Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Милан_а

второй ребенок - подправьте мозг)

Темы с таким названием вроде успехом пользуются)))? Вот. Если коротко. Есть первый приемный, который после периода адаптации стал родным. Думаю о втором и неожиданно начинаю понимать тех, кто боится). Боюсь не полюбить так, как первого - вот собственно суть топика. Вот кто бы другой раньше создал подобную тему - подумала бы про себя: "да...". но вот так. и это при том, что первый сын - тоже приемный и полюбила его через полгода. но почему-то сейчас жду, что хочется испытывать такую же сильную любовь ко второму вот сразу сейчас, а её нет. Чего жду от топика? Может, рассказов на тему: "как я полюбила второго также, как первого"). Может, вообще о том, что такое двое детей (а то тоже ситуация меняется, тоже неизвестность). может, каких-то других комментариев.
Ну в общем, вот. Может, потом еще допишу что-нибудь.
20.06.2008 12:56:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Милан_а
спасибо всем, кто написал, но я вот уже понимаю, что скучаю как-то по второму, навещали его, а теперь - он там, а мы -здесь. так что вроде процесс пошёл, приходит понимание, что такое двое детей). 23.06.2008 08:56:07, Милан_а
Oreshka~
У меня кровных четверо. Именно со вторым было труднее всего привыкнуть к мысли, что ОН БУДЕТ. Казалось, что после дочки я уже никого так не полюблю. Это оказалось правдой - ТАК я других детей не люблю, а люблю ПО-ДРУГОМУ. Это...ну это другое видение мира, понимаете? Как будто с каждым ребенком горизонт расширяется, ты смотришь на мир другими (его) глазами. Жизнь становися богаче и ярче. А любовь - она растет вместе с ребенком. (Шепотом - я только одного из кровных приняли сразу, к остальным привыкала, а потом уж - любила. С приемной - так же) 23.06.2008 21:19:35, Oreshka~
Через 1,5 года после появления у меня сына, появилась у меня дочка.Скажу честно сына приняла сразу и безоговорочно.К дочке привыкала месяца 1,5.Детей не выбирала.Сына взяла, потому что он единственный подходил по возрасту и имел статус.(вообще хотела дочку).Дочку брала в другом городе, не видя фотографии.Ее фотографии не было БД, так как ее отдали в семью и фото сняли. И в ДР ее как никого другого хотели устроить в семью.Поэтому когда я обратилась в опеку мне ее сразу предложили,сказали других подходящих по возрасту нет.Так и летела за ней не видя фоторгафии, зная только, что проблем со здоровьем особых нет и есть статус.О первой нашей встречи с дочкой песала ниже.По началу пыталась придираться к дочке(плаксивая,говорит очень плохо,отсутствует очень много звуков. и т.п.)Просто потом очень четко поняла все дети РАЗНЫЕ.И развиваются по разному,и характеры разные, и внешность тоже разная.После этого в голове все разложилось и встало на свои места.Мне очень помогает психолог из ДР дочки.Дочку люблю сейчас не меньше чем сына.Адаптация у нас в самом разгаре.Построить взаимоотношения между детьми помогла конференция.Нужно больше внимания уделять тому ребенку, который оказывается в более худших условиях.Очень много времени уделяла сыну,занималась с ним (нужно сказать често дочери столько внимания по началу не нужно было,ей бы на новом месте привыкнуть),заниматься дочка вообще не хотела, а я и не настаивала.Очень скоро сын понял,что с появлением сестры его меньше любить не стали.Очень больная тема была игрушки.У сына их было много и он считал (я считаю правильно) их своими.Я заранее приобрела игрушки для Леры и спрятала их(специально купила игрушки,которые интересны и для Данилы).Когда Леру привезла, то получилась, что Лера появилась со своими игрушками.Предложила игрушками меняться.По началу ругались и дрались из-за игрушек.Сейчас все само по себе что то стало общее.Есть конечно у каждого индивидуальные игрушки.Прошло два месяца.Детки очень хорошо и подолгу играют вместе.Игрушки уже практически не делят.Заниматься с детьми попросила методиста в садике. Я дома с ними только играю,рисую,нанизываю бусы и прочие интересные дела.Сыну при появлении у меня было 2,5 г.,дочке почти 3г.Сын 4 месяца был с няней, затем садик.Получилось так, что детки в группе старше нас на 1 год.За 1,5 г. хождения в садик выровнялись с детьми по развитию.Была ЗРР, сейчас говорит все,кроме звука "Р".Дочка через 2 недели пошла в садик и то же в группу где детки по старше.Из за воспитателей то же хочу ее оставить здесь(гонка за лидером,нам помогла).Но у нас особых проблем в развитии нет, только ЗРР.И еще очень сильно задевает когда говорят свои и чужие дети.Как люди не понимают, что это мои дети, роднее их у меня ни кого нет. 23.06.2008 04:18:45, Ната Кув
NataO
