Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У людей обострение

Это точно обострение. Вчера этот топ от "Ужаса", а сегодня на другом сайте появилось точно скопированное письмо Винни (5-ти летней давности)от анонима. Аноним просит типа помощи. Св-и.
Люди-анононимы просим Вас ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ начинайте пить таблетки от обострения своих болячек, хватит пудрить людям мозги. Ведь вам отвечают, принимая все за чистую монету. Эх люди-человеки. Ну нельзя так издеваться.
01.06.2008 10:44:35,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Илона (Иж)
А вы не думали, что топ от уужаса - это правда? Это правда. Поэтому давайте иногда все-таки уберем свой сарказм, и постараемся помочь человеку. 02.06.2008 09:06:27, Илона (Иж)
Теоретически такая ситуация возможна, но этот конкретный топ - разводка. Там нестыковок больше чем букв. 02.06.2008 09:40:13, Караул
Илона (Иж)
НЕТ. Это ПРАВДА. Как бы этого не хотелось. Больше не скажу, просто поверьте на слово. 02.06.2008 10:00:04, Илона (Иж)
Поверю. Чего только в этой жизни не бывает.
Собственно это именно то, чего стоит бояться - издержки популяризации сиротского вопроса:-(
02.06.2008 10:14:01, Караул
Илона (Иж)
Вот как раз так и есть - популязация сиротского вопроса:( 02.06.2008 10:20:32, Илона (Иж)
Тогда я извиняюсь перед "ужасом". И желаю ей справиться с ситуацией. Пусть напишет мне, расскажу, как я справлялась.

Но все-таки, тех кто захочет "пошутить" в конфе, заранее хотела бы попросить - не придумывайте историй, истории есть реальные. А вы просто злите людей, и в следующий раз, когда на самом деле понадобится помощь - ее просто не окажут.
А за Винни мне так на душе больно, сегодня даже ночью это снилось.
02.06.2008 09:36:35, vikto
Винни
Спасибо за сочувствие:) Не переживайте, со мной все хорошо:) Тот топ на "Еве" удалили.


02.06.2008 09:42:01, Винни
Ну и слава Богу! 02.06.2008 09:54:01, vikto
Винни
Может быть, если Ва не трудно, пришлете мне на подник ссылку? Пойду, всех анонимов поубиваю. Спасибо.
ЗЫ. Я в расстройстве:(

01.06.2008 12:07:18, Винни
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=37547679 01.06.2008 12:45:25, с Евы
Винни
большое спасибо:) Я там написала:)

01.06.2008 14:22:06, Винни
Винни
Люди, только не смейтесь. А у кого-то есть ссылка, где именно на 7-е то письмо? У меня просят доказательств, чтоб наказать анонима,а мне искать некогда сейчас - мои Гаврики скачут в ожидании прогулки:)
Правда, то мое письмо анонимное, даже имена изменены, не знаю, докажет ли это хоть что-то. Ну по крайней мере, докажет то, что ЭТО уже было написано - пять лет назад.

01.06.2008 15:01:08, Винни
Ловите -
http://www.7ya.ru/conf/mes-Adopt.aspx?l=1&cid=Adopt&mid=23411
Сочувствую...
01.06.2008 15:06:37, с Евы
Винни
Спасибо большое!

