Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

точно конец

Ребенок в семье 2.5 г. Мне несколько раз казалось, что адаптация (моя) закончилась, и я его окончательно приняла... но через некоторое время опять срывалась. Но на этот раз, по-моему, точно закончилось... довольно глупым образом... :) Просто мы решили не отдавать его в школу в 6.8 лет, побыть год в садике, и отдать в 7.8... Так вот, в своей группе он был самым младшим, маленьким, глупеньким, с ним никто не считался (не обижали, но относились снисходительно, как с малышом), а теперь просто расцвел: самый старший (потому что январский), смышлемный, помощник воспитательницы... Такая мелочь, казалось бы, но это ТАК изменило мое отношение к нему! Хожу вся прямо такая гордая :) Он это чувствует, конечно, и еще больше старается. Конечно, еще будет много всякого, но сейчас как прияяяятно :)
04.06.2008 23:11:42,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хм... подтвержадет мои мыслишки, прям сразу при усыновлении возраст занизить максимально насколько возможно))) это ведь разрешено при смене свидетельства о рождении? 05.06.2008 20:42:43, рассуждалки
на три месяца. если ребенок до года. 05.06.2008 21:33:51, Tulsa
Северная Кся
Можно и больше, если удастся доказать суду, что это в интересах ребёнка (в интересах сохранения тайны усыновления). 05.06.2008 22:07:41, Северная Кся
Северная Кся
Люблю хорошие концы! :) 05.06.2008 10:45:51, Северная Кся
Petrowna
У ти какая :))))) 06.06.2008 20:27:58, Petrowna
Ой как замечательно! 05.06.2008 09:09:26, Gremuschka
:)))))))))))))) 05.06.2008 10:23:38, Татьяна_Нск
Petrowna
Господи,как же я испугалась начиная читать Ваши слова. Думала очередное типа "ужас" ТТТ на Вас. Пусть и дальше все будет хорошо. 04.06.2008 23:56:52, Petrowna
То же самое подумала:-) 05.06.2008 12:14:55, 77
Barcha
От и я так же... подумала. А тут радость:)
Вика, удачи!
05.06.2008 00:13:13, Barcha
Конфа как средство от водобоязни :)

Я теперь точно знаю, что надо сделать, чтоб ребенок не боялся купаться. Надо пожаловаться в конфе - и все пройдет :) У нас все прошло ровно на следующий день после того, как получила тут множество советов ждать. Вот просто налила в ванну воду, а дите, вместо того, чтоб орать и лезть мне на голову, начало плескаться и хохотать... Ну? Такое бывает? :)
С суеверным ужасом читаю про адаптацию. Иногда мне страшно от того, что у нас все так хорошо - а ну как еще накроет?... Но Славка такой маленький - 1,3 - и с каждым днем так разительно меняется в лучшую сторону - как будто медленно разжимается крепко стиснутый кулачок... Может, нас и минует? У нас даже были уже "Два Дня Адаптации" с ревом и истериками, но потом выяснилось, что лезли верхние четверки, и Славке просто было больно и муторно - а я, неопытная мамашка, сразу не сообразила.
Он невероятно ловкий, шустрый, сильный - научился везде двигать свой стульчик и залезать хоть на телевизор, хоть на окно, бегает бегом и не пропускает ни одного камешка, ни одной мусоринки, чтоб не пнуть, а про мячики и говорить нечего - как минимум, отчаянный любитель футбола растет :) ПРи этом способен по полчаса рассматривать со мной книжки, жамкать пластилин, собирать пирамиды. Умеет играть сам. Обожает музыку, причем радуется одинаково и бабушкиным припевкам, и Моцарту с Чайковским. Если разбузится, ему достаточно СПЕТЬ, чтоб успокоился - не думала, что такое вообще бывает... А как сам поет - это надо видеть. Всей душой - и всем телом. И бровями, бровями! :)))
Каждый день запоминает по несколько новых слов - в шоке была, когда брякнула наобум "Собери все и положи на место!" (раскидал только что собранные игрушки)- он СОБРАЛ и ПОЛОЖИЛ! Он укачивает игрушки (трясет, как цуцыков, припевая: Бэй-бэй! бэй-бэй!), кормит с ложечки и медведей, и маму, и бабушку - сам, не учили! - сажает большого плюшевого Петю на горшок и громко за него "какает", катает зверей в грузовике на веревочке... Я чего-то не понимаю, или в год и три так и должно быть?
Он редко хохочет, а жаль - это так приятно слышать... Но он часто улыбается - стоит только мне или бабушке встретиться с ним глазами. Целуется. Обнимается. Бил по лицу сначала, приводя меня в ужас, потом я поняла, что это - и объяснила, что надо гладить. И теперь гладит - с такой нежностью, что комок в горле... Привязался к домашнему кролику ("Яя! Яя!" - зайка, то есть), таскает ему в клетку все, что считает съедобным. Вообще очень любит животных, особенно собак и разных птиц: в зоопарке больше всего его вдохновили орлы и лебеди, а в городе - вороны и утки. ПРичем, вороны у него "Агх" а утки - "Ках" (это он так "Каррр" и "Кря" трансформировал:))
Он почти всегда позитивен и покладист, хотя характер есть: если очень уж разобидеть, пойдет пнет дверь или машинку стиральную. Но это только в такие острые моменты, когда его, уже готового жевать и сглатывать, при живой еде на столе волокут, нелюди, руки мыть... :)
В общем, кажется, мне достался идеальный ребенок :) И мелочи, которые меня не устраивали, с каждым днем куда-то уходят, уступая место чему-то новому и хорошему - словам, знаниям, улыбкам...
Строго говоря, в сыне меня на данный момент смущает только одно. То, что он зовет меня ПАПОЙ :)))
05.06.2008 10:48:39, Однушка
Тьфу, не туда :))))
Не подскажете, как удалить из этой веточки?
05.06.2008 10:51:06, Однушка
Северная Кся
Никак. Удалять и редактировать свои сообщения могут только зарегистрированные участники. И модераторы ещё, но Вас, вроде, не за что. ;) 05.06.2008 11:09:40, Северная Кся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!