Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Petrowna

Вот читайте! Простите,что много букофф!

Когда на конференцию вынесла вопрос о нужности или не нужности гостевого. Мне много людей написали и в конфе и лично.И в письме Татьяны НСК были слова
--Лен,не спеши! Или ищи знаки—
Малость помаявшись,я решила ехать,тем более в Иваново мне пошли на встречу. Всю дорогу я думала о том надо или нет,верной ли я иду дорогой и как бы не сделать хуже. Ну я же фаталист,поэтому полажилась на судьбу и на Бога. Мой сосед по вагону был не кто иной как представитель духовенства. Мы даже не начали разговор,а я уже почти все про него поняла,ошиблась на чуть. Руки без загара,не тронутые грязной работой,аккуратно подстрижены ногти,окладистая бородка,чистое лицо человека,который мало бывает на воздухе,и глаза… Я не знаю как объяснить словами какие глаза у служителей. Но их видно сразу,может взгляд пронзительный,как будто до донышка в душе у тебя все видит.
Наша продолжительная беседа продолжалась довольно долго и про усыновление детей в том числе. Я пригласила его в нашу конференцию,сказав,что у нас здесь часто возникают вопросы касаемые духовной части нашей жизни и он обещал зайти. А вдруг придет,встретьте уж как гостя дорогого. Он оказался преподавателем английского языка в одной из подмосковной духовной семинарии. Вот только я его не спросила в каком он сане. Дорога с таким собеседником добавила духовных сил и эту встречу я тоже приняла за знак.
Потом было преприятное общение в семье Наташи и Олега во Владимире. Я познакомилась с замечательной семьей,прекрасно провели время с Наташей,уж поверьте что мы не замолкали не на минутку и нам было о чем поговорить. Лишний раз убедилась,что все семьи многодетные и счастливы одинаково и хлопоты у всех одни и те же. Ребята,спасибо вам за все еще раз.
02.06.2008 20:49:20,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лен, не сплю вот в свете последних событий...
Зато польза какая - прочитала твоё повествование - на одном дыхании. таким теплом повеяло, так всё живо представилось...
Особенно Машка :))
Гы: в следующий раз буду тщательно подбирать слова :))
А ты пиши. Девочки правы - у тебя редкий дар.
03.06.2008 22:59:55, Татьяна_Нск
Спасибки!!! Классно написала! 02.06.2008 21:58:54, Скунсиха
Petrowna
Поездка в Москву. Беседка. Здорово было встретить знакомых и не знакомых. Но я так и не поняла почему время так быстро прошло. Уже потом в поезде я разглядывала фото в фотоаппарате и вспоминала всех присутствующих.Кстати детей у меня больше получилось,чем родителей.И с сожалением поняла,что я почти не с кем не успела познакомиться. Была Симба,а кто это хоть убейте не помню. А Барго не сказала,какой у нее классный сынок,не успела. А у Ярры дочка просто сладкий пупсик,а уж как у Наташи дизайнера похожа Маруся на свою мамочку. И как они друг друга чувствуют. А Тася и Никита у Северной Кси близнецы. Короче мамочки, Вас я может и нем запомнила всех,а дети ваши у меня почти все есть! И какие у нас дети классные,красивые просто чмоки-чмоки всех!
Во время разговора Тани ежевики к нам подошла ее дочка-красавица и сказала
-- Мама,посмотри,как я раскрасила рисунок!
-- А кто это у тебя?-спросила я .
--Принцесса!
--А как ее зовут?
-- Света!!!
Мы с Таней посмотрели друг на друга и рассмеялись. Я говорю Тане-это знак!

Быстротечно прошло время Беседки. Я со своим братом Женькой собралась ехать на вокзал,напуганная до чертиков московскими пробками на дорогах. Страшно боялась не успеть на поезд. Но получила нагоняй,за то, что крайне не вежливо быть в Москве и не съездить в гости к братьям.
-Вокзал рядом,15 минут езды,тем более ночь,успеем,поехали уже к нам.
Конечно сдалась,поехали к братьям пить чай. Время одиннадцать. Припарковываясь во дворе мой брат между делом говорит о том,что не так давно здесь прокололи оба колеса на его машине. Мы посмеялись,я сказала,что молния в одно место два раза не ударяет.
Пришли домой,пьем чай,через полчаса начинаю скулить.
-Мож уже поедем?
Малость поворчав стали собираться. Выходим во двор и…колесо проколото. Ладно братики рукастые-молоткастые за пять минут было все поменяно и мы поехали. В душе звонок-может знак,может не надо ехать? Выехали на дорогу,через 10 минут пробка. Авария? Нет,дорожники начали ремонт и вместо трех полос-одна. Продвигаемся черепашьими шагами,до поезда 20 минут…. Опять-это знак! Я уже уговориваю Женю,не надо спешить,все равно не успеем,ну подумаешь 200 рублей билет,переживу.
