Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Утренняя_роза(Наталья)

У меня к вам несколько вопрсов, касающих

У меня к вам несколько вопрсов, касающихся не только приемных детей, а вообще. Но так как вы мне тут все как родные, ваше мнение для меня очень важно.
1. Про пустышку. Ира постоянно с ней спит. Может и без нее, но с соской ей спокойнее. Когда бодрствует, вроде как соску ей не надо, но если, играя, ее случайно увидит, ТАК радуется!!!!!
Где-то я читала, что сосание - это очень важный этап развития ребенка, что ни в коем случае нельзя его этого лишать. Но нам уже год и месяц, Коля у меня в это вреям уже не сосал, но Ира же не КОля, у нее был недостаток внимания, а, опять же читала, соска именно компенсирует эти проблемы. Опять же помню свою сестру, которую лишили пустышки и она очень долго потом сосала свой язык. (честно, прям язык сосать как-то приспособилась).
2. Подушка. Впечатленная ночевкой у Анечки-мамы Ванечки :) теперь не знаю - а она нужна вообще? Ира спала без подушки в больнице, я тут разорилась на ортопедическую, типа для прикуса и все такое, но она лежит без дела - не может Ира на ней спать, потому что вертится как уж на сковородке, какая уж тут ортопедия. Ну и что? Покупать обычную детскую подушку или вообще без них пусть всю жизнь спит? Ваш мнение?
3. Памперсы. Проводила тут эксперимент - ночью Ира не писает, но есть как бы можно ее ложить и без него. Но если описается, будет просыпаться. Ваше мнение? Не хочется просто попу в целофане ей парить, скажите, кто что думает?
Прошу прощения за сообщение не в настроение конференции.

15.10.2003 10:51:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИринаЛ.
Ну, если она не писается, то и не одевайте памперсы. Ну а описается - поменяете. Антошка вот так крепко спит, что и не просыпается, если "авария".Так что мне приходится его где-то в 11.30 поднимать на горшок на всякий случай. 16.10.2003 03:50:12, ИринаЛ.
1. Дочь сильно сосала пальцы. приучили к соске в 7 месяцев. К 15 месяцам сама отказалась и от соски и от бутылочки, сменили на стакан непроливайку. Но пососать до сих пор любит, 2-3 раза в день просит стакан с молоком, укладывается и сосет его, с жаждой никак не связано, просто любит пососать :) Отучать пока не собираюсь, ну хочет человек сосать, что сделаешь. Не насосалась видимо. Мы же все знаем как их кормят, с такими дырками соски, что не пососешь больно, а в 6 месяцев уже с ложечки. А пососать то надо. На прикусе пока не отразилось, через 2 недельки к зубному на проверку, посмотрим что скажут.

2. Спит на очень тонкой подушке. Я сама люблю без подушки спать, но когда ложились все вместе спать, то видела что дочь меня предпочитает мужу, т.к. он спит на подушке и она к нему уползала и прикладывалась. Потом заметила что она с подушкой спит спокойнее. Несколько дней проверяла, то положу, то уберу, и выявила, что с подушкой ей комфортнее. Но подушка очень тонкая.

