Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот рев это к какому возрасту?

У нас началась новая стадия. Мы теперь НЕТ почти не говорим. А как что не понравится - ревем.

http://deti.nnov.ru/node/470#comment-3111
17.06.2008 15:42:08,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OksanaL
Сеул, советы про молоко из бытылки и заворачивание в одеяло не чушь, а широко признанная теория, в Северной Америке применяется все время; я даже передачу по ТВ недавно видела как с фосторными детьми волонтеры играли таком образом, все было представлено КАК ИГРА, типа давайте поиграем в малышей, дети , некоторым было по 12 лет, с удовольствием это делали,потом воспитатели замечали положительные изменения в поведении. 17.06.2008 17:51:25, OksanaL
OksanaL
Даже если вы в это лично не верите, попробуйте, от вас не убудет 17.06.2008 18:12:19, OksanaL
Dnnn
сами писали - уже хочет, чтобы обняли-пожалели-поцеловали.
этого же не хватало )
так что прогресс налицо. одна участница - Ярра, если не ошибаюсь, про свою маленькую дочку писала, что если приближаются слезы, чего-то хочет, сразу берет ребенка на колени, обнимает. заранее, чтоб до слез не доводить ). примерно так.
17.06.2008 16:37:07, Dnnn
Заранее не получается пока ревем второй день - не успеваем момент поймать. Но обнял, погладил, пожалел - быстро отходим. 17.06.2008 22:42:13, Seoul
Dnnn
это наверное как раз вместо столь советуемых всеми сосок ) 18.06.2008 11:03:43, Dnnn
Милан_а
прочитала последние фразы по ссылке. Мое мнение - идет адаптация. откат к младенцеству, ребенок пытается пережить то, что ему нужно, допустим фазу младенчества, уже с любящими родителями. Обязательно обнимать! В рот соску или пустышку, на руки, закутать в одеяло и баюкать! я серьезно. не важно, что ребенку не год. 17.06.2008 15:55:45, Милан_а
Соску и пустышку вроде не просит. Похоже просто одна фаза перешла в другую. Значит прогресс идет. 17.06.2008 16:11:59, Seoul
попробуйте купить воду в спортивной бутылке, с пимпочкой. если увидите, что нравится - скажите, мол, а я уже был в твоем возрасте и попросил у мамы бутылочку купить с соской, жаль, что не купила- хочешь, тебе купим? ИМХО, так ребенок проще согласится, если действительно хочет вернуться в детство. 17.06.2008 20:13:50, Марина (Isoldochka)
Милан_а
не просит - не значит, что не хочет. я не в курсе, что за фаза была раньше.
но вы купили пустышку и предложите вечернее молоко с медом выпить из неё. в крайнем случае ребенок подумает, что вы двинулись) а скорее всего, будет вам благодарен. проверьте. это легко. знаю, что и 10летние приемные из бутылочки пили.
17.06.2008 17:10:30, Милан_а
Я думаю с сосками-пустышками дождаться как братика заберем чтобы всем вместе это осуществлять. Макс в семье до 5 лет был, как я понимаю, бабушка за ними все-же следила. А Лешка совсем мелкий был. Ему наверное и соску и бутылочку и пустышку не помешает пройти. 17.06.2008 22:45:14, Seoul
Милан_а
Вы меня извините, но ЗАЧЕМ)? Зачем дожидаться? этому ребенку это нужно сейчас
17.06.2008 23:21:47, Милан_а
Ну не знаю. Я пока в Максе не вижу потребности в соске. 17.06.2008 23:41:51, Seoul
OksanaL
Сеул, у меня такое чувство что вы пишите и не совета просите у людей, а так, просто рассказываете что у вас и как; когда вам дают дельные советы вы находите массу причин по коим вы не можете/не хотите этим советам следовать. Странно как то. Тогда не спрашивайте. 18.06.2008 04:07:26, OksanaL
Милан_а
Денис, при всём уважении, как это можно увидеть или нет?
Хотя, может, мне самой сильно хотелось его покормить))). Ладно, смех смехом, но не игнорируйте такие моменты, плиз.
18.06.2008 01:44:09, Милан_а
Petrowna
;))) Правда пили и с большим удовольствием.Вы попробуйте все вместе,прям вот все укладывайтесь и бутылки в рот. И смехом,смехом,мож ему и полегчает;)))) 17.06.2008 17:15:03, Petrowna
Милан_а
купили = купиТЕ 17.06.2008 17:11:08, Милан_а
Моему 3.3.
Он не ревёт. Он орёт так,что все глохнут.
Делает он это только с родителями и бабушкой.
С няньками/воспитателями в саду: сказала нет, значит нет.
Да, а над нами измывается как может.
Сами виноваты. Позволили.
17.06.2008 15:53:53, PandaUSA

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!