-Успеем, не переживай!
На перроне я оказалась за 3 минуты до отправления. Вагон первый,голова поезда и первый вагон далеко, пробежали пару вагонов,все сил нет заскакиваю спешно в 18 и через весь поезд до своего вагона. Все дошла. Успела. Это знак!
Заказала проводнице чай. И достала из сумки приготовленные Наташей-дизайнером бутерброды. УУУУ,вкусно. Ужин с красной рыбой на пару. Натах,спасибо.не дала умереть.
Все спать,хотя как можно спать в общем вагоне? Ну все равно,задремала и под стук колес думала о том,как завтра пройдет наша встреча с девочками. Провалилась в сон. Проснулась от того,что моя соседка выбирается из под меня,я во сне на нее навалилась,она на меня и так и ехали.
-- Спасибо за приятно проведенную ночь,но мне выходить. Посмеялись.
Я села к окну. Раннее утро,туман. Где тут разглядеть знаки? За окном проплывают садовые домики,маленькие станции и до умопомрачения красивые цветущие яблоневые сады. В тумане яблони как будто взбитые бело-розовые сливки или зефир. Красиво как! Пусть это будет тоже знак.
02.06.2008 20:51:40, Petrowna
Ярра
Наш сладкий пупсик оценил и Петровну, и варенье. Вообще фантастика. И на ручки сидеть пошла, и втихую с ложкой прибежала к незнакомым тётям запрещённое варенье есть! :о) 03.06.2008 00:52:44, Ярра
Ягуся
Ну, тут я нгой топну!!! Да варенье было Петровны, а на ручках - это уж у меня! 04.06.2008 09:06:57, Ягуся
Petrowna
:)))) Я тоже топну. И у меня было это чудо на коленях! Прям сразу с ходу,а варенье,это уже потом было:))))) Ирин,как делишки? 04.06.2008 09:32:56, Petrowna
Ягуся
Не очень, делишки. Тоже хочу ребенков, как у Лены Волк, но семья моя что-то не в восторге от моего желания "разпочковаться". 04.06.2008 17:53:41, Ягуся
Petrowna
Иваново встретил меня дождем и ветром. Я вышла на привокзальную площадь. Толпятся таксисты. Куда ехать я знаю,но в руках сумка и еще надо за сладостями заехать,жаль что я не многорукая. В это момент я б не отказалась от такого рудимента))) А все равно уже, беру такси. Заезжаю в магазины,покупаю подарки и в путь к девочкам. Вот уже и пригородная дорога,путь в санаторий лежит через красивый лес-сосны,березы. Все свежестью дышит Вот и санаторий.
Утро,еще не было подъема. Все спят. Поднимаюсь на второй этаж. Нахожу комнату воспитателей и прошу пригласить Свету.
--Еще очень рано,пусть еще полчасика поспит.
--Хорошо,пусть.
Сижу в телевизионной, в холле и в голову полезли как всегда мысли. И на кой я сюда подалась? И что я делаю? А вдруг я не справлюсь с ситуацией? Или привыкну к ней?
И вдруг…
--Здравствуйте… еле слышно. А я прям спиной чую как ее трясет. Нарисовала уверенную улыбку,взяла себя в руки и повернулась….
Помятая улыбка на лице,видно что спешно приводила себя в порядок,руки зажаты в замок,пальцы побелели и дрожит. Трясется как осиновый лист на ветру.
-- Светка,привет! Какая ты у меня красивая,спящая царевна! Ну как дела? А я вот тут вкусненького привезла,а тут подарки для тебя и Машки. Пойдем в комнату все разглядим.
И трещала до тех пор пока девочка в себя не пришла. Хотя сначала у самой тоже голосок подводил,а потом ничего,в роль вошла. А когда в комнате я стояла в проходе ,Машка глаза открыла и бросилась мне на шею. А ведь они не знали что я приеду,а еще говорят о том,что дети не понимают за чем и кто к ним приезжает. Машка с меня больше не слезала. И все слова были только о том,что никуда меня не отпустит и если кто будет плохо о ней говорить,не верьте,я такая белая и пушистая и хорошая и учусь хорошо.
Короче всех мы разбудили и я опять пожалела о том,что я не многорукая. И Машка на шее и еще куча девочек и все хотят пообниматься. Пока девочки переодевались,я вышла на балкон. Резкий порыв ветра как подщечина,привел в чувство. Прошли все тревоги,волнения,все хорошо,я на месте и не страшно уже, и малюни такие все родненькие,маленькие,а спросонок милые и смешные лапутяточки. Заиграла песня,знакомая до мурашек.
