Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вот сижу и плачу...

Девчонки, пришла поплакаться. Очень мне [censored]во...Не знаю, получу ли поддержку или десяток тапок. Не важно. Мне нужно вылить свою боль, больше выливать некуда, кроме как сюда :) Хотя все равно не понимаю, зачем я все это пишу....

Да, я не идеальная, да у меня много недостатков. Да, да. Да, я слишком долго думала. Слишком долго. Я уже два долгих года хотела взять к себе одну замечательную чудесную девочку. Документы не собирала, все сидела да думала. То проблемы навалились, то с мамой, то с ребенком, то с самой собой. Поэтому было не до документов. Теперь, когда все пришло в норму, я вновь решила начать эпопею под названием "опека", посмотрела на сайте опеки, что девочка еще ТАМ и решила собирать доки.
И вдруг случайно узнала, что на нее много желающих и очень большой спрос.....
И смотрели ее уже, и документы уже все готовы.
И увидела я в конфе инфу про нее...

И у меня аж в глазах потемнело.
Девочки, какая же я дура, Господи (((((
девочки, я сама проворонила свое счастье. Я ее потеряла. Пишу, а слезы катятся и руки трясутся :( Не знаю, поймете ли меня?????
мало того, что меня никто из близких знакомых не поддерживал с этой затеей, и я долго думала и сомневалась...И теперь в итоге, когда я все же решилась и не сомневаюсь....ее у меня не будет :(
не хочу никого другого. Не хочу. Может такое быть, как думаете? Кроме нее не хочу никого больше. Запала она мне в душу. Хочу только ее. Либо она, либо никто. Я уже несколько ЛЕТ хожу на сайты, смотрю детишек, читаю форумы и прочее. Да, всех жалко, да многие нравятся,да, многие трогают мое сердце...Но я никогда не хотела ТАК сильно, чтобы ребенок стал моим ребенком, моим счастьем :((
Да, вы можете сейчас сказать, что сама виновата. Да виновата. Можете сказать, что детей много, не стоит на одной зацикливаться, найдешь, мол, себе другого. Да, все верно...
Но я не могу успокоиться с тех пор, как узнала, что на ее много перетендентов и что я одна из многих и почти на 100% она не будет моей.
Я рыдала на работе, не могла успокоиться. Когда созналась начальнице в чем дело, она ей-богу посмотрела на меня как на дуру и процедила сквозь зубы "ну-ну. Флаг Вам в руки...."

Никто меня не понимает. Никто. И сейчас я одна варюсь в своем горе , которое никто, кроме меня, горем не считает :(((((((((((
я даже поплакаться никто не могу. И открыться никому не могу. Вот и сижу дома, закрывшись в комнате и плачу, и пишу вам сюда, и почему-то так стыдно за свои слезы и сопли.
Ну что мне делать?? как мне жить дальше??? :(((
09.06.2008 21:29:55,

92 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Милан_а
Мне Вас жалко. Не буду Вас ругать, Вы сами себя уже обвинили по полной программе. В поддержку могу написать: что толку себя корить? Вы раньше взять НЕ МОГЛИ. Не могли не потому, что были проблемы со здоровьем, работой и пр., а потому что не были готовы морально (или психически, как это говорится?). Думали - ну значит, Вы не могли не думать. Есть еще возможность, действуйте, если решили. Держитесь.

Юрий Алкин
О человеке, который достиг всего ,
чего он мог достичь

Жил некогда человек, который хотел достичь всего , что было в его силах. Желание это было его наваждением. Он ел, спал и жил поглощенный одной единственной мечтой: умереть, добившись всего , чего он был в состоянии добиться.

Так много возможностей лежало перед ним, что он даже затруднялся определить свои цели. Он чувствовал, что стоит ему по-настоящему захотеть – и весь мир будет принадлежать ему. Порой его самого пугали силы, таящиеся в его мыслях и сердце. Он был не просто уверен, он знал, что его потенциал безграничен. Он знал, что может добиться власти, которая затмит мощь древних владык, он знал, что может написать книги, которые потрясут грядущие поколения, он знал, что может внести в мир изобретения, которые навсегда изменят жизни миллионов людей. Он ощущал в себе силу, и сила эта была беспредельна.

Лишь одна преграда стояла на его пути: обладая таким потенциалом, но лишь одной жизнью, он должен был решить, как именно применить все свои способности. И с этой проблемой он воистину не мог справиться. Принять решение было невероятно сложно, потому что любой выбор влек за собой безвозвратно упущенные возможности. Размышляя над этой проблемой, он поступил в университет, получил образование, начал работать, женился и обзавелся детьми.

И каждую минуту своего свободного времени он проводил в раздумьях о том, куда он должен направить всю свою мощь. И хотя он не применял ее в своей работе, его сила не могла остаться незамеченной. Он преуспевал во всем , за что бы ни брался, и каждый, кто работал с ним, уважал его. И он думал: даже сложно представить себе, чего я смогу добиться, как только сфокусируюсь на том, что выберу.

Шло время, и он старел. Некоторые дороги, о которых он мечтал, были теперь недоступны. Но он по-прежнему мог достичь очень многого. И он продолжал напряженно размышлять, работать, растить детей, разбираться с повседневными заботами и жить, зная, что его потенциал безграничен. И многие окружающие считали так же, потому что его возможности не могли быть не замечены.

Однажды он вернулся домой рано, потому что почувствовал резкую боль в сердце. Кое-как переставляя ноги, он зашел в ванную, чувствуя, что идти становится все труднее и труднее. Он посмотрел в зеркало. Оттуда на него глядел седой старик. И хотя глаза его были красны и усталы, в них светился неиспользованный потенциал. Он всмотрелся в эти глаза и внезапно осознал одну простую истину. И в этот момент боль снова пронзила его сердце. И оно перестало биться навсегда.

Все рыдали, даже те, кто был с ним едва знаком. Боль утраты была лишь сильнее оттого, что они знали, какой огромный потенциал умер вместе с ним. Да, он никак не мог принять решение, но что было бы, если бы он его принял? Его ощущение безграничного потенциала не могло быть беспочвенным. Выбери он область – и он достиг бы в ней всего. Его жизнь могла бы стать сияющим монументом, который бы вдохновлял будущие поколения. Они рыдали, рыдали и рыдали.

