Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бутылку водки мне.

А наш мальчик нас "кинул". С которым у нас искра была, помните? 6 лет. Один раз съездил в гости, ночевал. Все отлично было. Гуляли, играли. Обещал еще раз поехать. Я одежды накупила. Приезжаем 12 числа, чтобы забрать его на 4 дня, а он с улицы, увидев нас, убежал в группу, там где-то спрятался и к нам даже не вышел. Воспитатель его уговаривала полчаса - бесполезно. Не хочу, говорит. Ладно, приехала снова через день. Думала, передумает. А он опять в кусты на участке спрятался и кричит оттуда: Я к ним не хочу! Вытащили его оттуда за уши, почему, спрашиваем, не хочешь. Он улыбается: просто не хочу.
Воспитатели развели руками и сказали: извините, силой мы его к вам в машину заталкивать не будем.
Я биться не стала. Вещи им вручила, сказала, что буду его "курировать" все равно. На гостевой может еще потом вытащу, зайца такого. Может, кто-то наверху принял к сведению, что я больше года о девочке маленькой мечтала? И на днях я снова увидела фотографию малышки из Иваново, от которой голова кружится. Такая же мордаха, как у моей старшей. И под опеку ее отдают. Дождалась бы, а? С работы только 4 июля отпускают. А 17 июля вообще медицина кончается. Ой, как мне плохо...
18.06.2008 08:18:25,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не оставляйте мальчика! У той другой маленькой девочки и так найдется кому забрать. А у мальчика в 6 лет шансов в разы меньше. Тем более "искра пробежала". А то что спятался, так и правда видимо страшно ему бедненькому. А может из-за длительного знакомства у него уже адаптация началась. Тут у многих дети поначалу обратно в детдом просились, так что ж их глупых слушать да обратно отвозить? Вы взрослая и лучше знаете что для дитя в ДД не место. Не отступайтесь, не предавайте, поборитесь еще. Пусть у Вас с ним все срастется! Удачи Вам! 19.06.2008 02:20:45, Маргаритка
OksanaL
это ничего не значит, кто знает что там у него в головешке творится? Попробуйте еще, не лишайте пацана шанса. вот будет ему лет 10 и он будет хвостиком ходить за заведующей чтобы та нашла ему семью, кто-то ему скажет, а вот когда тебе было 6 тебя хотела забрать семья, а ты не захотел, и что тогда ему делать? будет злиться на себя всю жизнь, и думать что взрослые- лузеры не уговорили ребенка. 6-летний не знает что ему хорошо, а взрослые должны знать; найдите подход к нему. 18.06.2008 18:56:55, OksanaL
оххх... я Гезалова "Соленое детство" вспомнила. Он помнит, что о нем женщина какая-то спрашивала, подошла к автобусу (везли их куда-то)... по фамилии... но... ответили, что нет его... Другая ситуация, но вспомнилось вот... 19.06.2008 20:13:37, Ir_Ma
Возможно,после поездки в гости работники др обсуждали при ребёнке его будущее связанное с вашей семьёй. И была какая-то (вполне вероятно, с виду безобидная) фраза, которую ребёнок в силу возраста понял по своему и испугался. Ну, например, что-то типа: заберут насовсем. Может быть прошлая поездка далась ему тяжело (ночевать в чужом доме тоже стресс). Добиться от него чего именно боится, будет очень сложно. Можно попробовать сказать, что вы пришли в этот раз просто поиграть и никуда его брать не будете. Повспоминайте с ним, что делали в первую поездку. На реплики: я к вам не поеду, не задавайте вопрос почему, а попытайтесь угадать мотив. Например, скажите в утвердительной форме: я знаю, ты боишься. Если повезёт, скажет больше. Но такое только в доверительном разговоре возможно. Удачи! 18.06.2008 16:13:42, bambul
У меня тоже были мысли насчет работников. Там те еще педагоги трудятся. Вернется из лагеря в июле мальчик наш - попробуем еще. 19.06.2008 06:45:53, Филиппина
ТелеНата
Да мальчик просто испугался повторного предательства, страшно ему! 18.06.2008 14:14:35, ТелеНата
+100 18.06.2008 14:20:04, Татьяна_Нск
Теа
Как про самодельного читаю. Он тоже 6тилетка. Трус неимоверный. Отого и наглый порой, или в затруднительной ситуации удерёт...

