Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мальчик и ...мальчик, или...?

Всем доброго времени суток. Осторожненько так, шёпотом: кажется, лёд трогается и муж почти уговорён на деточку. Не утверждаю, не сглазить бы, но вот кажется мне так…
В связи с этим встаёт вопрос: кого брать? С возрастом всё более-менее понятно: самодельному пацанёнку 2 года и почти 4 месяца, второго хочу «близнеца» ему. Разницу в несколько месяцев вполне допускаю. Совсем маленького взять не могу – не потяну: родители за 50 км и к усыновлению относятся… в общем, не относятся. Чует моё сердце, с нами прекратят дипломатические отношения обе бабушки и, соответственно, оба дедушки, а няню не потянем финансово. Брать же детку старше кровного страшновато. Хоть и будет отставание в развитии, но возраст до 2 лет с копейками мы уже «проходили», а старше – нет ещё. Могу не отличить, что норма для данного возраста, а что лечить нужно.
Вопрос же у меня по поводу пола. Изначально я хотела девочку, потому что мальчик есть уже. Муж был согласен только на мальчика. (А знаете, почему? «Вот растим мы её, растим…а потом приходит какой-нибудь козёл и уводит девочку замуж!»:-) Теперь вот и он настроен «просто на ребёнка», без указания пола и с приблизительным возрастом (1.5-3 года). А я понимаю, что смогу принять и мальчика, и девочку (вот только взять смогу сейчас кого-то одного). Поделитесь опытом, у кого как было, про своих девочек-мальчиков. Особенно интересуюсь историями, в которых детки примерно одного возраста, ну а совсем особенно – если к кровному малышу брали приёмного, прелести и сложности момента.
И ещё один момент – юридический. Выяснила сейчас по поводу одного симпатяжки, что у него два брата и сестра, трое из четверых находятся в одном ДР, и разлучать их нельзя. Опека что-то мутит со статусом, но это её любимое занятие – помутить. Четверых вряд ли кто-то возьмёт, так что, ситуация для деток печальная. Есть ли где-нибудь положение о том, что опека ЗАКОННО может не отдавать одного из сиблингов (так, кажется, называются «неразделяемые» братья-сёстры?) или же такие мысли – всего лишь прекрасные пожелания наших тётенек?
Заранее благодарю всех, кто откликнется.

10.06.2008 22:28:35,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а как Вам сердце подсказывает? я вот в глубине души о девочке мечтала, а взяли мальчика-двойняшку 3-х летнего. сейчас нет-нет да и думаю а с девочкой могло быть лучше (моя серьезная адаптация - этот прессинг "сравнения")+ видимо со старшей я ненаигралась: не было у меня с нею совместных пирогов и платьев для кукол, а сейчас созрела, а с мальчиками кукол не нарядишь и пироги не попечешь - они все больше с папой лего собирают и о рыбалке мечтают - уже сейчас меня пугают, вот купим палатку и уедим, а маму не возьмем:)) 11.06.2008 14:35:36, Мегля (ex старая хочушка)
А я, а МЫ.... За мальчиков!!!! Это ведь банда!
Мы были на годик поменьше, чем вы когда у нас "выродился" Данька. Он реально на 5 мес. старше Платона. Вначале казался и физически и психически гораздо младше, потом выровнялся, а сейчас уже опытным наблюдателям заметно что он постарше. Они ОЧЕНЬ разные, конечно, бывают сложности. Но они уже друг без друга никуда и тянутся друг за другом. И вообще это БАНДА.
(а о девочке я пока тихо мечтаю)
11.06.2008 12:46:17, Юлия и Платоша + Данилка
Девочку:) Во-первых, быть мамой девочки это совсем другие ощущения. Во-торых, Вы не будете их сравнивать.Часто так бывает, что сравнивают однополых детей, и к сожалению, не в пользу приёмного. В-третьих, ИМХО,Вашему ребёнку будет проще принять малыша другого пола, он не так остро будет чувствовать конкуренцию:) Игрушки разные, но играть вместе всё рано будут. У нас так и было - мальчики просили малыша, но только ДЕВОЧКУ:)))
Удачи Вам!
11.06.2008 10:32:15, Красавица Пипита
OksanaL
А почему не будет сравнивать, сравнивать будет все равно любого пола и возраста детей, это происходит непроизвольно. И необязательно в пользу кого-то сравнивать, просто сравнивать. 11.06.2008 18:01:21, OksanaL
Не знаю, я не сравниваю. И читала неоднократно и здесь и на другом сайте, что сравнивают именно однополых детей. Такая вот у меня своя статистика:) 11.06.2008 21:17:05, Красавица Пипита
OksanaL
У меня дети разнополые с большой разницей, я их сравниваю каждый день, и люблю их одинаково 12.06.2008 07:14:30, OksanaL
очень разумная мысль)) 11.06.2008 14:44:56, Коллекционер Жизни
Вер_ба
ОФФ.Наташ,я тебе ответила.Получила?? 11.06.2008 11:20:30, Вер_ба
Получила, хотела фотки выложить, но руки не дошли. Позвоню чуть позже:) 11.06.2008 11:33:38, Красавица Пипита
Добавлю ещё один маленький "+" за девочку - Ваши бабушки - дедушки легче привыкнут к девочке, чем к мальчику. 11.06.2008 11:04:38, такая же
Кстати да, наша бабушка, с содроганием ожидавшая появления внучки:0, приехала через неделю знакомиться. Зашла в квартиру - и неделю не спускала малышку с рук:) Внуки ревновать даже начали:)))) 11.06.2008 11:33:07, Красавица Пипита
Спасибо всем, кто "агитирует" за девочку. По поводу бабушек-дедушек актуально: свекровь моя очень дочку хотела, а вместо этого два пацана. На внучку надеялась - а тут Тимофей родился. Да и не сравнивать деток, наверное, проще будет, если они разнополыми будут. Я сама в последнее время просто млею от дочки моей подруги(3 года), от всех этих бантиков-туфелек-рюшечек. Ловлю себя на том, что покупаю Тимке жёлто-розовые носочки... Но ведь яркие тряпочки - это ещё не повод, на человечка надо смотреть. Наверное,в глубине души, где-то очень глубоко, я бы хотела девчонку, но будет видно.
А по поводу мальчика - я согласна с Оксаной: больше общих интересов может быть у однополых малышей (а может и не быть, в принципе). Спасибо всем за советы. Буду пока более усиленно думать про дочку (мысли материальны, говорят?), но и мальчику буду рада, если дочка не найдётся.
11.06.2008 12:08:44, Бусина
Да уж, тут от вас не все зависит :)
Мы тоже хотели девочку.
А получился второй мальчик. Сейчас, через год, мне кажется, что это и хорошо
11.06.2008 16:13:11, *оля*
Северная Кся
Ага, мы тоже составили полное представление о том, какого ребёнка мы хотим. А получился ребёнок, не удовлетворяющий ни одному из критериев (пол, возраст, здоровье, регион). И это при том, что мы с мужем оба логики, влиянию эмоций не шибко подверженные. Так что загадывать-то можно сколько угодно... ;)))