И они не знали, что он понял за мгновение до смерти. Открывшаяся ему истина была проста. Люди лишь льстят себе, считая, что не достигли определенных целей из-за того, что им помешали обстоятельства. Однако это не более чем иллюзия. В любой момент твоей жизни, пока ты здоров и не был брошен судьбой в вихри войны, преступлений и сил природы, ты всегда достигаешь всего, чего ты можешь достичь. У тебя просто отсутствует нечто, необходимое для достижения той самой цели, которой ты так и не достиг – талант, умение, сила воли, приоритеты или что-то иное. Нравится тебе это или нет, осознаешь ты это или нет, но это нечто у тебя просто отсутствует. Ты думаешь, что был способен на большее, и лишь неодолимые препятствия помешали тебе вознестись к вершинам. Но на самом деле то, чего ты не достигаешь – это то, чего ты не можешь достичь.

11.06.2008 03:29:43, Милан_а
Вот она, основная причина почему я не позволяю себе ходить по сайтам, "выбирать" детей, или даже помогать детдомам. Потому что обязательно прикипишь к ребенку, которого не сумеешь усыновить. Это трагедия. Это как беременность, но без родов и без ребенка.

10.06.2008 17:36:36, родительЛи
обломаю Вас, ладно?
дело в том, что у вас "украли мечту". Т.е. 2 года Вы ЖИЛИ С МЕЧТОЙ. Нарисовали себе идеал, как возьмете, как то да се... И этой МЕЧТЫ Вам вполне хватало для заполнения серых будней, для моральной поддержки. к РЕАЛЬНОМУ ребенку это не имело практически никакого отношения. Мечта. Образ.Заполнение вакуума жизни. А сейчас у Вас "украли" эту мечту и Вам так тоскливо.
Знаете, хорошо, если ее возьмут другие. Потому что вы шли не к НЕЙ. Вы через НЕЕ шли к усыновлению вообще. Идите дальше. Да сопутствует Вам удача.
10.06.2008 12:24:26, Коллекционер Жизни
Спасибо.
Я иду. Иду вперед и будь что будет.
Если ее возьмут другие, значит так должно было произойти.
Если ее возьму я, значит так и должно было произойти.
Вообще я не склонна к фатализму и пр. Но иногда, иногда, чуточка, толика, здоровая толика фатализма, имхо, не повредит.
Может быть ВЫ правы. Может я и правда через НЕЕ иду к усыновлению. А может быть я просто иду к НЕЙ.
ну кто мы такие чтобы знать все наперед.
Поэтому я соглашусь с Вами и не буду ничего ни отрицать, ни опровергать.
10.06.2008 12:30:49, Набитая дура
не надо ни соглашаться, ни опровергать.
Просто ДЛЯ СЕБЯ подумайте, ПОЧЕМУ вы столько о ней думали, но ничего не делали. Про "больного ребенка/маму/себя" не думайте, сами знаете, что это отговорки. Потому что 2 года - это ОЧЕНЬ много, для ребенка в ДД - почти целая жизнь. Вы это ЗНАЕТЕ.
Значит Ваше стстояние все эти 2 года было таково, что "мечтать-мечтали, но ничего делать не могли". Найдете ответ - ПОЧЕМУ - решите половину своих проблем.
10.06.2008 13:23:44, Коллекционер Жизни
Извините, но с такой логикой получается что любое ожидание, неуверенность перед принятием решения - заведомо во вред ребенку. А если усыновить хотят ребенка постарше -то значит я должен был принять решение 5 лет назад, чтобы усыновить младенца?
Да и своего рожать - тоже самое. Можно было рожать по ребенку в год, и не родив этих 10-20 детей мы заведомо лишаем их шанса на жизнь.
Неправильная это логика. Так нельзя ставить вопрос, потому что тогда мы все, поголовно, в чем-то да виноваты. Потому что ждали слишком долго, потому что нерешительно себя повели.

10.06.2008 17:33:25, родительЛи
а я скажу по-другому.прав коллекционер жизни, как мне кажется, потому что если я осознаю, что мой ребёнок где-то, где ему плохо, а смогу я его забрать или нет- пока не уверена, то мне будет горько, но в то же время и радостно, что кто-то его заберёт и будет любить.
Это как в притче:
одна женщина заявила, что младенец-её сын, а другая- что на самом-то деле её... И царь сказал: хорошо, раз надо поделить ребёнка поплам-давайте разорвём его и одну половину отдадим одной женщине, а вторую-другой. Тут вторая женщина закричала: НЕТ! не рвите...пусть та женщина забирает малыша.
Вопрос риторический: кто ж настоящая мать?!
Та которая рада что ребёнку хорошо, пусть и с другими, а не с ней.
11.06.2008 01:16:41, тутошняя
Знаете, понимаю Вас очень.
И про влюбленность по фото в один миг.
И про мучения от того, что нет возможности забрать.
Все-все понимаю! Проходила.
И на детей потом, когда так и не сложилось, долго-долго смотреть не могла.

Вы знаете... Вы сделайте Заключение, и если есть возможность, поезжайте к девочке! Если это та девочка, о которой "dolphin", то надо узнавать на месте, и очень конкретно. На нее там кто только не заглядывалсь - и иностранцы в том числе. Но поскольку ребенок и поныне в ДД, желательно ехать и узнавать.

Если это та девочка - она ОЧЕНЬ хорошая! Мне посчастливилось ее знать лично, волшебная просто девочка!

Делайте документы скорее и узнавайте!
Вам должны дать направление - или же показать документы, что эту девочку "смотрели" и дали согласие.

А так - мало ли кто что говорит...
10.06.2008 11:36:00, Marmuletta-Kosha
Наташа, спасибо Вам.
да, та девочка.
Я в Москве, она там - просто так не сорвешься. У меня свой ребенок, то болеет, то еще что. Мама приболела, потом я приболела. Потом работы навалилось столько, что я пила чай и бегала в туалет просто короткими перебежками.
Да, сейчас скажут, что отговорки. да, отговорки. Да, отговорки. Добейте тогда меня уже до конца, чтоб совсем хреново стало. Я стерплю.
Видимо. ТОГДА меня не приперло. А сейчас приперло. Сейчас дозрела. Даже не смотря на занятость и кучу-кучу-кучудел.
Что лучше было бы тогда 2 года назад ее взять? не обдумавши? не выстрадавши эту идею?
Не готова я тогда была взять.
Сейчас готова ли? Не знаю. Скажу готова - скажут "ну ты еще не видела, а уже говоришь. Передумаешь. Много тут таких готовых развелось".

