Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

невропатолог тематический

Если у кого есть невропатолог, работающий с тематическими детьми, поделитесь пожалуйста.
Я забираю двухлетку. Полежала с ним больнице, сделали ему УЗИ головы, энцефалограмму. Патологий вроде нет. ЗПР есть. Больничный врач прописала ему ноотропы. В любом случае мне нужно найти врача, которому смогу доверять.
Мы в Москве.
Заранее спасибо.
09.06.2008 10:38:47,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сорри, не туда. 09.06.2008 14:51:57, pushistaya (ex.karapka)
Несколько "тематических" вопросов...

Насколько нужна была госпитализация перед усыновлением?
И почему ребенку в данной ситуации (все нирмально, нет никаких проблем, "только" задержка развития) нужен невропатолог?
09.06.2008 14:25:16, Др. Гордина
На медицинском обследовании настаивал ДР. По их словам, иначе нельзя. Я была готова забирать сразу.
С невропатологом хочу пообщаться, так как игнорировать рекомндации врача из больницы совсем уж нельзя. Я думаю, что нужно до сентября забить на все и просто жить. Но, вдруг, проверенный врач посоветует уже сейчас что-то делать.
09.06.2008 15:09:53, Tuvar
Очень жаль, что бедному ребенку пришлось опять пережить дополнительный стресс в виде больницы. Кладут перед усыновлением только если очень хочется усыновителю. Но по большому счету - кладут детдомовских детей только туда, где нужно закрыть "план", чтоб финансирование на следующий год не уменьшилось. А за счет кого план выполнять? За счет их, родимых. Тьфу. 10.06.2008 09:38:35, kameya
Перед усыновлением у нас дети проходят мед.обследование в обязательном порядке. Иногда будущим мамам идут навстречу и разрешают лечь вместе с деткой.

09.06.2008 14:53:24, pushistaya (ex.karapka)
Ярра
Не такое уж это обследование и обязательное, как показывает практика. Сыну дали выписку после диспансеризации в ДР и выписку из неврологической поликлиники. Дочке вообще не делали обследования, только выписку от прошлой госпитализации дали. Я мамочка нервическая. Упечь сво чадо в больничку сомнительного качества мне совесть не позволяет. :о) 09.06.2008 22:36:28, Ярра
Ст.272 ГПК. Подготовка дела об усыновлении к судебному разбирательству:
...2. К заключению органов опеки и попечительства должны быть приложены:
...3) медицинское заключение о состоянии здоровья, о физическом и об умственном развитии усыновляемого ребенка;
...
Так что по закону обязательное. Даже по определенно форме делается. А фразу про "строгость российских законов, компенсирующуюся необязательностью их исполнения" сами знаете.

09.06.2008 22:59:52, pushistaya (ex.karapka)
Северная Кся
Медобследование не предполагает обязательной госпитализации. Обследоваться и амбулаторно можно. 10.06.2008 01:50:39, Северная Кся
Естественно. Но Вы ж знаете ситуацию в ДД - легче упихать на пару недель ребенка в больницу и забыть обо всех проблемах, чем искать свободного работника ДД, который будет туда-сюда возить и врачей отлавливать :(
10.06.2008 11:06:51, pushistaya (ex.karapka)
Ярра
Я когда услышала, что Катьку упекут в больницу на месяц (и это после того, как она две недели проторчала в больничке с бронхитом), со мной истерика приключилась. :о(( О Челябинской "больничке" я такого наслушалась от волонтёров! Пришлось ругаться. 10.06.2008 15:08:59, Ярра
и даже нужно! медобследование с целью выдачи заключения проводится либо на территории ДР/ДД во время плановых медосмотров, либо на территории больницы, но ни в коем случае для этого не нужна госпитализация. 10.06.2008 09:40:49, kameya
Армякова из 18-й психоневрологической.Очень рекомендую 09.06.2008 13:14:26, Тюбик
Присоединяюсь - Армякова: отличный врач! 09.06.2008 15:43:40, присоединяюсь - отличный врач!
Ярра
Романов из Семашко. 09.06.2008 12:06:56, Ярра
Романов сказал, что у моего ребенка тяжелейшая неврология, патологическое поведение и поражение ЦНС, которое видно на глаз. Мальчик вряд ли восстановится.
И это после часового ожидания в коридоре и часового осмотра в пустом кабинете, где нет игрушек.
09.06.2008 12:39:43, Априори
Семашко, доктор Романов. 09.06.2008 11:33:59, Марина (Isoldochka)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!