Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужно ли посетить ребенка 10 раз?

Подскажите, может быть кто-то в курсе юридической стороны вопроса: взяла вчера направление на мальчика четырех лет, он лежит в больнице после пролеченного туберкулеза, но вопрос не об этом. Мне в опеке МО сказали что если я решу его брать, то для получения подтверждения от органов опеки, после чего я собственно смогу идти в суд, мне нужно посетить ребенка 10 раз! я живу в Москве, дитеныш лежит в туб-санатории в Пушкине. Это ж сколько он будет ждать пока я десять поездок смогу обозначить?
06.06.2008 12:29:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ярра
Подписываете согласие тогда, когда Вам удобно. Сами относите документы в суд. 10 дней - это РЕКОМЕНДАЦИЯ. 06.06.2008 14:23:29, Ярра
Хорошо если так! я, честно говоря, растерялась и переспросила девушку из опеки- как она представляет 10 посещений области? так вот она очень уверенно мне объяснила, что это делается потому что ребенок уже не младенец и местная опека должна быть уверена что я с ним общий язык нашла. Повторю- растерялась, потому как нигде до этого о таком выверте не слышала. 06.06.2008 17:21:40, Tushkanchik
2 недели это займет-10 посещений если.Очень даже стандартное требование,а не выверт.Но для начала вам действительно нужно доехать и посмотреть на ребенка.Если подходит-писать согласие и подавать документы в суд.Пока процесс идет,вполне успеете поездить. 06.06.2008 17:28:22, бабаЯга
две недели это займет в случае наличия отпуска, а я на новую работу два месяца назад вышла. -) 06.06.2008 17:59:54, Tushkanchik
Ярра
Я видела свою дочь ровно три часа. Потом приехала через месяц, когда документы оформились, забрала домой. Посещения - это, конечно, благо, но не всегда есть возможность это делать.
К сыну мы ходили месяц. Ежедневно. Всё равно ждали суда - чего б не походить? Дочку же я сначала брала под опеку, а потом усыновляла по месту своей прописки. По закону об обращении граждан с момента подписания согласия начинает тикать время. Через 30 дней опека должна выдать положительное решение в виде Постановления (или письменный отказ, если есть причины отказать).
07.06.2008 02:30:57, Ярра
zeinab
Ярра, разве с подписания согласия? А не с подачи заявления в ребенкину опеку? 07.06.2008 15:35:48, zeinab
Ярра
А с какой радости опеке готовить документы на ребёнка, которого пока никто не берёт? Кандидатам даётся положенные 10 дней на принятие решения. Подписали согласие - готовятся документы, не подписали - никакой работы. 08.06.2008 15:16:44, Ярра
zeinab
Согласие это я так понимаю такая бумажка кторую дают вместе с направлением? Я ее подписала в ДР, и они ее себе и оставили, соцработнику, уж там передали ли в опеку, нет ли, не знаю. В тот же день я поехала в опеку с пакетом документов и заявлением о назначении опекуном своему ребенку, и как они объяснили с даты принятия этого заявления и пошло тикать время. А (как они сказали) после подписания согласия некоторые с позволения сказать родители вообще исчезают :-/ 09.06.2008 11:21:52, zeinab
Ярра
"Сказали" - это не тот способ общения с органами опеки. :о)
Согласие подписывается в двух экземплярах: для опеки и для ДР (по крайней мере, я в обоих случаях подписывала два листа). С этого времени в течение 30 дней Вам должны оформить Постановление об опеке или передать документы в суд.
Вы сначала ребёнка нашли, а потом в опеку обратились? Или я не правильно понимаю?
Вы с Заключением должны были обратиться в опеку ребёнка, взять направление, познакомиться с ребёнком. Потом в течение 10 дней (хоть через час, хоть через все 10 дней) написать согласие/отказ. И с этого момента опека должна начинать готовить документы на ребёнка.
Моя Челябинская опека тоже много чего "говорила". В частности, что медобследование ребёнка они будут проводить 3-4 месяца. И что справок у меня не хватает. И много чего ещё. Однако ж выдали через положенные 30 дней. Испугались слова "прокуратура". :о)
10.06.2008 03:48:52, Ярра
Ой, а я для ДД ничего не подписывала... А 30 дней- рабочих или как? 27.06.2008 12:38:53, Tushkanchik
Хочу поделиться радостью- сегодня подписала согласие на усыновление замечательного мальчика! а про десять посещений- это действительно паника была, в Пушкинской опеке и приюте замечательные женщины работают - тут же со мной съездили посмотреть ребенка. А когда я сказала что с посещениями в будни в рабочее время у меня проблема, сказали что могут пойти навстречу и посещать со мной ребенка во внерабочее время (он в санатории и меня до оформления разрешения одну туда не пустят). Я расчувствовалась даже. 09.06.2008 17:27:02, Tushkanchik
Ярра
Поздравляю! 10.06.2008 03:49:04, Ярра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!