Но сердце-то щемит и душа выворачивается на изнанку.
ну что я могу поделать!?!? ну да я сильная и взрослая, да я борюсь с собой и со своими эмоциями. Но я могу обмануть вас, тех, других, всяких. Но себя-то не обманешь!!
Себя я не могу обмануть. Не получается.
И отговариваю сама себя, и меня отговаривают. А я потом плачу в подушку.
ну что я могу поделать, если запала она мне в душу.
Ну что я виновата, что маленькие розовощекие карапузы не западают, а она запала :-(((((

Еще раз спасибо Вам!
10.06.2008 12:10:39, Набитая дура
Lana2007
вот и езжайте. хватит раздумывать. поддержим. будь что будет. судьба 10.06.2008 18:55:50, Lana2007
Илона (Иж)
А вы девочку эту вживую видели? Или только по фото? Если ребенок немаленький - вы представляете себе, что рядом с вами будет не образ, а живой человек, с кучей проблем и недостатков? Очень часто несбывшиеся мечты ни к чему хорошему не приводят:(((
Если все обдумано-передумано, с девочкой знакомы - чего ныть-то? Собирайте доки и бегите. Из своей практики - даже если говорят, что на ребенка взяли направление - не факт, что ее возьмут.
10.06.2008 11:07:29, Илона (Иж)
Илона, спасибо за ответ.
Я себе отдаю отчет, что это не малыш, не котенок, не мышонок.
Я сама не с простым характером, у меня ребенок подрастает тоже ой какой непростой.
Я предполагаю, что жизнь будет не сахар. И мы все в этой жизни с кучей проблем и недостатков.
Идеальных людей без недостатков не бывает никогда.
Но любим же мы родных и близких..не смотря на их дерьмовый характер,"тараканы" в голове и прочие ужасы.
Сейчас не будем касаться нетипичных родителей, которые не любят своих детей и т.д.

Если взять среднестатистического родителя, то он, обычно, любит и принимает своего ребенка таким, какой он есть.
дети, которых мы любим - свои..не смотря на проблемы и недостатки.

Я все понимаю, и про несбывшиеся мечты, и про завышенные ожидания, про фантазии и прочее. Я ВСЕ понимаю. Вроде дурой себя не считала никогда. Я все-все-все понимаю. И форумы всякие читаю, и вижу, что может происходить, и что происходит, и что возвращают, и что плачутся потом, и что жалеют о содеянном. Я все понимаю.
Но я не могу сидеть сложа руки и ничего не делать, не смотря на то, что есть большой риск и куча проблем и осложнений.
Я себя потом уважать перестану, если оставлю все, как есть и ничего не буду предпринимать.
Я себя не буду уважать.
Лучше плакать о том, что сделал, чем плакать о том, что не сделал. Имхо.
10.06.2008 12:27:07, Набитая дура
Илона (Иж)
Тогда едьте! Собирайте доки и едьте!!! Чем быстрее - тем лучше! А вдруг успеете и все сложится:)
А еще лучше в ДД позвоните, не в опеку. Иногда там попадаются очень разговорчивые тетеньки:) Иногда в ДД пускают, если вы с подарками, к примеру, приедете. В ДД в приницпе несложно попасть.
10.06.2008 12:32:47, Илона (Иж)
Девочку случайно не Катей зовут? А ДД не в Свердловской области? 10.06.2008 09:18:38, dolphin_
Присоединяюсь к вопросу!
Если это та девочка, Катя З., то по ней ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предварительно узнавать!
Знаю, что на нее готовили иностранное усыновление и что очень многие на ребенка заглядывались.
Надо звонить в ДД, в опеку и узнавать точно!
А лучше - ехать с готовыми документами.

Хотя последнее может оказаться проблемным, порой не сорвешься просто так с работы, увы, понимаю.
10.06.2008 11:23:35, Marmuletta-Kosha
Да, Наташ. прежде чем ехать, мне нужно быть готовой на 100%!!!!

Без подготовки даже не нужно соваться туда. Бесполезно. Зря потраченное время.
Я постараюсь максимально быстро собрать доки и рвануть к ней.
А там будь, что будет.
Ну по крайней мере сидеть, сложа руки я не могу и не хочу.

И пусть сколько угодно мне говорят, что я еще одна влюбившаяся по фото.
да, да, влюбившаяся, и что тут такого не пойму :((((
я что кого-то обидела, убила, оскорбила, обманула, своровала. Такая неприязнь ко мне априори возникла, будто уже всем всё давно про меня заранее известно и все только сидят и ждут, когда же я съезжу туда, и либо не возьму девочку, либо возьму, а потом верну.
И вот тогда уж, потирая руки, меня будут уже вполне официально и обоснованно клеймить позором,- мол-де, мы же говорили, мы же предупреждали....что ОНА (я) одна из тех самых влюбившихся по фото :((
зачем всех под одну гребенку-то :(
10.06.2008 12:16:25, Набитая дура
А вас никто не подозревает в том, что вы вернете. Просто вы не первая. И 50/50 истории с влюбленностями хорошо не заканчиваются, поэтому все немного пытаются остудить. Ну, чтобы вам же легче все это пережить, если ребенка возьмут другие или в реале он окажется другой. 10.06.2008 13:00:38, Марина (Isoldochka)
Марина, да я согласна с Вами. Естественно, такие истории 100% хорошо не заканчиваются. Но ведь заканчиваются. И это не может не обнадеживать, и не делать меня и мои намерения сильнее. И это не может мне не давать шанс верить, что вот как раз моя-то история та, которая закончится хорошо.

И на счет "остудить" меня я понимаю. И очень благодарна всем за это. Я и сама себя пытаюсь остудить, чуть попридержать свои эмоции и энергию и направить ее в мирных целях :-)

Я сегодня уже не та, что вчера. Если вчера мне хотелось приехать к своей маме, чтобы она жалела меня, утешала меня и гладила по головке, как маленькую девочку, то сегодня я уже снова "взрослая тетя" с трезвой головой.
Единственное, что одинаково во мне вчера и сегодня - так это мое намерение и желание.

спасибо Вам.
10.06.2008 15:33:03, Набитая дура
да нормально это влюбиться по фото, если вы визуал. ;)
я влюбилась по фото в своё время, подписывала согласие не видя ребёнка вживую.Подписала согласие, потом пошла знакомиться.Внешность оказалась почти как на фото, характер...(а мне всё равно было)- я человек уживчивый, главное, чтоб не флегматик и не меланхолик-мне с такими трудно(да и то могу). Всё срослось.
Так что можно по фото влюбиться, можно.
Проблема не в том что по фото влюбляются и не срастается, проблема в том, что по фото наделяют человека какими-то качествами(которых может не оказаться) а если на фото импонирует нос, взгляд, губы, цвет волос(кожи) итд то влюбиться можно, что ж плохого?
11.06.2008 01:24:45, Мать Ленина
Марина, да, согласна на 100%, что надо поехать познакомиться.

А насчет влюбленности... знаете, вот Катя - она такая девочка, в которую не влюбиться невозможно!
Мне она очень нравится, но... это не моя девочка.