У нас получилась дочка-двойняшка к сыну. В моей реге есть три отчёта -- там довольно много написано. Посмотрите, если не лень читать многабукофф.

Насчёт разделения/неразделения сиблингов. Закон как раз чётко указывает, что братьев и сестёр надо отдавать в одну семью. Правда, там есть оговорка, что в интересах детей их можно разделять -- но это именно боковое такое решение, не прямое требование закона. Так что опека может его учитывать, а может и не учитывать. Некоторые опеки (да даже не некоторые, похоже, а многие) считают, что в интересах детей париться всем вместе в ДД, чем уйти в семьи порознь. Я не берусь судить, что действительно лучше, тем более, что сейчас чаще стали брать по несколько детей, но четверых всё-таки редко. У меня в пиаре есть такая четвёрка -- уже не раз слышала от кандидатов, что вот даже троих бы взяли, а четверых не рискнём, но опека детей делить отказывается...
11.06.2008 09:58:19, Северная Кся
Ирина, Вашу историю я узнала ещё до прихода на конфу :-) (а также истории Винни, ТелеНаты, Марины, ЖанныУ и других замечательных мамочек)и была рада встретить здесь "легенд усыновления":)Тоже думаю: человек предполагает, а Бог располагает. Может увижу сморщенную двухмесячную козявочку) и никому её не отдам. Тем более лактацию ещё восстановить возможно... Спасибо! 11.06.2008 12:00:54, Бусина
Мамство с девочкой оно совсем другое - это как еще одна грань жизни, которую Вы еще не знаете. Я за девочку 11.06.2008 08:04:45, Vuster
Как мама трех девочек, ратую за девочку! :-) 11.06.2008 07:56:04, Бараш
OksanaL
Мальчика, мальчика!!! Два брата, общие инетересы, одна жизнь, да и вообще проще. Девочке нужно все другое, нужно будет раздвоиться. А насчет того кто дома остается, есть такие мальчики что и в 30 лет из дома не нагонишь. 11.06.2008 06:25:00, OksanaL
О, да! :))) Мой брат - тому пример! Еще пара лет и пойду ему сама невесту искать. 28 лет - из дома не выгнать. 11.06.2008 07:24:38, Филиппина
Милан_а
по теме могу сказать, что старше ребенка, который уже имеется, брать и не ркомендуют. А про девочку - мне кажется, чаще именно дочка остается в родительском доме, а муж перезжает к ней. 11.06.2008 00:56:12, Милан_а
оффтоп: я так за вас рада :) что муж уговорился. я об этом пока только мечтаю... 10.06.2008 23:10:08, Матушка-Лень
Спасибо, Матушка-Лень (ник-то у Вас какой классный!). У меня пока ситуация балансирнует на грани, но совсем недавно даже грани этой не было. Муж ещё не на 100% согласился, но вот-вот...Вам удачи! 11.06.2008 11:57:04, Бусина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!