В юном месяце апреле
В старом парке тает снег
И крылатые качели
Начинают свой разбег….
Вот и у меня , опять разбег,только в мае. И песни у меня в лагере в детстве точно такие же пели по утрам,сейчас вот про друга будет и точно
Дружба крепкая
Не сломается
Не расклеиться
От дождей и вьюг….
Я в раю, балдеж!!!
Потом дети сходили на завтрак,но по моему и до столовой не дошли и все вернулись назад. На улице шел проливной дождь,я пока до лагеря шла вымокла вся до нитки. Переоделась в проездной костюм домашний и все мы залезли на кровати и болтали,болтали,,болтали. Целый день. Море историй из их жизни,рассуждений,умозаключений,мечты о будущем,планы,вопросы,секреты,анекдоты. И я уже с сожалением думаю о том,что вот еще час и все. Опять все уже закончится.
Вот слова Светы,что она думает о наших возможных отношениях.
« Мне очень хочется к вам поехать. Я каждое лето гощу у тети одна. Дома у нее никогда никого не бывает.Скучно. А Машку она не берет,она не слушается, шумит. ( А надо отметить что Машка и впрямь стрекоза и шемела. И вот всего того что в Сереге детдомовского было натолкано у нее этого тоже с избытком. Все эти НЕ,УУУ,НЕ ХОЧУ и т.д. Меня пока не вдохновило на подвиг все это выкорчевывать. И по рассказам девочек и Светы тоже вредная, не управляемая. Серега говорит про нее что она свое у всех зубами выгрызет и ни в чем никому не уступит. Не могу сказать что меня это все пугает,но пока вот это все на стороне,это одно,а как вот это все дома представлю,трое!!! пятиклассников,пока не уверена в своих силах. ) Машка может быть уже и давно бы в семью ушла,но нас не делили,я была против. Сейчас наоборот думаю,мне скоро уходить,а Машке тут еще сколько париться. Если б сейчас кто за ней пришел,я б не была против. Про то что бы насовсем к вам уехать,я не знаю,у меня здесь тетя,вдруг возьмет,родная все же. Давайте летом я к вам приеду,а там я с тетей поговорю и решим,хорошо?»
-- Хорошо,рыба золотая,так и сделаем,что ж еще остается?
В это время Маша.
-- Может думать сколько хочешь со своей тетей,а я там жить останусь. И потупив глаза-Если ты не против. Света рассмеялась
-- Не , не против,только ты такая вредная,кто ж тебя терпеть будет?
Вот по делу и все собственно. Так и порешили.
02.06.2008 20:52:43, Petrowna
Petrowna
А сейчас в старый рассказ вклинюсь и последние новости напишу.
Сегодня 2 июня звонила в ДД. У Светки был экзамен по алгебре,хотела я ее поздравить. Директор ДД ругается на тетю,видимо наговорила Светке гадостей в мой адрес,вся девочка издергалась. Не знает что делать. Я говорит со Светой поговорила,еще раз ей объяснила,что Иваново и тетя никуда за лето не денуться,если не понравиться всегда можно вернуться. Вроде успокоила,а Машка все одно - я еду. Потом Светка подошла к телефону.
-- Свет,как дела,экзамены?
-- Спасибо,все хорошо. А тетя моя против,ей эта затея не понравилась с гостями в Киров,ругалась. Пусть Маша едет,а ты нет. Но я решила,что на июль к вам,а в августе к ней. А Машка не хочет в августе возвращаться,ей придется в лагерь ехать. Я не знаю что и делать!
-- Свет,ехать к нам в гости,это не принудиловка,а ваше желание. Вот что ты хочешь. Ты , а не тетя. Хочешь,едем,нет твой выбор.
-- Хочу..
-- Все,значит едем.
Ну почему мне хочется эту тетю ррррррр повстречать,блин.
02.06.2008 20:53:16, Petrowna
Petrowna
Пора пора уже прощаться. Много девочек шли меня провожать. Мы что-то там друг другу говорили,обнимались,я им всего желала. Малость всплакнули. Манька не отходила от меня не на минутку,а как прижималась ко мне,не отпущу,никуда не отпущу,в сумку залезу,я с вами. Сердце порвала короче мне окончательно. Всю ее зацеловала. Светка более сдержанно себя вела,только обнявшись сильно так прижалась и поцеловала в ухо.
Я побежала на остановку,только бы не разреветься,только бы не показать свою слабость,только не при них.