Вот такие чувства - и душа болит за этого человечка, и просто она идеально во всех отношениях, но - не моя. Сердце не щемит так, как щемило с другой девочкой.

И если у автора щемит - надо съездить обязательно.
Свое сердце надо слушать.
10.06.2008 13:25:02, Marmuletta-Kosha
Shuriken
Ндя, очередная влюбившаяся в фотографию... Несколько ЛЕТ говрите девочка в базе? Не верьте сказкам про "спрос" - он относительно велик только на маленьких пупсов до года, а если её уже хотя бы пять лет - шансы что её возьмут примерно равны нулю.
Я не думаю, что вы и сейчас пойдёте собирать документы - отговорки легко придумать. Но и через год и через два эта девочка так и будет в базе.
10.06.2008 00:32:44, Shuriken
Саш, извините, конечно, но в некотором смысле статус папы не пошел Вам на пользу... в том смысле, что что это за надменные рассуждения на тему "отговорок"? Что за гордыня такая невозможная?

Вы сами не односекундно ребенка взяли - сколько лет тоже тут мы читали про Ваши дела...

Как может человек, так и делает!
А насчет "влюбившейся в фотографию" - а что такого? У меня так было - увидела, и ударило под сердце. А возможности забрать не было. И не получилось взять, другая семья забрала. И психовала я так же, как автор.

Ну и что теперь? Все мы люди, и все мы разные.

Добрее, добрее надо друг к другу...
10.06.2008 11:29:09, Marmuletta-Kosha
Илона (Иж)
Да нет, ИМХО Саша тут прав. Девочке не 2 года, она - уже вполне сложившийся человек. Я вот под впечатлением недавних событий многое изменила в своих взглядах:(((
Если сейчас есть возможность - путь бежит бегом за ребенком, вдруг успеет, но лучше все же еще лишний раз все взвесить и обдумать.
10.06.2008 11:33:08, Илона (Иж)
Илона, "моей" девочке тоже было не 2 года. И я умом понимала, что ситуация сложная: что у ребенка, что у меня. И девочка очень непростая была. А сердцу не прикажешь.

Но, конечно, бывает по-всякому. И так, как я описываю - и так, как Вы и Саша говорите.

Я про это и сказала: что не нужно с ходу делать выводы, по-разному бывает. И вот эти "отговорки" и "н-да, еще одна влюбившаяся" меня, если честно, задели...

Да, влюбившаяся! И если уже не один день за девочку переживает, и не идет ребенок из головы - может, это и есть любовь?

Насчет того, что надо ехать самой и на месте разбираться - совершенно согласна! Если это та самая девочка, там могут быть сложности. И опека там, мягко говоря, не самая лучшая... Из тех, кто совершенно легко по телефону скажет "да-да,тут целая толпа потенциальных родителей, и все с готовыми доками, и все уже передрались...".

Наврут и не чихнут... а ребенок так и будет в ДД...
10.06.2008 11:42:18, Marmuletta-Kosha
Shuriken
Если переживает - то чего она ждёт 2 года? Как показывет практика "своих надо вырастить" - не более чем гнилые отговорки. Когда у людей есть РЕАЛЬНО ЖЕЛАНИЕ - они берут и делают. Я тоже не стал ждать пока "женюсь и заработаю на квартиру". 10.06.2008 12:33:24, Shuriken
Саш, знаете, меня порой просто убивает Ваша категоричность (несмотря на всю мою симпатию к Вам).

Когда же Вы уже поймете, что все разные - и нельзя всех приводить к общему знаменателю, который называется "Моё мнение".

"Если переживает - то чего она ждёт 2 года?"

Потому что так ее жизнь сложилась. И моя так сложилась - что металась 2 года, и в итоге не взяла.
Кому-то повезло: решил - нашел - забрал, ну и мои поздравления (Вам в том числе)! А у других сложилось иначе - и сие тоже не смертельно.

"Как показывет практика "своих надо вырастить" - не более чем гнилые отговорки."

А Вы много своих вырастили?
И да - своих надо растить! Странно, что Вас это удивляет.
Это прямая обязанность родителей - своих детей растить. Родили и растят. Все правильно.
И ничего "гнилого" не вижу.

Кстати, био-мама той девочки, о которой тут речь идет, забыла ее годовалую на снегу. И уперлась куда-то. Возможно, позвала ее в путь светлая звезда ее миссии - помочь голодающим каким-нибудь или жертвам терактов... И вот тоже решила, что есть у нее дела поважнее, а свое чадо растить - так, гнилая отговорка...

И в таком ключе до чего угодно договориться можно.

"Когда у людей есть РЕАЛЬНО ЖЕЛАНИЕ - они берут и делают. Я тоже не стал ждать пока "женюсь и заработаю на квартиру".

Саш, простите еще раз, насчет Вас - я несколько лет очень внимательно читала все Ваши посты. Так что не будем про "я не стал ждать, пока..." - были и сомнения у Вас, и метания, и откаты, и прикаты. Так же, как у всех. И разговоры были всякие.

Еще раз простите, что напоминаю - но порой зарвавшемуся в своей гордыне человеку не вредно напомнить, что он отнюдь не истина в последней инстанции. Хотя я не люблю напоминать, но тут очень задело...
10.06.2008 13:18:05, Marmuletta-Kosha
Может быть Вы все-таки позволите мне не распространяться о причинах, по которым я ждала два года?
Они по-любому будут более, чем весомы, для меня, и не более чем просто обычные отговорки - для Вас.
Поэтому я тут метать бисер не стану.

ЗЫ: А раздела нужно создать два: "поток сознания" и "поток остроумия".
Как Вы думаете, в какой лично Вы попадете?
10.06.2008 12:47:18, Набитая дура
Спасибо Вам.
Тапки и доля сарказма и иронии мне в любом случае не повредит.
Но я молю Бога, чтобы все, что Вы написали выше, не оказалось правдой.
10.06.2008 08:55:07, Набитая дура
+1 10.06.2008 08:42:05, От меня
Успокойтесь для начала. Вам совершенно правильно посоветовали: на всё воля Божья. Документы собирайте, если получится, успевайте к девочке, если к ней не успеете - так тому и быть.ИМХО - немного здорового фатализма не помешают. Я была в такой шкуре полгода назад. Тоже присмотрела себе по ФБД малыша, настроилась, воспринимала себя как маму уже двоих мальчишек, а потом всё разладилось. Помню, как ночь ревела, закрывшись в туалете, потом пиарила мальчишку здесь, на 7е, по ФБД следила... А позавчера на сайте Программочки увидела "солнечного человечка" - его забрали. Я выдохнула: знать, что он там и ничего не делать было для меня очень трудно. Наверное, это не мой мальчик был, поэтому я рада, что он дождался свою маму. Вам в любом случае удачи. Там, НАВЕРХУ, знают лучше нас, в любом случае, всё будет правильно. 10.06.2008 00:14:16, Бусина
Бусина, спасибо Вам за поддержку.

