Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Серьезно задумалась

Ребенка хотела усыновить сколько себя помню, после рождения сына поняла, что не могу жить спокойно со знанием того, что тысячи крох сливаются в гос. учереждения. Поделилась своим желанием с мужем, он как-то сразу сказал "да", начали собирать док-ты на девочку 0-6мес. Мы готовимся к появлению ребенка как к своему: поменяли однокомнатную на двушку, вспоминаем что делать с младенцем и т.д. И мыслей депрессивных на тему генов, диагнозов и т.п. у нас не было. А сейчас вот прочла конфу, сообщение от девушки, которая усыновила асоциального ребенка неспособного жить в семье, и хочу поинтересоваться у тех, кто давно в теме: можно ли выявить серьезные психические отклонения в возрасте до полугода или этот возраст непредсказуем? Понятно, что государственный ребенок не может быт здоров физически, и я уже смотрю мед. страховку для нашей будущей дочери в хорошей клинике, но к психически нездоровому ребенку я вряд ли готова в первую очередь потому, что сын и муж не должны пострадать из-за моих желаний. Может быть усыновлять лучше не в Москве - у нас по моему совсем обстановка не здоровая в плане головы.
30.05.2008 23:04:46,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
жить вообще опасно ;) - сходите на конфу "Другие дети" - там столько мамочек со своерожденными детьми, у которых вдруг - или не вдруг - возникли очень (и не очень) большие проблемы с физическим и психическим здоровьем... Никто, кроме Господа Бога, не гарантирует Вам, что Ваш самодельный будет абсолютно здоров или не заболеет позднее. Это рулетка. То же и с приемным детенышем... 31.05.2008 10:38:36, Скунсиха
Я имела ввиду какой возраст наименее опасный а не брать или не брать в принципе. Все равно спасибо за ответ 31.05.2008 13:29:02, timo
Северная Кся
Лет в пять-семь обычно уже видно большинство проблем с психикой. До шести месяцев точно практически ничего не видно. 31.05.2008 13:58:08, Северная Кся
+1, исключение составляет, быть может, только раннедетский аутизм (когда контакт отсутствует сразу), и то не любая форма. А так большинство именно ПСИХИЧЕСКИХ проблем видно к школе. 31.05.2008 14:58:53, Sue
Северная Кся
У отказников из больниц тоже может контакт отсутствовать, но это не значит, что у них аутизм.

И у моего своерожденного контакт отсутствовал лет до двух, но аутизма не было и нет.
31.05.2008 15:08:04, Северная Кся
Согласна, что отсутствие контакта - это еще далеко не аутизм, особенно применительно к отказникам. 31.05.2008 15:44:20, Sue
А не видно только усыновителям или медикам тоже? Небольшие отклонения меня не пугают, вот серьезные нарушения ГМ - да. 31.05.2008 14:37:13, timo
Северная Кся
Совсем серьёзные поражения ГМ, конечно, могут быть видны и в месяц, но их тогда и без медиков видно. Но большинство даже серьёзных проблем у малышей не видно и спецам. Многие диагнозы до определённого возраста просто не ставят -- потому что невозможно понять, есть заболевание или нет. Так что если хотите большей уверенности, то сдвигайте рамки желаемого возраста, хотя стопроцентной гарантии по некоторым диагнозам нельзя дать и к восемнадцати годам. Утешайтесь тем, что по статистике такие заболевания нечасто встречаются. 31.05.2008 15:05:00, Северная Кся
Спасибо за ответы:) Попробую в дом ребенка в качестве спонсора появиться, с волонтерами пообщаюсь и решу насчет возраста. Уменя сыну год, я второго младше хотела. 31.05.2008 15:11:21, timo
Lita
Некоторые серьезные заболевания проявляются только к двум 31.05.2008 14:54:55, Lita
OksanaL
18 лет, можно сразу отселить жить отдельно 31.05.2008 13:45:34, OksanaL
Вопрос не о том, когда отселить и воопще не об отселении. 31.05.2008 14:34:21, timo
А когда рожаешь ребенка - разве это не рулетка? Разве я, например, думала, что мой ребенок может быть инвалидом? Кажется, что с тобой этого произойти не может, только с кем-то другим и очень далеко. Ан нет. Получите и распишитесь. Нечего тут задумываться. Можно на халяву получить более-менее здорового ребенка, да еще и выбирать. Вы сходите на конфу к особым детям, послушайте их вой - так и рожать не захочется. Я вот постоянно смотрю на больных детей, так у меня уже ощущение, что здорового вообще трудно родить, что это чудо какое-то! Поэтому когда люди здесь жалуются на воспитательные трудности, я улыбаюсь и радуюсь за них. Как им повезло с проблемами!(Конечно, не имею в виду тяжелые случаи). Пусть нам повезет тоже. Волков бояться - в лес не ходить. Рожать так же опасно, как и брать ребенка, так что ж теперь, детей не заводить что ли? 31.05.2008 00:22:59, mama sasha
а мне казалось, что на нашей кофе ДД, не вой, прекрасные отношения, и к деткам, и друг к другу:( странно 31.05.2008 16:09:56, ЛёлёКК
Мне тоже так кажется - удивительные хорошие женщины там. 31.05.2008 20:53:49, Snow
Вой? :) Саша, мы там правда производим такое впечатление? 31.05.2008 12:44:23, Sue
Не, это не про вашу конфу, а про нашу. Вы вообще выглядите гораздо более конструктивно, наши обидятся, если прочитают.
А потом, вы зря обиделись на слово "вой". Ну разве вы не выли от горя, сидя где-нибудь в ванной, и не спрашивали непонятно кого "за что"?
Ну наверняка и в топиках таких тоже принимали участие, где все "воют", не в обидном смысле, а в смысле "горюют".
31.05.2008 23:35:11, mama sasha
Да не обиделась я ни на кого :)
Согласна, тут на Других детях преобладает конструктив! А Литтлван я, увы, не читала почти...
01.06.2008 00:23:37, Sue
711Дана
имхо если хотите ВСЁ знать запишитесь в ШПР))) там есть и врачи и педагоги и психологи и юрист 30.05.2008 23:49:05, 711Дана
Lana2007
когда мы своих мальчишек смотрели нам сказали что психические отклонения чаще всего встречаются у детей с
сильным поражением мозга, когда были явные нарушения во время беременности ну и у больших детей (ведь вы
про большого ребенка прочитали взятого в 5тилетнем возрасте) ну и конечно обстановка очень нездоровая может спровоцировать
псих заболевания.
поэтому здесь, насколько мне известно, взять ребенка с психическими заболеваниями (у которого нет диагнозов с
поражением мозга) практически нереально.
но наверное я не совсем в теме в этом плане. другие ответят лучше
30.05.2008 23:42:24, Lana2007
У вас такие дети классные:))) Спасибо за ответ, сейчас соберу побольше информации и к сентябрю надеюсь выложить фотки своего новоприемного малыша:)) 31.05.2008 15:37:02, timo
Все равно это игра в рулетку в какой-то степени. Повезет-неповезет. Я работаю с детьми-инвалидами, сейчас у меня занимается девочка-аутистка 5 лет, удочеренная в 7 мес., тогда вроде все нормально было, никаких отклонений.
Родители не собираются отказываться, борются за нее, мама бросила работу, чтобы быть с ней, и результат заметен. За последний год и речь, и поведение улучшились. Так что всяко может быть.
30.05.2008 23:39:10, mama sasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!