01.06.2008 15:13:13, Винни
Марина (.)
Свинство какое. 01.06.2008 11:37:09, Марина (.)
Вер_ба
К сожалению я имею информацию ,что топ "ужас" не разводка:(( сложно себе представить,что такие люди бывают,но это увы не исключение.
вместе со мной в опеке доки оформляла женщин
у нее умерла подруга, осталась девочка 1, 3
девочка оказалась наследницей огромной 3х комн. квартиры
мама перед смертью взяла слово с подруги, что та заберет ребенка
но подруге ребенка не отдали! потому что есть родственники
родственники передрались за опеку
Тендер выиграла бездетная пара родственников
а через 2 недели девочка оказалась в морозовской больнице с сотрясением мозга, а родственники отказались от опеки ...по причине "девочка ужас—ужас
НУ МЫ ДУМАЛИ ЧТО ТАКАЯ МАЛЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА.ТЕМ БОЛЕЕ РОДСТВЕННИЦА,МЫ ЕЁ БУДЕМ ВОСПИТЫВАТЬ .А ОНА НЕ СЛУШАЕТСЯ .ОРЕТ, ЛЕЗЕТ,ПАДАЕТ, ВОТ УПАЛА ..ГОЛОВОЙ.
а это рекорд ваще:(((
Из рассказа гл. врача ДР :мальчика вернули через 3ч!!!даже до дома не доехали.Основание: "плохо себя вел в машине:ужас-ужас!!!"
Наверное психологи знают как называются такие особи человеч. вида:инфантилизм ? эмоциональное бесчувствие??моральная деградация?? Мне сложно представить что такое возможно в принципе.Однако возможно:((
01.06.2008 11:31:56, Вер_ба
Илона (Иж)
Вера! Там все не так! Уверяю тебя. Человек был в ужасе, т.к. не мог себе представить ДР-ского ребенка со всеми его проблемами и просто-напросто оказался один на один с этим:( Надеюсь, что ситуация выправится!!! Можно сказать держу кулаки:)
У меня тоже был тяжелый случай:))) Но выжила:),и эта семья, я уже уверена - справится!!! А мы ей поможем, да?
02.06.2008 09:20:07, Илона (Иж)
Вер_ба
Илона,человек пишет что конференцию читала постояннои при этом " не мог себе представить ДР-ского ребенка " -это как???
Адаптация там даже и не началась еще.
Ничего "такого" девочка даже и не делает!!!Обычное ,нормальное поведение годовалого ребенка.Человек детей никогда не видел??
Пост начался с того ,что даме неохота ехать за 700км,и можно ли отвести в свою опеку и сдать?
вот если бы написала ,что я не ожидала что МНЕ будет так тяжело,помогите, поддержите и т.д.-это был разговор,а так ор "хочу вернуть немедленно,дурная кровь-помогите" Никаких советов она просто не спрашивала!!
Сорри,Илон, ты меня знаешь,я никогда не отказывала никому ни в советах ни в помощи!Но в данном случае хочется сказать :верните ребенка и не травмируйте дальше!!...
02.06.2008 10:17:04, Вер_ба
Я тут вообще все читала, с момента образования конференции, это хорошо, но реальность оказалась реальностью. Не самой легкой, надо отметить. И очень все же неожиданной. 02.06.2008 11:50:56, караул
Илона (Иж)
Вер, я тебе написала. 02.06.2008 11:27:46, Илона (Иж)
Северная Кся
Согласна полностью. 02.06.2008 11:16:53, Северная Кся
Веруш, поддерживаю тебя на все 100%! Человек кричал, что хочет вернуть ребенка. Не попытаться наладить ситуацию, не поддержки попросить - хочу вернуть и все. И меня еще очень насторожила фраза, что "ужас" не любит девочек в принципе. Поэтому я абсолютно согласна, что в данном случае лучше, если ребенок как можно быстрее покинет это семейство. 02.06.2008 10:51:04, Бараш
Илона (Иж)
Вер, ну бывает и так:((( Хреново. Но наездами ведь не поможешь? Иногда читаешь, но думаешь, что это - фигня, у меня так не будет. Или читаешь выборочно. Или читаешь только хорошее, потому как уверена, что я-то справлюсь. Или... Или... Во как написала:) 02.06.2008 10:22:16, Илона (Иж)
Вер_ба
Илон,второй день бью себя по рукам,чтобы не написать одну историю.Ну типо некорректно ,НО ффсе напишу:
Одна женщина- заводчик догов,рассказывала как у нее пара новых русских купила щенка 2х месячного.Дорогого между прочим!! Через неделю щенка привезли обратно:
-Заберите немедленно ,он ПИСАЕТСЯ!!!Ах мы когда построили дом на Рублевке,мы так мечтали ,что у нас будет камин и у камина будет лежать дог!!!! а он не хочет лежать у камина и пИсает на дорогой паркет!!УЖАС!!
История это давняя.Интересно почему я вчера её вспомнила?????????????
02.06.2008 11:27:42, Вер_ба
Koala2000
Вообще, это тема:-) Купила себе в 16 лет таксика, привезла домой в эйфории - мечтала всю жизнь. И такой меня ужас дома взял "ЧТО Я НАДЕЛАЛА!!! ЗАЧЕМ!!!". Ну, не отдавать же. Стала жить день за днем... Через три дня втянулась, а через месяц не представляла, как можно жить без собаки. ЛЮДИ! ТРЕНИРУЙТЕСЬ "НА КОШКАХ":-) И изучайте себя, свои реакции, потребности, возможности... Чтобы никого не обидеть и себя, любимого, счастьем не обделить из-за минутной слабости:-) 02.06.2008 19:57:53, Koala2000
Надо было подрощенного брать, чтобы не писался. Им тоже некому посоветовать было? 02.06.2008 13:05:45, mama sasha
Вер_ба
мрачно:угу-подрощенного,и пасть заклеить шоп мебелЯ дорогие не грыз, и попу шоп не какал. А потом приклеть возле камина в красивой позе..шоп как на картинке былО..тьфу!... 02.06.2008 20:13:24, Вер_ба
Илона (Иж)
:) Тогда бы другие проблемы были - мол, большой, не может привыкнуть, много пИсает - был бы меньше - меньше бы пИсал:) Это люди такие - им хоть большого, хоть малого - результат будет один:(
Тут и советовать не нужно. В ситуации с ребенком - все намного хуже, сложнее и запутаннее:(
02.06.2008 13:16:19, Илона (Иж)
Северная Кся
Это точно: какого ни дай -- всё не таким будет, как мечталось. Если нужно, чтобы лежал (стоял, сидел) в правильном месте и не двигался, то надо чучело покупать. Тогда будет красиво лежать возле камина и не жужжать. :) 02.06.2008 13:28:59, Северная Кся
Илона (Иж)
Вер, а у меня котенка так вернули, причем люди - знакомые:((( Патамушта он черный и в первую ночь их напугал, запрыгнув на кровать. А еще оказалось, что он много ест! На второй день вернули:( 02.06.2008 11:58:35, Илона (Иж)
Rowan
:))))) Точнее и не придумаешь. 02.06.2008 11:47:53, Rowan
Северная Кся
Если человек читает только то, что хочет читать, то где гарантия, что он прочитает то, что ему тут дельного напишут, а не то, что ему в очередной раз захочется прочитать?