Я уже совершенно спокойна сегодня. Вообще спокойна. Абсолютно на 100%. Вчера побилась немного в истерике, порыдала, побыла в образе. Ну и все, хватит. Вышла я из образа и стала прежней непробиваемой и неистеричной -)

Буду методично целенаправленно идти вперед. А там будет ВИДНО.
10.06.2008 08:47:57, Набитая дура
не бегите бегом. последствия необдуманного шага разгебать потом только вам, пусть даже и с помощью конфы. Документы да, можете бегом собирать. Но с 10летним ребенком, прежде чем забирать его в семью, стоит поближе познакомится и подружиться. независимо от того, маячат на горизонте другие усыновители или нет. если этого ребенка с руками отрывают - ищите другого, где у вас будет время для принятия решения. вы бы замуж вышли по фотографии? наверняка ведь нет. А с ребенком еще сложнее, с ним намного морально сложнее развестись, чем с мужем. 10.06.2008 00:00:25, Natalya L
если я быстро сделаю документы - это в любом случае никому не помешает и не повредит.
А свои проблемы я буду разгребать сама. Без помощи конфы. Я, в отличии от некоторых, не поначиталась "розовых слюней" и не представляю себе все происходящее через призму розовых очков.
Я вполне адекватно оцениваю ситуацию и прекрасно представляю, чем все это может закончиться и чем все это грозит нам.
Я просто вчера вдруг поистеричила чуток, а так как я человек не склонный к истерикам, то сегодня я спокойна, как никогда, без слез и истерик иду вперед. К чему приду - увижу позже.

Спасибо за советы. Вы абсолютно все верно говорите. Я это все, естественно, знаю и понимаю, но в ДАННОЙ ситуации НИКОГДА не будет лишним напоминание. Это ставит на землю и отрезвляет. Спасибо
10.06.2008 08:39:22, Набитая дура
711Дана
Я Вас понимаю, но отличии от Вас я к "своей девочке" успела, а она оказалась СОВСЕМ не моей. я смотрела на фото несколько месяцев и грезила ей, но познакомившись поняла что всё что я о ней придумала сама себе - моя фантазия. Было очень больно. На сколько я поняла Вы с ребенком лично не знакомы? Тогда вытирайте слезы и знакомьтесь с другими детьми а если не хочется, тогда бросьте эту затею ...имхо 09.06.2008 22:55:47, 711Дана
Очень жаль, что у Вас так получилось :((((
:((

Вы правы, я не знакома с ней лично...

А почему бросать затею и знакомиться с другими детьми? :(((
09.06.2008 23:02:54, Набитая дура
711Дана
фразу "я ее потеряла" я поняла так что девочка уходит в семью..это так? если на неё не подписано согласие что мешает познакомиться? 10.06.2008 00:13:00, 711Дана
Ну это Вы зря... Попробовать, на мой взгляд, все же нужно. Одно дело, когда на изнанку вывернулся, а результата нет. Тут уж ничего не попишешь. А другое дело, когда руки опустил невовремя. Потом будешь мучиться всю жизнь, вспоминать упущенный шанс. 09.06.2008 23:01:48, Осик
Вы знаете, Осик, меня не пугает тот факт, что я вывернусь на изнанку, все сделаю...и ничего не получится.
По крайней мере я буду спать спокойно, что я сделала ВСЕ, но не получилось.
Значит и правда..не судьба.
Но я не смогу спать спокойно, зная..что я и пальцем об палец не ударила

Я знаю свой характер. Я буду точно мучаться и поедом себя съем.

А кто считает, что все это на уровне фантастики :( ну что ж...
я не идеальная!! я совсем не идеальная.
кто не без греха, пусть первым кинет в меня камень.
09.06.2008 23:07:25, Набитая дура
Ну так я именно об этом и писала. Так что... правильным путем идете, товарищи :))) 09.06.2008 23:10:42, Осик
На десятилетнюю девицу стоит очередь усыновителей? Ну нааааадо же... Вы документы собирайте, собирайте. Галопом. Что-то это все из области фантастики.

А вообще, хороший вам повод подумать - для чего вам все это дано. И к чему вы придете через несостоявшееся усыновление.
09.06.2008 22:49:54, Марина (Isoldochka)
Спасибо, Марина, за советы.
Документы собираю. Галопом.

Повод да. Уже задумалась. Пока ни к какому выводу не пришла.
Но с Вашей помощью, не сомневаюсь, приду быстрее :)
09.06.2008 22:55:19, Набитая дура
Я дооооолго въезжала в аналогичной ситуации. :)
Все будет хорошо.
10.06.2008 00:23:50, Марина (Isoldochka)
Сочувствую Вам. Хотела бы поддержать, да не знаю, чем. Одно знаю: дети от Бога. И самодельные, и не очень :) Даст, значит будет. Не даст - не будет. Лет 7 ждали самодельных, с молитвами, с соплями уже, слезами, истериками и с одинаковыми ответами врачей: "У вас все в порядке, идите делайте потомство!" А оно упрямо не хотело делаться! И объяснения этому - НИКАКОГО, кроме одного: вот такая вот воля Бога. А потом, когда решили усыновлять, - как камень с горы столкнуть: сначала поднатужились, а потом все так быстро пошло! Мне кажется, даже помимо нашей воли и усилий. И сейчас нашему детю уже 4-ый год. А на днях у нас появилась младшенькая, тем же путем. Мы очень счастливы. Когда вспоминаю свои старания забеременеть, такое чувство, что я долбилась в заколоченную наглухо дверь. До крови долбилась, до увечья. А рядом, оказывается, была открытая дверь, нужно было только сделать шаг в сторону. Каждый, конечно, к этому вопросу по-своему относится. Кто-то верит, кто-то нет. Я, извините уж меня, со своей колокольни: предназначена ли эта девочка Вам, можно проверить только одним способом - настойчиво постучаться. Дойдите в этом выборе максимально до конца, приложите максимум усилий. Но если станет понятно, что эта дверь наглухо заколочена, посмотрите по сторонам. Возможно, рядом есть дверь, которая открыта нараспашку и только Вас и ждет. Не отчаивайтесь! 09.06.2008 22:28:46, Осик
Спасибо, Осик!

