Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
01.06.2008 11:07:29

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот тут посмотрите:
http://childgames.org/node/162
Нашим деткам не помешает дозировано. Я ставлю будильник на 20 мин. Они знают - зазвенел все, заканчиваем.
Детям 4 и 5 лет
03.06.2008 01:14:27, Мама-мама
Мы компьютерные игры не используем, но у нас много интерактивных DVD. То есть, вместо компьютера используем DVD проигрыватель+телевизор. Вместо "мыши" - пульт (у мамы в руках). 02.06.2008 10:53:20, Ir_Ma
Ир ма, а что используете: развивалки? Какие? 02.06.2008 11:07:34, Я опять мама
Еще мне подруга рассказывала, что у нее есть такая игровая приставка к телевизору - пульт "выступает в качестве" спортивного снаряда (боксерские перчатки, теннисная ракетка). Не знаю толком, как это. Говорит, классно развивает... реакцию там, всетакое. Дорогая штукенция... зараза. И телевизор нужен с какими-то определенными параметрами (большой)... В общем, я это не пробовала - только слышала... 02.06.2008 11:37:04, Ir_Ma
Marisha
Мы такой тенис покупали, классная штука, там ракетка настоящая, а не пультом управляется. Просто скачешь перед телевизором и отбиваешь мячи, можно вдвоем. Ну практически настоящий тенис:) 02.06.2008 11:45:54, Marisha
Да, азбука для малышей, география для малышей, астрономия, арифметика для малышей - вот такие штуки. Для самых маленьких мне оч. понравилась "Лесная школа" (формы, цвета, размеры). Я именно интерактивные DVD выскивала на озоне. Некоторые (если не заказывать заранее по интернету с доставкой) в Библио-глобусе продаются. Как правило, на таких дисках есть мультик и интерактив (то есть деть выбирает вариант ответа сам, а мама пультом управляет). 02.06.2008 11:28:46, Ir_Ma
[пусто] 02.06.2008 03:58:48
"Комп не есть хорошо для ребенка, лет до 6-7, это я вам с высоты 20-тилетнего компьютерного опыта говорю:)" - это что ж за опыт у вас такой? полный бред ИМХО.
сам комп нейтрален. а при разумном использовании вреда быть не может. запретный плод сладок. у нас играют все дети. ничего плохого не случилось. да и случиться не может ИМХО.
02.06.2008 12:06:17, Elka'
NataO
Мы начинали со всяких развавающих игрушек из серии "Обучение с Гарфилдом" - они рассчитаны на возраст примерно 4-6 лет, кажется. Сейчас переходим на детские программы-игры для изучения английского ("Английский с дядей Федором" и т. п.), поскольку для нас это сейчас наиболее актуально. Они все на дисках продаются в любом магазине компьютерных игр.
01.06.2008 17:50:52, NataO
несколько лет назад я купила диск с игрой "что такое хорошо". ребенок в виде теста прошел эту игру тысячу раз. и знает, почему нельзя сидеть на подоконнике, садиться в авто к незнакомцам, а еще про розетки, таблетки, грозу и молнию и т.д. Очень благодарна создателям. Диск подарила подруге. выглядит он вот так как на ссылке, может кто-то найдет, где можно скачать бесплатно 01.06.2008 15:39:27, карловна
Rowan
Если презентации Вы уже смотрите, то возможно знаете этот сайт http://www.viki.rdf.ru/. А может, и нет, поэтому ссылку прилагаю.
Там есть в том числе презенташки, где нужно выбирать мышкой тот или иной предмет - логические вещи на исключение "лишнего" предмета и проч.
01.06.2008 14:22:05, Rowan
Любые игрушки для дошкольников. У меня младшая в неполных 2,5 года играет в героев меча и магии. Хорошо идет всякая ерунда типа Веселых моторов, Маленького искателя, Болика и Лелика, Алика и проч. 01.06.2008 13:17:41, Марина (Isoldochka)
OksanaL
lego.com , там в меню есть play option, игр много,открывается небольшой экран, но они все бесплатные, на все вкусы 01.06.2008 11:18:30, OksanaL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!