От малыша решения требуют, а он НЕ МОЖЕТ ещё такую сложную задачу решить, потому бкдет стремиться сохранить статус-кво.
А если ваш ещё и битым бывал - представьте, как он боится.
18.06.2008 14:08:47, Теа
Хороший мальчик, если к чужим сломя голову не хочет - это по моему мнению хороший показатель развития. вы бы наверное тоже в чужую машину сломя голову не сели? ходите, играйте на его территории. особо не задаривайте, так по мелочам - машинку маленькую. подчеркивайте, что вы к нему, именно к нему пришли. И просто на лавочке посидите и посмотрите, как он играет. 18.06.2008 13:33:57, Natalya L
Согласна. Но дело в том, что я у них на лавочке уже не первый год сижу. Я - что-то вроде волонтера-одиночки у них. Дети меня и дочку мою давно уже знают. Мы часто к ним на прогулку приходим, подарки и угощения носим. И в первый-то раз он к нам спокойно поехал на ночь даже. Мы и покупались дома, и горло полечили. Все было спокойно, по-домашнему. С дочкой они часами тихо в комнате играли-рисовали-мультики смотрели. Не знаю. Вот такая вот загадка получилась.
Но Вы правы, просто теперь буду ходить чаще и уже конкретно к нему. (Хотя, когда мы за ним приехали, а он в кустах прятался, другие мальчишки меня облепили и кричали: "А я хочу к Вам в гости. А я тоже хочу к вам в гости!" Это было ужасно. Работники могли, мне кажется, организовать всю эту процедуру и по-умнее как-нибудь.
18.06.2008 14:08:09, Филиппина
боится поверить, что это и правда к нему. и не на один день, а может навсегда. боится, что обманут, всего боится. 18.06.2008 19:30:08, Natalya L
АннаО
Дочку мы когда навещали, уже перед судом непосредственно, она дичиться начала по страшному. Подбородок в грудь уткнет и лицо набок, не разговаривает, не улыбается, руку не дает. Потом со мной стала ходить за ручку, но безучастно, а с папой так и не согласилась. Походишь к площадке, где их группа играет - все радуются, к нам бегут, ей кричат, что папа-мама пришли, а она от нас отворачивается... Чувствовал ребенок, наверное, что это серьзно, что все в жизни поменяется. Ничего не понимал толком, но чувствовал... Но ничего, привезли домой спокойно, а на следующее утро ребенка как подменили. Бегает, хохочет, болтает вовсю :) Даже не ожидала такой быстрой адаптации. Братик, наверное, помог :)


18.06.2008 14:19:15, АннаО
И еще их с 16 числа увезли в летний лагерь. 18.06.2008 14:14:05, Филиппина
А может, это он вредничает именно специально, назло Вам? Проверяет, "разводит"? Вдруг Вы с не очень серьезными намерениями ? ;-))) а он интуитивно ищет такого человека, кто принял бы его со всеми его потрохами... " полюбите нас грязненькими, а чистенькими нас каждый полюбит"? Тогда Вы совершенно правильно сказали, что не оставите его и все равно будете приезжать. Доброе отношение в конце концов растопит этот лед. А потом, может, к дочке из Иваново еще и старший брат добавится? 18.06.2008 11:19:05, От меня
Dnnn
Держитесь!
тем и утешьтесь, что значит - не Ваш. Все что ни делается, как говорится...

18.06.2008 09:05:11, Dnnn
Может, переговорите на работе и Вас отпустят сейчас, все-таки не каждый день дети появляются. 18.06.2008 08:33:15, Я опять мама
они бы и рады, да заменить меня некем пока. К слову сказать, напарница моя, которая будет замещать меня потом, оправляется сейчас после выкидыша. Так жаль ее. Первая беременность, после свадьбы только что... 18.06.2008 08:58:40, Филиппина
Ну похороните кого-нибудь срочно.Есть у Вас родственник какие-нибудь? Вспомните "Берегись автомобиля".Дети в конце концов не каждый день и даже год рождаются,не ждите до 4,сейчас поезжайте. 18.06.2008 09:14:42, бабаЯга
:) Попробую. Дождусь заключения и... к концу недели обещали сделать. Была бы цель, средства найдутся!
О! Еще вопрос! А кто-нибудь ездил за ребенком со своим ребенком? И чтобы далеко, на поезде? А то у моих у всех, как на зло, всякие сеймейные обстоятельства послучались. И с дочкой моей оставаться никто не может. Все преграды в одну кучу.
Я вот думаю, не поехать ли мне туда со своей дочкой. В той опеке меня не осудят за это? Скажут, вам одного-то оставить не с кем, а вы второго брать хотите.
18.06.2008 09:49:49, Филиппина
АннаО
Все зависит от людей. Нам на суде прокурор задавала вопрос - почему сына не привезли с сестренкой будущей знакомиться. Сыну при этом 4, а сестренка была в другом конце страны

18.06.2008 10:23:56, АннаО
Я вообще ездила с ребенком в кенгуру на животе.Поскольку оставить мне было реально не с кем.Правда не так далеко всего ночь на поезде.По-ощущениям это было скорее плюс для меня чем минус,в смысле отношения чиновников. 18.06.2008 09:56:47, бабаЯга
Это мысль. Это идея! Поехали ка мы в путешествие все вместе! тем более, из-за малышки в этом году море придется отложить (у нее противопоказания по здоровью). Моя это переживет с трудом, т.к. с зимы уже пляжные принадлежности складывает. А тут хоть какая-то компенсация ей будет. 18.06.2008 10:08:08, Филиппина
+1. Или придумайте себе болезнь какую-нибудь. Вам же и надо-то на 3-4 дня всего. Жизнь же решается... Потом себе не простите. Или просто сходите к начальнику, настойчиво дав понять, что по-жругому никак. Обычно начальники, когда проникаются по-настоящему, могут найти какое-то нетрадиционное решение. 18.06.2008 09:35:12, Анна_Л
Вообще,можно спокойно похоронить мать ребенка.Сказать что умерла сестра например,у нее ребенок остался. Поскольку в результате ребенок все равно будет.Для обычных людей,которые не сидят годами на конфе по усыновлению это достаточно нетрадиционная ситуация,точно проникнутся. 18.06.2008 09:51:54, бабаЯга
+ 1 Мой вариант)) 18.06.2008 10:15:03, 77
Dnnn
они, начальники, скорее уволят или вызовут коллегу, которая еще не поправилась... 18.06.2008 09:41:00, Dnnn
Видимо, мне просто везло с начальниками... Но при определенной обработке люди шли на шаги, которые мне только в прекрасных снах снились :) 18.06.2008 10:24:15, Анна_Л


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!