Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диагноз ребенка

Ребенку 2 года.
Диагноз:
ЗПМР на 3-4 эпикризных срока.
Что это за сроки такие, никто не знает?
19.06.2008 13:51:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насчет эпикризных сроков уже все об'яснили, так что повторяться не буду.

Насчет "озвучивания". Вы, как усыновитель, имеете право на об'яснение не того, ЧТО ДР считает, а ПОЧЕМУ ДР так считает. Что именно ребенок может делать? Какие еще есть у ребенка проблемы - медицинские, эмоциональные? Ребенок родился доношенным или нет? как ребенок развивается - что было 3 месяца назад? 6 месяцев назад?

Теоретически задержка развития из-за депривации достаточно просто срасчитывается - на каждые 3 месяца депривации ребенок может потерять один месяц развития. Практически - 3-4 эпикризных срока - достаточно серьезно, так что я бы порекомендовала проконсультироваться с независимым (в моем понимании) "тематическим" специалистом.
19.06.2008 19:29:33, Др. Гордина
Алла, получается, что если ребенку год и девять = 21мес, то отставание должно быть на 7 месяцев, то есть развитие на год и два месяца.
Это и есть примерно три эпикризных срока, разве нет?
20.06.2008 10:01:59, Jokero
Я же сказала - "теоретически".
Задержка задержке рознь и причина задержек у наших "тематических" деток не только в том, что им "негде бегать было".

К тому же самый большой и частый, но такой неправильный "коленный рефлекс" усыновителей вне зависимости от страны проживания - это вера в то, что для восстановления ребенка будет достаточен "хороший завтрак" с "любвью и лаской".
20.06.2008 14:28:13, Др. Гордина
Пойдете в школу в 8 лет. ИМХО. 19.06.2008 15:20:36, Seoul
Северная Кся
Да ну! Им до школы ещё столько лет, что всё нагнать можно. 19.06.2008 15:23:29, Северная Кся
ну это как бы самое страшное в таком отставании, что может произойти. 19.06.2008 15:31:01, Seoul
Северная Кся
Это означает задержку психо-моторного развития, т.е. ребёнок не умеет того, что умеют домашние дети его возраста. ЗПМР у домребёнковских детей практически у всех есть. И практически все дети довольно быстро догоняют сверстников дома. Смотрите самого ребёнка. 19.06.2008 14:35:59, Северная Кся
эпикризные сроки регистрируются антропометрические данные и оценка физического развития с момента поступления ребенка в дом ребенка до выбытия из него:
на первом году ежемесячно, на втором году - 1 раз в 3 месяца, с 2х лет - 1 раз в 6 месяцев, с 3 лет - 1 раз в год
Получается сроки в мес: 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,15,18,21,24.
То есть если ребенку 1г. и 9 мес = 21мес, то его развитие соотетствует 12 месяцам.
19.06.2008 13:56:31, Вот
Ух ты! Какая интересная информация. Только по моим подсчетам получилось, что в 21 мес. отставание на 2 срока (т.е. на 6 мес.) означает развитие на 15 мес. Не так и плохо. 19.06.2008 14:55:02, tybydym
Было озвучено "Отставание на 3-4 срока".... 19.06.2008 14:56:50, Jokero
Ой... сорри. Как-то я невнимательно читаю. Выступила на пять копеек, называеццо. 19.06.2008 15:08:34, tybydym


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!