Тут пару-тройку месяцев назад все только и делали, что жаловались. Некоторые конфяне даже темы начали озаглавливать "немного позитива", "разбавлю чернуху" -- дословно не помню, но что-то в этом роде, потому что уже просто тяжко стало: заходишь в конфу -- и сплошной негатив, всё плохо. Как это можно было пропустить, если читаешь конфу много и долго -- не знаю. Это надо было очень постараться.
02.06.2008 11:21:31, Северная Кся
Винни
Наездами, может, и не поможешь. А пощечиной отрезвить можно.
Любой плач можно понять и утешить, но не "это ребенок виноват!". Ребенок, которому только ГОД!

02.06.2008 11:10:02, Винни
Вер_ба
а голова для чего дадена???
а еще я в неё ем??
02.06.2008 10:33:40, Вер_ба
Илона (Иж)
+1000! 02.06.2008 09:06:46, Илона (Иж)
Марина (.)
Ситуация возможна. Но вот что и как конкретно этим "ужасом" написано - не верится.

> мама перед смертью взяла слово с подруги, что та заберет ребенка
но подруге ребенка не отдали!

Ну вот на такие случаи в новом законе "опека по завещанию"...
01.06.2008 11:39:35, Марина (.)
Мне муж сказал, есть такие люди, которые так развлекаются. Кинут какую-нибудь дрянь на конфу, а потом веселятся. Думаю, подростки какие-нибудь, знаете, как дети развлекаются - позвонил в звонок - и убежал. И так 10 раз. 01.06.2008 14:41:43, mama sasha
Илона (Иж)
Это была правда. Человеку было реально плохо. Просто нужно помочь и поддержать, с кем такое не бывает? 02.06.2008 09:21:21, Илона (Иж)
Понятно, все люди разные. Я давно подозревала, что я в детях и лошадях лучше разбираюсь. Буду держаться подальше от подобных тем, потому что мне они кажутся абсолютно невероятными. Все-таки головой не только кушать надо. 02.06.2008 13:11:41, mama sasha
Илона (Иж)
:) Еще и не такое бывает, увы... Игнор тоже ни к чему ведь не приведет. Я вот думала всю жизнь, что я в собаках только и разбираюсь:) потом - в детях. А теперь поняла, что ни фига я не знаю в жизни:) 02.06.2008 13:18:32, Илона (Иж)
Это зрелость называется. Чем дальше в лес, тем толще партизаны.
А собачки у меня тоже всю жизнь - я на спаниелях специализируюсь. Сейчас у нас кавалер-кинг-чарльз-спаниель, наглая рыжая морда.
02.06.2008 16:33:38, mama sasha
Вер_ба
Марин,та ситуация разрешилась хорошо.Подруга ,после долгих мытарств и проволочек,забрала ребенка.Я их видела.Они счастливы:) 01.06.2008 12:13:22, Вер_ба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!