Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пристроить ребенка

Я вот прочитала предыдущие посты. Оказывается, несколько человек готовы были взять осиротевшего младенца – племянника дамы. А у меня такая ситуация – есть дом в деревне (типа дача) в отдаленной области, и соответственно оттуда знакомые – очень бедная многодетная семья. В принципе, люди неплохие, даже воцерковленные, мать на ферме работает, отец семейства механизатор, не дурак выпить, но не алкоголик. Шестеро хороших деток, здоровых. Старшая дочка ухела учиться в райцентр в медучилище ,вернулась на каникулы беременная. Аборт делать поздно, да и не пошли бы они на это (религия). А ей всего 16, для нее это медучилище – свет в окошке, хоть какой-то шанс в люди пробиться. Ну ни к чему ей ребенок, не прокрмят они его, родители очень злы – еще бы, дочь нагуляла…В общем, хочет она отказаться от него, но не просто так, а найти людей нормальных. Я туда на выходные ездила, они мне все это рассказали, просят подобрать, как они выразились «богатых москвичей». Это возможно? Не получится так, что девочка, поумнев и встав на ноги ребенка назад потребует? Мне кажется, это должно испугать потенциальных усыновителей.
В общем сумбур у меня в голове, девочку жалко, маленькая она еще ,учиться очень хочет, а детей – нет, она 5 младших практически вырастила. А младенец должен хороший быть, она девочка здоровая, учиться хорошо, хоть поступила глупо с беремнгостью. Отец ребенка – какой-то мальчик –ровесник. У меня мысль одна была – помочь ей финансово по мере сил (правда, у меня у самой трое), лишь бы она не отказывалась. А она хочет отказаться. Искать дитю родителей? А если она родит, и поймет, что младенец ей самйо нужен? Что делать то? Да, родители и бойфренд ей не поддержка, если что – все на ней будет…
12.06.2008 18:20:45,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
17.06.2008 07:20:22, OksanaL
если у вас есть возможность, посмотрите фильм - Джуно. или еще лучше - покажите ей. он как раз про нее. 14.06.2008 15:57:00, Natalya L
Куда же Вы пропали?Напишите,пожалуйста мне на почту:lindo77@bk.ru 14.06.2008 14:43:36, Alina Kaliningrad
ЦУЛЯ
Алиночка, дорогая!
Не торопите события!
Может случиться большая трагедия, если девочка под давлением родственников откажется от ребёнка, а потом будет всю жизнь от этого страдать и мучиться.
Она ведь не пьяница, не наркоманка, не преступница.
Она ведь в своём уме, просто молодая и запуганная.
Как жить то ей дальше после такого поступка?

Вы вот, сейчас, о здоровом ребёночке мечтаете.
Понимаю.
Вы "беременны".
Срок уже подходит.
Всё страшнее и страшнее.
Все мысли только об этом.

Вы успокойтесь и представьте себя на месте этой несчастной девушки.
Как бы Вы дальше жили после такого поступка?

Сейчас нужно постараться помочь девушке, родственников успокоить.

А ВАШ малыш скоро родится!



14.06.2008 15:18:26, ЦУЛЯ
Как то я уже столкнулась с такой ситуацией.Есть у меня знакомая,/жила по соседству/,которая в силу обстоятельств оставила новорожденную девочку.Никто даже не догадывался,что она беременная была.У меня как раз тогда первый выкидыш случился и я после больницы лежала дома.Она зашла в гости и как ни в чем не бывало рассказала такую ужасную историю, что,мол,родила здоровенькую крепкую девочку, но всю беременнось настраивала себя,что после родов оставит ее.И оставила.У меня истерика аж тогда случилась.Мы все в шоке были.Мать ее сразу поехала в больницу за этой девочкой,хотела оформлять опеку,но девочки уже в роддоме не было.Сейчас понимаю,что скорее всего там уже договоренность с врачем была.Так вот,эта девушка сейчас живет нормальной жизнью-замужем,имеет двоих детей/недавно девочку родила и души в ней не чает/.О той девочке даже разговаривать не хочет и не вспоминает,как будто и не было никогда тех родов. Ненавижу ее за это до сих пор,это же надо быть до такой степени жестокой.А ей хоть бы что,молодая типа была,надо было жизнь устраивать.Ужас,до сих пор когда вспоминаю-волосы дыбом встают.Так и не смогла ее понять.С того случая уже 14 лет прошло. 14.06.2008 15:49:04, Alina Kaliningrad
Марина (.)
> молодая типа была,надо было жизнь устраивать

С такими же мыслями, полагаю, делают аборты. Только об этом не многие знают и осуждения такого не получают.

Но ваша знакомая не имеет отношения к знакомой автора, все-таки не надо давить.
15.06.2008 02:33:54, Марина (.)
Винни
Ничего не делать. Подождать пока родит. Если она нормальная девочка, То никуда она ребенка не отдаст. она просто сейчас перепугана насмерть. Надо привыкнуть и смириться.
ВЫ просите совета, как поступить Вам? Мой совет - поддеhжать девочку. Не надо никого искать. Задача максимум - сохранить семью - мать+дитя. Как она сможет жить потом? Если действительно, девчонка нормальная и все у нее в голове и сердце нормально.