Очень рада, что написала сюда. Правда.
Я успокоилась и перестала рыдать. Голова уже и так чугунная, а глаза в щелочку. А завтра на работу рано и нужно работу работать и собирать документы, а если я буду рыдать, то явно буду в некондиционном состоянии.
Пришла я в себя..
все слова меня очень приободрили и поддержали.
Спасибо Вам и всем остальным!!!

Про дверь мне очень понравилось.
Я тоже очень люблю именно такую аналогию с дверью.
Одна из моих самых любимых :)
Вы прямо в точку попали!!!!
09.06.2008 23:00:50, Набитая дура
Ну вот и отлично :))) Удачи Вам! 09.06.2008 23:02:50, Осик
с нас списали 09.06.2008 22:33:19, рио-рита
как будто пр меня написано.и по восприятию жизни сагласна свами. 09.06.2008 22:36:30, рио-рита
Спасибо. Мне это очень приятно :) А еще я думаю, что лучше быть такой вот "набитой дурой", чем писавшим ранее здесь "ужасом". Винить и "не прощать" себя не надо. Всякому овощу свой срок. 09.06.2008 22:41:17, Осик
это точно.я не учавствавала в дебатах с ужасом.ну не могла я поверить в это....мне очень эту семью.ведь им с этим ужасом всю жизнь жить.отдав ребенка обратно они не решат своих проблем. 09.06.2008 22:47:08, рио-рита
Ну мы, похоже, точно с Вами одинаково на мир смотрим :))) 09.06.2008 22:50:17, Осик
просто путь к детям был очень пожож.даже врачи говорили тоже самое.а вот сейчас буду не тактична . почему фоток нет.тайна? 09.06.2008 22:58:04, рио-рита
Ага. И еще какая! К сожалению, прошла через очень неприятные эпизоды с НЕтайной. И люди вроде были вокруг неглупые. И вроде незлые. И вроде даже верующие среди них были. Господи... Вспоминаю с содроганием. Как много боли может причинить чужое праздное любопытство! Так что уж простите меня :) Эти неглупые и незлые сделали из меня активную сторонницу тайны :) 09.06.2008 23:08:59, Осик
Petrowna
Правильно Осик,если получится тайну сберечь,дитеныша своего от злобы людской сохранить,храните. Больно это уж больно для детей. Но конечно всегда готовте запасной аэродром для будущего. Мало ли чего... Удачи Вам! 10.06.2008 10:09:02, Petrowna
Большое спасибо :) 10.06.2008 11:09:00, Осик
простите.а вот у нас с тайной не сложилось. взяли в семимесячном возрасте.и вот опять повторюсь -у каждого свой путь. 09.06.2008 23:37:10, рио-рита
Согласна, у каждого свой путь и свои обстоятельства в жизни. Совсем не претендую на истину в последней инстанции. Долго искала ответ на этот вопрос. До сих пор не знаю, а как надо было поступить правильно. Думаю, однозначного ответа просто не существует. Каждый выбирает свое. Как говорится, кому арбуз, а кому и свиной хрящик :) 09.06.2008 23:44:39, Осик
? 09.06.2008 22:34:21, Осик
АннаО
Слезы горю не помогут. Если для Вас действительно важна эта девочка - собирайте документы; в крайнем случае Вы сможете сказать себе, что сделали все, что могли. И утешаться тем, что ребенок нашел наконец свою семью. А то, что долго тянули... это нормально. Такое решение нужно "выносить".

09.06.2008 22:19:54, АннаО
Rowan
Не рыдать! Быстро, очень быстро собирать документы! И верить в то, что все будет так, как должно быть, и какой бы вариант не случился - это будет правильно. Если девочка, действительно, Ваша - она Вас дождется. Если нет, то значит Ваш ребенок Вас где-то еще ждет... Когда-то я тоже плакала здесь на конфе, боясь, что моего мальчика "уведут" из-под носа... Наш сынуля сейчас сладко сопит в кровати. На него 2 раза выписывали направление, смотрели и отказались - он ждал нас :)
А вообще, очень часто бывает - что в жизни ребенок совсем другой, чем на фотке. Вы не думаете, что то, что кажется сейчас таким желанным, на самом деле окажется вовсе не так? :( Поэтому, опять же, плакать не стОит. Нужно действовать и сделать все, что в Ваших силах. А вдруг, это все же судьба? :)
Выше нос! Удачи Вам!
09.06.2008 22:19:20, Rowan
Спасибо! Ваши слова да Богу в уши..
Скажите, а у Вас сейчас именно тот сынуля, по которому Вы когда-то рыдали?

>>>>>>А вообще, очень часто бывает - что в жизни ребенок совсем другой, чем на фотке. Вы не думаете, что то, что кажется сейчас таким желанным, на самом деле окажется вовсе не так? :(

конечно, она будет другая. Почти наверняка. Все мы не такие, как на фотографиях. Мы вообще всегда разные, в зависимости от обстоятельств, от настроения и от множества факторов.
А она уже взрослый почти что состоявшийся человечек.

Я не думаю об этом. Я молю Бога, чтобы меня миновало то, о чем Вы пишете...
>>>>Поэтому, опять же, плакать не стОит. Нужно действовать и сделать все, что в Ваших силах. А вдруг, это все же судьба? :)

спасибо
наверняка, судьба.
Я никогда не думала, что захочу взять "великовозрастного" ребенка.
Я не отрицаю, я давно и частенько задумывалась над тем, чтобы у меня появился второй ребенок.
Но я ВСЕГДА, понимаете, ВСЕГДА хотела ТОЛЬКО маленького новорожденного. Ну до года. Ну до полутора. Ну это предел. Максимум.

А тут...в десять раз старше..
и я ничего не могу с собой поделать. Я не хочу никого, кроме нее.
Не знаю..чем она меня так зацепила.
Разве это можно объяснить словами. Это по определению иррационально...

Спасибо
09.06.2008 22:37:02, Набитая дура
711Дана
а мне кстати одна девочка 13 лет понравилась из 55 шк-инт, вот смотрю на неё и так хочется на гостевой хотя бы приласить, но боюсь не справлюсь психологически да и ей с нами будет скучно... 10.06.2008 00:35:02, 711Дана
Rowan
Да, у нас как раз тот, по которому я рыдала :) При этом когда я его увидела - у меня был шок. Он был совсем другой внешне, чем я его себе рисовала в воображении, хотя мы видели не только фотки, но и видео. Но меня это все равно не остановило - я верила, что это мой мальчик. Я как-то чувствовала его характер, темперамент и ощущала, что он "мой".
Если Вы знаете - где она, то можно попытаться выйти на волонтеров и вместе с ними попасть к девочке. Мне очень понравилось, как Вам выше Осик написала - про то, что можно узнать Ваше это или не Ваше - только очень сильно постучавшись в дверь... Золотые слова!
Подумайте об этом завтра, когда станете опять сильной... :) Да, это иррационально, но мне кажется почему-то, что у Вас все получится!
09.06.2008 22:46:33, Rowan
+1000. Подписываюсь под каждым словом и каждым пробелом. 09.06.2008 22:25:32, Sue
соберите доки.и если девочка ваша -она вас дождется.а если нет ....к сожалению в нашей стране много детей...и еще я четко для себя уяснила- что нам только кажется ,что мы выбираем детей ищем их,перелапачивая интернет.нам как и всем остальным господь дает детей.и у каждого свой путь к своему ребенку.извините за высокопарность.не плачте.все сложиться как надо. 09.06.2008 21:57:37, рио-рита
Спасибо за поддержку. Я пытаюсь успокоиться и начинаю собирать документы.

