не знала, что у вас такое прибавление в семействе. От всей души поздравляю!!! Мальчишка замечателльный! 23.06.2008 09:29:00, Kasya
eleka1
OFF Kasya, mожно Вам написать? Совет очень нужен. 24.06.2008 13:06:09, eleka1
Милан_а
Спасибо за фото. Грустный пока еще, конечно(. только-только дома. будем ждать новых фото, где малыш уже заулыбался)! 23.06.2008 09:07:41, Милан_а
Хабуба
Какой хорошенький !!! Вырастет красавцем - держитесь девушки ! Счастья и здоровья ! 23.06.2008 01:39:09, Хабуба
Море обаяния!А глаза какие! Мне кажется, Лена, он на Вас очень похож!
22.06.2008 18:52:35, Виолина
елена волк
Спасибо, мне в доме ребенка все нянечки подряд говорили, что он на меня похож. 22.06.2008 20:23:51, елена волк
Марина (.)
Славный такой, красавец :) 22.06.2008 16:51:16, Марина (.)
Лена, пупс - обалдеть какой вкусный! Спасибо что показали. Растите здоровыми и счастливыми. Я Вам письмо посылала... ответа нет:(... 22.06.2008 14:00:51, Ната-дизайнер
елена волк
Наташа, спасибо. Я как раз только что написала Вам ответ. Ранее просто не заходила в почту, не видела. 22.06.2008 14:10:07, елена волк
ага, пасиб, прочитала:))) 22.06.2008 14:44:46, Ната-дизайнер
:))))) Лапушка какой! 22.06.2008 12:07:00, Лёка_
Классный паренек!!! :) 22.06.2008 11:04:07, jjanna
Винни
Ой какой замечательный мальчишка!!!!!!!!:)

22.06.2008 10:55:02, Винни
Да где ж таких холосых дают?:-)) Парень сказочный! 22.06.2008 08:45:23, Иркина мама
Godiva
Какие же вы МОЛОДЦЫ !!!! Какой класснючий мальчуган . Такой сурьёзный взгляд у него , ничего , думаю мамочка быстро растопит замёрзшее сердечко . Прям завидую , чесслово . Счастья вам ! 22.06.2008 02:59:56, Godiva
ЦУЛЯ
Взгляд у Юрки потрясающий!
Какое счастье у Вас!
Дай Бог сил, терпения и здоровья всем.

22.06.2008 01:49:05, ЦУЛЯ
Здорово! Вы молодцы, больше сказать нечего.Успехов и удачи! 22.06.2008 01:31:55, mama sasha

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!