Все в Иваново.
На автостанции в Иваново купила билет до Владимира. Еще почти час до рейса. И тут поняла,что жутко хочу есть. Вспомнила,что последний раз ела бутерброды Наташкины и все. Нашла в указателях буфет. Как только завернула в сторону этого заведения в нос ударил запах только что вымытого пола с хлоркой. Ступеньки все замыты и в грязных разводах. Представляю,что ждет меня дальше. Захожу в буфет. Деревянные столики,выцветшие занавески на окнах,сигаретный дым,запах хлорки. Пахнет чем угодно,но только не пищей.
За прилавком официантка-буфетчица. Я не знаю,почему мне везет на таких. Мне порой кажется,что в секретной лаболатории таких тетенек клонируют и развозят по всей стране.
На лице крупная надпись « Ой,госпиди, и откуда вас только столько понаехало,дерёвня,блин» Боевой расскрас индейца,который от жары течет,ярко красные губы,глубокое декольте,цепочки,облезлый лак на ногтях,грязные руки. Уже и есть не хочется,но понимаю,что что-то горячее надо в себя залить, иначе желудок здорово обидиться.
-- Простите,а какой у вас есть суп?
-- Была солянка. Люд,а какой суп остался?
-- Борщ – доноситься от Люды из кухни,за перегородкой.
В голове мысль « Интересно,а что значит остался? Только бы не помои»
-- Есть борщ.
-- Хорошо. А мясо? Что нить есть натуральное?
-- Ой,господи,девушка,я прямо не могу над вами,оно у нас все натуральное.. Гыыыыы
Я смотрю,двух зубов нет. « Да, не спокойные,думаю,ныне клиенты» Вслух
-- Хорошо. Давайте борщ,два хлеба, чай.
Смотрю как эта дама роется своими руками в хлебе,говорю.
-- Простите,хлеба не надо.
-- Ну народ пошел,то надо,то не надо. Вы бы девушка постояли и подумали,прежде чем заказывать. Прям не могу.
Сижу за грязным столом,жду заказ. Уборщица рисует очередные грязные разводы по полу,тут же вытирает тряпкой столы.
Принесли мой борщ. Я начала есть. Помимо милой буфетчицы,повара подобрались под стать. Меня всегда удивляли повара,которые готовят пищу и не только не делают ее вкуснее,а наоборот,в процессе теряется вкус вообще. Я подумала,что наверное так готовят для космонавтов. Цвет есть,а вкуса нет. Не могу смотреть в тарелку,вдруг кого нить там увижу. Поэтому тупо заливаю жидкость во внутрь,а сама разглядываю посетителей.
Два столика заняты парнями бычей комплекции,пивом залили себя уже по самые глазные яблоки, кажется что головой повернут и оно там заплещется. Взгляд соответствующий. В это время по радио заиграла клубная мелодия и все эти шесть человек,как по команде начали трясти в такт головой и говорить—Это круто,да это круто—
В это время заходят в буфет девочки. Профтех,безошибочно. Гордая походка,несут свои прелести и заходят в буфет придорожный с таким видом,будто это самый элитный ресторан в Европе. При этом жуя жвачку и заказывая три бутылочки пива,орехи и сигареты. И с пренебрежением выкидывают на прилавок смятые десятки.
Следом идет семья деревенских ботаников-интеллегентов. Всемогущая мама,семенящий следом папа и переросток сын. Мама практически одна ведет диалог и за себя и за сына и за мужа. Муж Коля,а сын Вова.
-- Коля,ты какой пирожок будешь,Вова сними немедля кепку,ты в заведении,Вова,а ты что будешь,коржик или пирожок. Ну конечно пирожок,он полезнее. Вова вынь руки из кармана,ну что ты как маленький,я не знаю!
Коля в это время судорожно вылавливает мелочь из кармана,а Вова тупо наблюдает за мухами на потолке. Если учесть,что у него рост под два метра,кажется,что он с ними там общается. Наконец мама определилась с пирожками и вся семейка чинно направилась за пустой столик.
-- Вова,ты ручки помыл? Возьми салфетку у меня в сумке. Коля,не швыркай,ну прям горе мне с вами! Да положи ты Вова уже свою кепку куда нибудь,ну что ты ее в руках все мнешь.
Вова, с безразличным взглядом выполнил просьбу матери и начал жевать свой пирог с капустой и пить чай,не швыркая и не сопя. Бедный Вова. Мне почему то стало его так жаль.
Наблюдая всю эту публику,я вдруг дико захотела в эту комнату с девочками,слушать этот смех рассыпчатый,шутки и подколы,коими они друг друга одаривали постоянно.