13.06.2008 12:35:46, Винни
Северная Кся
Правильно. Поддержка ей сейчас очень нужна. 13.06.2008 12:50:11, Северная Кся
OksanaL
А зачем вам именно богатые москвичи? В бычную семью пристроить она не хочет? Такого сорта посты всегда попахивают разводкой. 13.06.2008 03:56:26, OksanaL
Напишите Ваш e-mail адрес,я скину номер телефона. 13.06.2008 00:45:08, Alina Kaliningrad
Здравствуйте!Мы как раз стоим в очереди именно на новорожденного младенца!Очень Вас прошу,помогите!Не хотелось бы,чтобы нашего ребеночка родила мама-алкоголичка или наркоманка, именно такой вариант искали.А так и девочка эта сможет жизнь свою устроить, и мы дадим ее ребеночку все самое лучшее!Извините за сумбур.Как прочитала Ваш пост,аж сердце закололо-НАШЕГО ребеночка носят!!! 12.06.2008 19:46:52, Alina Kaliningrad
Винни
тихонечко, тихонечко, не надо так волноваться. У Вас обязательно будет ВАШ ребеночек, самый замечательный в мире:)
Но не надо торопить события.
Этот ребенок пока не Ваш. И лучше будет если перепуганная девчонка одумается и ощутит себя мамой.

13.06.2008 12:47:11, Винни
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нарушение врачебной (или общечеловеческой) этики
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
13.06.2008 03:59:32, OksanaL
Да Вы, пардон, в своём уме, такое писать? Здесь всё-таки усыновление, а не продажа младенцев. Если уже и думаете, то думайте про себя,а не в слух. 13.06.2008 18:23:34, дожились
OksanaL
вы обращайте свое негодование к автору топика, а не ко мне
учитесь читать между строк
14.06.2008 02:42:47, OksanaL
Учиться надо Вам, сначала подумать, а потом уж писать, а не наоборот. 14.06.2008 15:24:18, дожились
"Сколько" это в каком смысле? Надеюсь Вы не предлагаете тут детей продавать-покупать? Если Вы не о деньгах, то непонятно о чем, а если все-таки о них то на конфе уже дурдом конченый. 13.06.2008 12:46:49, Маргаритка
OksanaL
не думаю что "устроить к богатым москвичам" подразумевает безвозмездный акт 13.06.2008 13:53:39, OksanaL
Боюсь, моим знакомым даже и в голову не приходит, что за это можно потребовать денег. А "богатые москвичи" только потому, что я из некоторые другие дачники в деревне из Москвы, и конечно, местным жителям, живвущим практически натуральным хозяйством, даже наличие ржавой иномарки кажется верхом благополучия 14.06.2008 18:19:42, Не в теме
OksanaL
Ну да, конечно, и в говову не придет 14.06.2008 21:21:31, OksanaL
Напишите,пожалуйста мне на почту:lindo77@bk.ru.С какой области эта девочка? 14.06.2008 18:25:32, Alina Kaliningrad
А как с Вами связаться? 12.06.2008 22:45:09, Не в теме
Северная Кся
Под именем автора сообщения есть надпись "ответить автору по e-mail". Нажимаете на него и пишите. Или свой адрес оставьте, чтобы с Вами связаться могли. 13.06.2008 00:44:00, Северная Кся
Северная Кся
Отказаться от ребёнка до его рождения нельзя. Но после рождения, если она не передумает, может написать согласие на усыновление (оно может быть на конкретных людей написано, а может быть безадресным). Отозвать согласие она сможет только до того момента, когда суд установит усыновление этого ребёнка другими людьми. После этого момента -- всё, поезд ушёл. Так что пусть подумает. 12.06.2008 18:45:07, Северная Кся
А девочке 16 лет ? Значит, она будет несовершеннолетняя, и, вроде бы, сможет со временем свой отказ оспорить? Типа, родители вынудили? А так ведь и есть, на самом деле! 13.06.2008 10:01:32, От меня
Северная Кся
Если во время родов мать несовершеннолетняя, то потребуется отказ (письменное согласие на усыновление) ещё и от её родителей. 13.06.2008 12:48:40, Северная Кся
Северная Кся, я тебе сейчас шлю письмо, посмотри, пожалуйста. 12.06.2008 21:13:26, Мамурик
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нарушение врачебной (или общечеловеческой) этики
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
12.06.2008 18:52:57, Не в теме
Северная Кся
Подыскивать надо осторожно -- посредническая деятельность в деле усыновления запрещена законом. Так что особо не светитесь. 12.06.2008 19:24:17, Северная Кся
Девочки!Вы все свои сообщения шлете на мой e-mail. 12.06.2008 23:51:30, Alina Kaliningrad
Северная Кся
В смысле? Мы в конфе пишем, вообще-то. Я Вам на подник ничего не писала. 13.06.2008 00:42:00, Северная Кся
Все сообщения приходят ко мне на почту,но это наверное из за того,что я подписалась на эту тему.Я на этом сайте не очень давно,ни на какие темы не подписывалась,а сегодня подписалась и стала все получать на почту.Уж простите глупую! 13.06.2008 00:53:54, Alina Kaliningrad
Северная Кся
Ну, разумеется -- если подписались, то всё на почту и получаете. В этом и заключается смысл подписки. ;) 13.06.2008 01:14:04, Северная Кся
Shuriken
Угу, причём уголовная ответственность... 12.06.2008 23:46:50, Shuriken
Спасибо, вот уж не знала. Дейсвительно абсолютно не в теме, хоть и многодетная мать, только сейчас стала читать все по этому вопросу, и аж сердуе заболело. НИкогда с темой усновления не сталкивалась, уже хочется этого ребеночка не знакомым рекламировать, а себе забрать...Боюсь только, муж не поймет... 12.06.2008 22:42:12, Не в теме
Марина (.)
Было бы лучше, если бы она его себе оставила, даже если родители злы. В училище можно взять академ. 13.06.2008 01:47:26, Марина (.)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!