Просто понимаете...мне трудно объяснить.....

Но я не искала ее. Эту девочку. Вообще не искала. Она случайно нашла меня сама. Вообще ни разу не искала.
Понимаете?
Она нашла меня два года назад, и я два года сидела и жевала сопли, вместо того..чтобы брать ее в охапку и забирать домой :((((((
я сидела и думала....думала..решала..
в итоге, видим..к чему я пришла. Досиделась, додумалась..

Я, когда лазила по сайтам с детками, не искала. Я просто смотрела и смотрела. Сердце не ЕКАЛО. Понимаете о чем я?
Нет, ну...естественно, душа болела, сердце рвалось и все такое. Но вот так..чтобы "торкнуло" - такого не было.
А тут ОНА.
Случайность.
Случай.
Я НЕ искала.
Мне просто кинули ее фотку и сказали, что это моя дочь.
Вы можете себе это представить???????

А Я ДУРА :((((((((((((((((((((((((((((((
никогда себе не прощу :(((((((((
09.06.2008 22:24:20, Набитая дура
У нас с Вами очень похожее начало истории. Я никого не искала и никого не хотела. Случайно зашла на сайт "Детского вопроса" и увидела двух девочек: темненькую и беленькую. Понравились обе, но чувствую что какая-то ломка. Позвонила, узнала что темненькую взяли и испытала облегчение. Я поняла что моя-беленькая! Самое интересное что я ни минуты не сомневалась что ее кто-то может забрать. Этого не могло быть, ведь это же МОЯ ДОЧКА:-). Я поехала за ней как забирают ребенка после каникул у бабушки. Просто поехала забирать свое. Надеюсь и конец вашей истории будет таким же как у нас. Мы вместе. Я согласна что дети даются Богом. Но как говорится "На Бога надейся, а сам не плошай". Будьте решительнее и все будет как надо! 10.06.2008 01:29:40, Маргаритка
а я знаете о чем жалею.что 15 лет потратила на врачей и т.д а если бы решилась был бы у меня врослый сын.но увы.а может девочка вам послана,как проводник к другому ребенку.?????вот меня сегодня потянуло на мистику. 09.06.2008 22:31:48, рио-рита
Ооо..я понимаю Вас. Хотя не была в Вашей "шкуре", забеременела первым ребенком сразу и слету..Но я прекрасно понимаю..о чем Вы говорите..

Да, мистики вообще в данной ситуации много, т.к. я уже писала..что я вообще не искала ребенка. Никого не искала. Я понимала, что это либо придет, либо нет.

И узнала о ней я вообще совершенно случайно и неожиданно. И из того источника, о котором даже предположить не могла.
Это ли не мистика??

Может..она и проводник. Может..может.
Я не склонна заламывать руки и рыдать о том, что не произошло еще.

Но пока в данный момент я не хочу никого другого. Мой разум и мое сердце отказывается принимать кого-либо и думать о ком-либо..

Я сегодня сама от себя была в шоке ))) честно ))

сижу..вся такая..деловая..в офисе...пальцы гну, подчиненных строю...

вдруг..прочитала о ней, о том..что на нее едут смотреть, о том, что на нее уже документы собирают.
И весь мой пафос и крутость как рукой сняло. Сидела и рыдала, заливаясь горючими слезами, будто..ну я не знаю..вселенская катастрофа случилось. Всё...все умерли.
Я ТАК рыдала..что даже сама испугалась своей реакции..

Нервы что-то...пошаливают что ли.....
Персен..персен....форева
09.06.2008 22:44:35, Набитая дура
ну вы просто жадина(по доброму) 09.06.2008 22:48:37, рио-рита
а усыновление не хотите? Есть приоритет усыновления перед опекой...возможно, шансы повысятся!
Пробуйте! Претендентов-то много, а девочка тем не менее уже 2 года, по вашим словам, в детском доме! Возможно, именно вас и ждёт!
09.06.2008 21:53:04, бываю здесь
Ох....Не знаю я :( Об именно усыновлении я не думала. Думала об опеке. Усыновление либо потом пришло бы, либо нет. Но, если перед опекой приоритет у усыновления, и я не успею стать опекуном, так как меня опередят, то тогда я буду подавать на усыновление :(
ужасно, ужасно, что я из-за своей дури, своими руками отдалила свои шансы взять дочку домой :(((
Да, она ДД уже давно. Всегда. И она достаточно взрослая уже. Вернее...она очень взрослая...
Никто никто никто не понимает меня. Все меня отговаривают, мол, да ты что роди сама (а я родить могу без проблем), либо уж если брать, то "мелкого", нафига тебе этот хомут. Она уж взрослый ребенок. Не малыш. Она уже не нуждается в такой уж особенной помощи.
Как так не нуждается??? Мама нужна всем и всегда и в любом возрасте!!!
А меня все (ну кто все..я особо не распространялась, конечно) отговаривают. Еще мотивируют тем, что я старше дочери только на 15 лет буду....

Но как я им объясню? Разве то, что я чувствую можно объяснить словами? Это либо чувствуешь, либо нет.
Но мне не нужен новорожденный, мне не нужен годовалый, мне не нужен пятилетний. Мне нужна она, вот такая уже взрослая моя девочка :((((
09.06.2008 22:18:17, Набитая дура
Dnnn
Кстати, на усыновление по-моему разница между родителем и ребенком не д.б. меньше 16 лет.
Да и чисто психологически, биологически - вот плохо представляю себе "дочь" на 15 лет всего младше.
Если возьмут девочку - так порадоваться надо!!! О ней подумайте! Решитесь Вы, или еще 2 года будете думать - она все это время там проводит. Пусть лучше не Вы, но хоть кто-нибудь найдется!


