Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы продвинулись!!!!

Мы теперь обладатели направления в ДР!!! Всё по порядку: я уже жаловалвсь, что наша опекская дама "динамила" нас дважды с осмотром жилища, причём откладывала она это дело каждый раз на неделю, я очень переживала, т.к. ждать нам уже было некуда и мы приступили к кап.ремонту в ванной, и вчера она увидела из всех "удобств" в ванной комнате только новые трубы стояка шахты, кучу строительной пыли в округе, сваленные кучей вещи на кухне и отсутствующую там же стену перегородки, картина ужасающая, комнаты, правда, целые, но пыль повсюду, так как ремонтные работы шли полным ходом, когда она пришла, я была на работе, у меня были VIP-клиенты и я не могла свалить, мама (не в восторге от нашей идеи, но уже свыклась с мыслью о скором появлении малыша и скоро, я надеюсь, будет в восторге и от внука/внучки, ибо любит меня) и бабушка (поддерживает меня во всём, ибо просто обажает свою внучку:)) принимали Опекскую даму, показали ей квартиру (и голую ванную вместе со строителями:)), пока меня не было, наша (облезлая на наш взгляд квартира) показалась даме "очень уютной и красивой":)), дама заметила, что мы "хорошо живём":)), мы собираемся делать кап.ремонт везде, так что будет ещё лучше:)), я звонила с работы и просила родителей держать даму и никуда не отпускать, ибо уж очень неуловимоя она у нас:)), и бежала я домой на каблуках как спринтер стометровку, и успела!! и главное, дама так впечатлилась нашей хаткой, что тут же дала мне направление в наш ДР не на конкретного детёнка, а на всех малышей, сказала, что там сейчас очень много крошек, девочек, правда, почти нет, а мальчишки говорит есть просто замечательные, так что мы продвинулись, и в начале следующей недели идём в ДР с подарками деткам, как сходим - отпишусь! Я просто ликую!!! Муж аж не поверил своим глазам, когда увидел направление!!!
14.10.2003 13:56:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ура!!! :) 15.10.2003 09:13:40, Aleena
Кэролл, прости за вопрос не по теме - а как понять "дама так впечатлилась нашей хаткой, что тут же дала мне направление в наш ДР не на конкретного детёнка, а на всех малышей, сказала, что там сейчас очень много крошек, девочек, правда, почти нет, а мальчишки говорит есть просто замечательные". А что, при усыновлении нет возможности выбора, кого дают, того и берёшь? Я извиняюсь очень, голова что-то совсем не варит (столько информации, мыслей, чувств :-)). 15.10.2003 02:35:29, LindSi
Когда мы были в Мин. обр-я Мос.обл. нам объясняли так: дается направление на одного ребенка (того, кого вы выбрали по анкетам и фото), вы едете, смотрите, если не согласны, опять возвращаетесь в МОМО, пишите отказ и только тогда дается новое напр-е на другого ребенка. Бред, конечно, выбрать по анкете и смутному фото невозможно порой. Поэтому часто это правило уже на местах - ДР или больница - нарушается, нам, напр., все равно в больнице всех деток показали. Но по правилам - это незаконно, по-моему. 15.10.2003 13:37:04, SeNata
Я просто читала, и девочки в конфе говорили о том, что обычно ты говоришь какого пола, возраста и прочие пожелания (если есть) в Опеке и тебе дают анкеты детей, ты выбираешь наиболее "подходящего" (если можно так сказать, тебе дают направление на него и ты идёшь в ДР (или детскую больницу, смотря где находится малыш) для личного знакомства, и пишишь в направлении потом свой ответ: подходит - не подходит, не подошёл, тогда получаешь направление на другого, идёшь знакомится опять и т.д. Всех малышей обычно не показывают. А мне без всяких анкет сказала дама "пойдёте, познакомитесь со всеми, может, и сразу найдёте своего", она мне дала направление от "6 мес.(мы так хотели) любого пола". 15.10.2003 09:32:11, Кэролл
У нас было именно так, как описала Кэролл (одно направление, если отказ, то дадут еще, а двух сразу, например, посмотреть нельзя). 15.10.2003 10:11:01, Aleena
Soleil
Ну, нам тоже просто дали абстрактное направление на ребенка вообще( в наших опеках и банка данных-то нет никакого)
Наверное,направление на конкретного детку-московские дела.
15.10.2003 09:42:03, Soleil
Мыся
Если я не путаю, то ребёнок может идти на международное усыновление, когда от него четыре раза отказались российские усыновители. Потому и дают такие анкеты "на одного", чтобы усыновители потом написали "не подошёл". Хотя, кто-то тут уже писАл, что их в опеке просто попросили "напишите на вот этих деток, что смотрели и они вам не понравились". 15.10.2003 09:58:31, Мыся
Нет, это не так. Я специально у наших узнавала про 4 отказа. там всё по срокам. Сколько-то времени данные о ребенке находятся в городе (месяц кажись, или три). если за это время потенциальных усыновителей не появилось (это причем может быть не точное согласие усыновителей, а в принципе, главное чтоб не отказ), то данные передаются на регион. там тоже какой-то срок. И потом уже в федеральный. Так вот когда сроки все выходят, тогда уже и могут предлагать иностранцам. Причем обязательно должны быть сведения о том, что ребенок предлагался в России. Т.е. тут играют роль и сроки, и наличие сведений о предложениях российским усыновителям. Комплексно!
А про 4 отказа от одного ребенка - наша дама сказала "чушь какая"! Им эти отказы на направлениях видимо нужны как раз, если видят, что ребенок не совсем здоровый, что им в принципе не заинтересуются, то чтобы цепочка передачи данных о нем дальше развивалась, не стопорилась, такие отказы и нужны. Я тоже подписывала 2 таких "направления". Там действительно детки были с самых первых дней жизни ну очень плохие.

А вообще у нас дают направление на конкретного ребенка. Правда, не обязательно на одного только. могут дать 3 направления на 3-х детей, к примеру. А "всех подряд" не показывают даже в самих больницах и ДР специально. чтобы не получилось, что они нам например покажут, нам понравится, а потом придет человек с направлением на этого же ребенка. Т.е. чтоб самим усыновителям не создавать проблем лишних. Потому что все детки города у нас выписаны в журнал, вот по нему и дают направления.

15.10.2003 11:05:32, Т.
Мыся
Спасибо за такое подробное объяснение! :-) 15.10.2003 12:01:37, Мыся
Нас просили. И достаточно 1 российского отказа. 15.10.2003 10:11:49, Aleena
Soleil
Возможно.Во всяком случае в том ДР ,где МАтвея не было,нас попросили подписать отказы на тех,кого нам показывали. 15.10.2003 10:06:01, Soleil
Спасибки. Я не знала, что всё так сложно. А то мы с мужем, по незнанке приехали в славный город Дмитров, в Синьковскую больницу (просто фотки в инете деток были выложены и я на одну кроху "запала", жаль, что забрали её ещё до нашего приезда). Да ещё и в неурочное время заявились - не было человека, который опёкой занимался, только нянечки и др. персонал. Но нас, почему-то пустили и всех малышей показали, даже паспортов не спросили. Поэтому я и размечталась, что всё так просто. Мы, понятно, подарков детишкам привезли, но отдали только перед самым отъездом, те. не из-за этого нас пропустили. 15.10.2003 14:18:31, LindSi
Яська
Ну, слава Богу!
Поздравляем! :)
14.10.2003 14:52:27, Яська
Класс!!! Вперед к деткам! УДАЧИ! 14.10.2003 14:46:49, SeNata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!