Надо же, какие тараканы знакомые... И меня иногда они мучают. Правда, я их гонять пытаюсь, но они пока не прогоняются почему-то... Наверное, рановато еще про второго думать. Как время подойдет - сами прогонятся :) А оно, надеюсь, когда-инбудь обязательно подойдет. Нехорошо это, чтобы только один ребенок в семье был. По себе знаю, как скучно расти единственной дочкой у мамы. Так хотелось всегда какого-нибудь маленького братика или сестричку... До сих пор какая-то внутренняя обида, что ли, во мне живет, что мне этих самых братиков-сестричек так никто и не обеспечил. Еще в детстве сама себе слово давала, что уж у меня-то в семье все обязательно будет иначе: мой ребенок никогда не будет мучаться от своей "единственности"... За первым обязательно когда-нибудь еще кто-то появится. А теперь вот самой такие страхи покоя не дают: "а полюблю ли второго так же, как первую?", " а как они между собой поладят - не будет ли появление второго ребенка травмой для первого?" и т. п. Вот и решила, что пока мне, видимо, еще рано второго. Когда действительно сильно "припрет" - уже раздумывать обо всем этом не захочется и страхи сами уйдут :)
22.06.2008 22:54:58, NataO
Мы когда про младшего (братика) как про приложение говорили (т.к. наш про него намекал - вроде надо бы обоих забрать, чтобы психику не травмировать), тоже мысли были - а вдруг не такой он, не понравится, не полюблю и т.д. А когда в гости съездили на официальное знакомство. Вроде и ничего нигде не йокнуло и не стукнуло, но уверенность полная - наш ребенок. А уж как потом с Максика телефона позвонил и папой назвал - так и все. Вот прочитал и думаю как он там спит в ДД, как уже знает что мы его забираем, а все волнуется - ведь опять же 2 недели уже прошли. Вот во вторник день рождения у него, а опека наша все продинамила - вдруг там в области не получится сразу и решение не дадут сразу в семью? 21.06.2008 00:58:54, Seoul
Да, тоже боялась, что "не полюблю как первую". Быстро, правда, прошло. Теперь испытываю такие нежные чувства к младшей, что, чувствую, избалую я ее. Такая ласковая, такая родная, теплая, совсем-совсем моя. К старшей, азартно мною любимой, чувства совсем другие. Я ее обажаю, но я ее все время "бдю": здоровье хлипкое, характер легкий, не земной, наивная, доверчивая, открытая, вобщем, не знаю, как она жить в этом мире будет. Одна надежда, что младшенькая подстрахует. Так что, старшая вечная забота и тревога, а младшая - мамина отрада и душевный покой. Пока. Характерец еще тот, так что ждемс...сюрпризовс... А сейчас, не смотря на все заботы, я очень счастлива, ни секунды не жалею, что все так случилось. Кстати, помню, что с первой тоже возникали сомнения, а смогу ли полюбить "чужого" ребенка", но так хотела ребенка, что все это не имело значения. Просто эмоции, мысли, сомнения. С первой, кстати, была адаптация, а вторая прилипла сразу. Очень переживала, что я "плохая мать", что не так у моих девчушек, как у королев, да и папы нет, а старшая меня им одно время прям пытала, могу ругнуть, могу влепить, могу чего-то недодать... Я - не идеальная мать, но у меня идеальные детки. И я очень счастлива, что у меня их именно двое. Одной было явно маловато. А вот, если бы трое? Эх...
Нормальные сомнения, мне кажется. Хотя, и странные. Если у Вас есть кошка и Вы в принципе, кошек любите, почему вы думаете, что не полюбите второго ребенка, если умеете любить детей? (Извините, если не корректное сравнение)Вас же никто не заставить принять в семью ребенка насильно. У Вас будет ребенок, которого Вы захотите взять к себе, захотите его любить. А любовь прийдет. Или сразу или по-позже.

20.06.2008 21:32:03, marina2
У меня тоже были такие мысли, как же я любить буду. А теперь только мысли, как старшего сына подготовить :) Хоть вопрос в конфе задавай. 20.06.2008 18:52:54, партизанка
Мучили и меня такие тараканы недавно, тоже при том, что первый ребёнок приёмный. А я этих тараканов Дихлофосом, дихлофосом и сейчас еду на встречу со своим будущим вторым ребёнком с лёгким сердцем и с верой в прекрасное совместное будущее. 20.06.2008 17:15:23, Иркина мама
Dnnn
предыдущая тема - фото от счастливой Винни - мамы теперь уже двоих малышей ) 20.06.2008 17:40:25, Dnnn
давний читатель тематической конфы, чего сказать хочу... недавно родила второго ребенка, долгожданного мальчика от любимого мужа.... Только не бейте сильно :-)))... малышу почти три месяца уже, а осознавать, что я его люблю, я стала как-то чуть ли не с этой недели... Нормальная беременность у Вас, все будет хорошо, не переживайте!! Здоровья Вам и вашей семье! 20.06.2008 13:41:08, alyka

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!