10.06.2008 09:30:06, Dnnn
Кстати, очень не советую устраивать драки с другими кандидатами. Доки быстро собрать - святое. А вот размахивать приоритетами и рядиться в суде, кому достанется ребенок - не надо это. Яростные битвы за дитя часто плохо заканчиваются. И не всегда те, кто взял спорного ребенка - самые счастливые.

Страшно не то, что твоего ребенка заберут другие. Страшно, когда твоего ребенка никто не забирает.
10.06.2008 00:30:03, Марина (Isoldochka)
Про лягушку в крынке с молоком слыхали? Бейтесь до последнего, если это так важно для вас. Сделайте все, что здесь посоветуют. Если не получится - потом будете рыдать. А сколько отказываются от детей? Не дай Бог, конечно, но всяко бывает.
Я точно так же собирала документы на мальчика, которого у меня могут перехватить. Осталась неделя. Кроме него никого брать не буду. Пока. Волонтерить - буду, взять - не смогу. Даже если я опоздаю и его будут смотреть - я пойду и буду уговаривать конкурентов. Если он для них не так важен, как для меня, то отдадут. Здесь кто-то так делал, мне попадалось. Пытайтесь и вы. Может, шансы есть еще?
09.06.2008 22:56:46, mama sasha
спасибо!!!!!
Вам удачи и сил!!!
09.06.2008 23:09:48, Набитая дура
Сочувствую, была в Вашей ситуации, но если Вы не замужем, Вам ребенка могут не отдать, разница в возрасте д.б. не менее 16 лет, на супружеские пары это не распространяется. 09.06.2008 22:34:10, Tappens
Я не замужем, я в разводе, у меня есть дочь почти одногодка.
Но у меня достаточно хорошее финансовое положение, должность и все такое Автобиография хорошая :) без вредных пагубных привычек в принципе :( неужели могут не отдать :((((
09.06.2008 22:39:23, Набитая дура
на усыновление могут не отдать (а могут и отдать, если суд благосклонен будет:), а по всем остальным формам устройства ограничений нет. 09.06.2008 22:57:20, бываю здесь
На усыновление тоже ограничений вроде бы нет. По крайней мере у моего мужа с усыновленным сыном разница всего 12 лет. Правда в суде отметили что у них это первый случай:-) 10.06.2008 01:38:25, Маргаритка
Марина (.)
Ограничение только для одиноких усыновителей, к семейным парам не относится. 10.06.2008 03:35:19, Марина (.)
спасибо :)
поживем-увидим.
Ну не боюсь я почему-то этих судов-пересудов.
Хотя, поначитавшись форумов, может, и надо бы бояться.
Но я не боюсь, что-то бесстрашная стала )))
спасибо
09.06.2008 23:11:02, Набитая дура
вот и правильно, бояться не надо, надо быть юридически подкованной;-)))) 09.06.2008 23:15:20, бываю здесь
В требованиях есть оговорка, что на усмотрение суда, но, этого усмотрения еще добиться надо-((( Вот почитайте по ссылке. 09.06.2008 22:44:38, Tappens
Спасибо за ссылку. Прочитала.
Меня это не пугает. Вот именно этот фактор (или факт)..меня не пугает совершенно.
09.06.2008 22:47:46, Набитая дура
Rowan
Правильно :) Потому как если на усмотрение суда, то это не страшно. Суд всегда можно убедить, ибо "нет ничего невозможного для женщины с интеллектом"... :))) 09.06.2008 22:53:57, Rowan
ну кстати да. Меня многое что тревожит, заботит и пугает. Но только не вот этот факт. Как-то даже мысли не возникло, что по этой причине не сложится... 09.06.2008 22:57:18, Набитая дура
Rowan
Если она такая вот уже взрослая и так Вам нужна - может, стоит попробовать с ней познакомиться? Пусть у нее тоже будет право выбрать - какую маму она хочет. Ведь в таком возрасте детишки уже сами могут выбирать и, возможно, она подождет, пока Вы будете собирать документы... А может быть и такое, что она выберет не Вас - тогда и слезы лить не придется, это не от Вас будет зависеть... 09.06.2008 22:26:14, Rowan
Да, она взрослая. Это уже не малыш. Это уже взрослая девочка...
Меня к ней без документов даже близко не подпустят.
А пока я буду собирать документы, ТЕ потенциальные родители могут ее забрать :-(

Я понимаю, что слезами горю не поможешь, и что нужно просто быстро собирать документы, а не слезы размазывать. Я все понимаю.
Но я все время слишком сильная, слишком. Не позволяю себе плакать и расслабляться.
А сегодня не сдержалась что-то и просто разревелась как девчонка.
Это только сегодня. Завтра я уже буду в норме и начну собирать документы...
Спасибо Вам!
09.06.2008 22:31:00, Набитая дура
Позвоните в ДД, узнайте, может им что-то надо из помощи, приезжайте просто как волонтёр не именно к этой девочке, а просто к детям, если разрешат, а там уже и с ней проще будет познакомиться-пообщаться!
Многие пробуют написать письмо ребёнку, рассказать о себе, о своей семье, попробовать подружиться, не знаю, насколько это действенно и передадут ли ей его, но попробовать можно, думаю.

В любом случае, мне кажется, что девочка уже достаточно взрослая, со своим СЛОЖИВШИМСЯ характером и вот так вот просто судить по фотке очень сложно... она личность, с которой прежде всего надо подружиться и войти в контакт! Усыновителей может быть много, но, может быть, не ко всем эта девочка захочет пойти.
Удачи!
Надеюсь, у вас всё сложится!
09.06.2008 22:49:38, бываю здесь
Обязательно посмотрите ее! Фотография это только намек на реальность. Первое, что я сделала, увидев фотку - поехала в ДР с волонтерами. Как вы можете быть уверены, что она ваша, если не видели ее? А вдруг это ошибка? 09.06.2008 23:15:56, mama sasha
да, да, да. Я обязательно посмотрю. Обязательно!

Как я могу быть уверена?
Не знаю. Ну не знаю я. Ну как я могу объяснить? У меня есть внутренняя уверенность. и точка.

Конечно, Вы правы....как я могу быть уверенной. От ошибки никто не застрахован.
Может быть ошибка.
ну, конечно, может быть :(((

я даже думать об этом не хочу. Я не то..чтобы не хочу. Я просто не думаю об этом. И гоню эти мысли. Я не хочу, чтобы так случилось. и я ОЧЕНЬ надеюсь, что так не случится.
09.06.2008 23:27:46, Набитая дура
Ну и у меня также все. Вот мы и узнаем скоро, была это ошибка, или нет. А если ничего не делать, так и не узнаем. Я предпочитаю узнать. Пусть все будет хорошо. Удачи. 09.06.2008 23:50:24, mama sasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!