3. Спим в памперсах.Она у меня пьет стакан молока перед сном и в среднем 2-3 раза за ночь писает. С 20 месяцев проситься стала ночью на горшок. могла и раньше, но я не понимала чего она просыпается и ерзает. Раз в недельку просыпалась мокрая и мне приходилось ее будить и самой вставать, но т.к. она и так спала ужасно, то лишний раз ее будить, а мне вставать не хотелось (а описывалась она если только крепко спит и не может проснуться). Я одела на нее памперс в 2,5, так долго я крепилась :) Она в памперс писала чаще, но буквально уже 2 недели как она сама встает на горшок, бывают проколы, крепко спит например или прохладно из-под одеяла вылазить. Решила что пусть еще
спит в памперсах, так всем спокойнее. Одеваем мы на ночь Pull ups (трусики- памперсы). Бывает один целую неделю сухой.
Ольга.
16.10.2003 02:29:43, Ольга113
Shuramura
Насчет соски - даже и не беспокойтесь. Вы хоть одного взрослого с соской видели? Через полгода она сама вам ее вручит.
Насчет подушки - она вообще-то детям не нужна. Уберите и не переживайте. Попросит - отдадите.
Насчет памперсов - не хотите - не надо, ничего страшного, если нечаянный грех случится, даже если раз в неделю. Клееночка-то у вас в кроватке, наверное, лежит? Положите над клеенкой толстую пеленку под простынку. Памперсы малышей развращают - так хорошо, сходил под себя - и все равно тепло и сухо.
15.10.2003 22:01:04, Shuramura
strelka
про пустышку. у всех сосут вокруг меня. лет до 3. потом спокойно дарят собачке, уточке или слонику в зоопарке. уже возраст такой,что детки это делают осознанно, без трагедий.
про подушку- если не нужна- не кладите. взрослым советуют спать без подушки,чтобы не было отложения солей. я за жизнь без подушки
памперс. я не поняла про парится в клеенке. в нормальном памперсе ничто не парится. покупайте нормальные памперсы и одевайте на ночь. и ребенок выспится в комфорте и вам не придется переживать
15.10.2003 18:44:05, strelka
Lolka
Просто так. Одна веселая история с пустышкой. Моя младшая сестра до 4-х лет засыпала только с соской и длинноволосой куклой в обнимку. Причем предварительно намотав куклины волосы на соску. Бр-р-р. 8-) Мама, бесхитростная душа, пыталась просто не давать или прятать - в ответ истерика. Мазала горчицей немножко - фокус не прошел, горчицу с тех пор сестра очень любит! :)))
Отучила бабушка, когда нас к ней на недельку погостить отправили. У них жила крупный лохматый дворянин Фомка. Ему втихаря дали соску пожевать, а остатки предъявили сестренке. Она брезгливо поморщилась и даже реветь не стала. И все! :))
15.10.2003 12:08:48, Lolka
Можно, я влезу, НАташ, у меня ася не работает :(
1. Не отнимай пока пустышку. Потому как адаптация да и маленькая она еще. Вот бутылку уже можно. Мы до 1,5 сосали, а потом "забыли" у бабушки все три пустышки :)
2. Она сама выберет, что ей лучше, потому как подрастет и сама у тебя подушку заберет :) , если ей она будет необходима. Мы до сих пор все без подушек: и я , и муж и Ульянка, и даже Ванечка не стал :) И ничего плохого в этом нет
3. Ну, проснется разочек, поменяешь простынь. снизу все равно клееночка лежит, одежку и снова спать. Мне кажется, что стОит не надевать, если она терпит. А вообще, для страховки, можно время Х завести ночью, сажать на горшок полусонную, тогда точно не описается:)
Опять же все ИМХО.
15.10.2003 12:02:14, мама Ванечки
Баба Нюра
Имею "ребёнка вообще". Можно ответить?
Дочка сосала соску до трёх лет. Не постоянно и в последний год только дома: на улице не до того :). Прикус нормальный, кариеса нет, трам-пам-пам.
Подушку мы купили, когда Алёнке исполнилось три. Да и то, с моей точки зрения это не подушка, а так, баловство :).
Моя спала в памперсах до трёх лет. Если Вам уж так претит мысль об одноразовых подгузниках, подложите под ребёнка пару сложенных вчетверо байковых пелёнок. Их можно поменять в принципе. Но мой деть спал очень крепко, а как получится у Вас -- не знаю.
:)
15.10.2003 11:48:52, Баба Нюра
Наташ, мой старший сын сосал до 2 лет. Правда, только когда ложился спать. В 2 года пошли с ним и отдали соску кошке, которая родила котят (объяснила, что котятам соска нужнее). Неделю перед сном плакал, просил соску, даже ходил к кошке, объяснял ей, как ему нужна эта соска. Но потом как-то все забылось. Так и отучили. 15.10.2003 11:12:37, Muri
Soleil
:-))))))
1.Соску сосем (теряем во сне-ищем)Днем если обнаружим,берем все какие в охапку помещаются и пробуем по очереди:-)))
Хотя больше для баловства-отберут,занимаемся другим.
2.Подушечка малюсенькая в кроватке мотыляется- он ей играет при засыпании ,но под голову не кладет.
3.Памперсы носим всегда,потому покупаем особо дышащие.Проблем с попой не было(ТТТ):-))))))))
15.10.2003 11:01:56, Soleil
елена волк
1.Эдуард где-то в 1 год и 4 м. напрочь стал отгрызать зубами резину у соски, поэтому уже соску не сосем и как-то я не вижу, что он мучается по этому поводу. Отпала она сама собой и засыпаем мы без нее абсолютно спокойно. Но мой старший сын засыпал только с соской до 7-и лет! И ничего, я совершенно спокойно к этому относилась - ребенку нужно, а мне что - жалко, что-ли. Потом в один прекрасный день он потерял к ней интерес. На этом интриги с соской закончились.
2. Спим на обычной большой подушке, практически умещается на ней весь целиком, правда за ночь перемещаемся по кровати и утром можем проснуться на противоположном конце кровати.
3. Памперсы надо купить дышашие и если они дорогие употреблять их только на ночь.
15.10.2003 11:15:33, елена волк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!