Теперь я знаю,что это точно знак. Мне комфортно с детьми,хорошо,счастливо,спокойно
02.06.2008 20:53:58, Petrowna
Petrowna
Дальше дорога до Владимира. Меня вырубало всю дорогу конкретно. Сказались все бессонные ночи . И во сне,под мерный гул мотора,я слушала,то священника Дмитрия,то Катьку с ее рассказами и таким заливистым смехом,то Свету, с ее печальным взглядом,то Машку,эту белокурую бестию с ее заразительным смехом. А потом провалилась в глубокий сон и мне казалось даже храпела. Хорошо,что у автобуса конечная ж/двокзал,там меня и разбудили.
На вокзале меня проводила Наташенька на поезд. Я зашла в наш родной фирменный поезд «Вятка»,чисто,красиво,ТЕПЛО! Я продрогла как тузик. Быстро как в армии застелила свою полку и переодевшись вальнулась спать. Сквозь сон я услышала как пришла смска,потом еще одна,но ребята,все я сплю,мне так хорошо,тепло,и эта плацкартная полка показалась мне просто периной для принцессы. Я уснула. Сладко и крепко.
В глаза брызжет яркий солнечный свет. Открываю глаза ,передо мной табло. Туалет свободен. Время 6.00. Надо же,биочасы не собьешь.Классно! Я дома. Так жарко 19 градусов. Я пью чай. Смотрю фотки. И улыбаюсь.
Яне знаю,мне так почему то хорошо. Все есть хорошо и все будет хорошо.
Голос диктора. «Наш поезд прибыл в Киров. Всего доброго,спасибо ,что выбрали наш поезд» И вам спасибо! Я ДОМА! И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
02.06.2008 20:54:37, Petrowna
Зачиталась. Спасибо за рассказ! Жалею, что не пообщались в беседке. Не собираетесь ли в ближайшее время к нам? И варенье не попробовала... Вот, как всегда. 03.06.2008 17:29:26, Bargo
Petrowna
Нет,сейчас уже долго не поеду в Москву. Хотя со мной что то загадывать безполезно:))))) 04.06.2008 09:54:51, Petrowna
Лен, спасибо и пиши ещё! У тебя очень это получается, как и многое другое! :-) 03.06.2008 10:44:47, ежевика
Godiva
очень душевно написано . прям вижу эту уборщицу на вокзале .Дар у вас писательский , однако ! 02.06.2008 23:16:40, Godiva
Хабуба
+1000. А я как-будто побывала там... Вздохнула с облегчением - вернулась...
Елена , пишите ещё , много и сочно. Люблю такой Ваш язык.
03.06.2008 00:09:15, Хабуба
Северная Кся
Ой, Лен, зачиталась прям! Удачи тебе! Пусть всё будет хорошо! Куда оно денется? ;) 02.06.2008 22:54:33, Северная Кся
Barcha
:) И вам всего хорошего!
Лен, рада была познакомиться и надеюсь еще увидимся:)
и ОФФ: я тебе писала на Ивановскую тему (2 раза:)), чего не отвечаешь?
02.06.2008 22:50:57, Barcha
Rowan
Прочитала как художественное произведение, на одном дыхании - слог, стиль... Напоминает кого-то из классиков - как-то "Путешествие из Петербурга в Москву"...
Очень интересно! Пишите, пожалуйста, еще! да побольше букофф :)
Если когда-нибудь Вас издадут, с удовольствием приобрету несколько экземпляров! :)
02.06.2008 22:07:10, Rowan
+1000, очень хорошо пишете. Пишите еще, с удовольствием почитаю. 02.06.2008 22:24:29, ант73
Petrowna
Всем огромное спасибо за такие слова. Я не ожидала таких слов. Мне уже несколько раз люди говорят,что мои посты похожи на рассказы.Я уже скоро поверю:))) Я не писала никогда кроме сочинений в школе ничего. Получалось хорошо,даже печатали в районке. Но и тогда и сейчас мне кажется,что все у всех одинаковое. Люди пишут о своих чувствах,у всех кого читаю на конфе рассказы о детях наполнены смыслом и теплом. А Винни как пишет,я плачу от ее слов. Каждое слово попадает в сердце. Образы создает такие,что закачаешься. Последний пост про дочку вызвал во мне просто бурю чувств. Я не могла читать без слез. Коротко,ясно, в яблочко. Восхищаюсь.
А думать о том,что из моих потуг может что то родиться стоящее.. я буду думать.
03.06.2008 11:55:32, Petrowna
Рината
не надо думать. Это без вариантов -
талант.
03.06.2008 13:50:38, Рината


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!