Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Буду хвастать. Прошли комиссию. К школе готовы.

Почему-то конфа перестала мне предлагать в списке тем "Посиделки"... Ну, допустим, это и про психологию-педагогику.
Кто не помнит, - это я мать ребенка, который не видит разницы между девочкой и куклой :)
Сегодня прошли-таки мы ПМПК. Ребенку рекомендовано обучение в массовой школе. ЗПР сняли. Вообще, он там в течение часа у 4-х специалистов выбил очков 90 из ста возможных. Я даже загордилась.
И еще - надо памятник поставить нашей девочке-репетитору. Вот видно было, что ребенок подготовлен, и во многих случаях, увы, нет сомнения, что не мной :) Например, я и знать не знала, что он уже умеет решать примеры со всеми плюсами-минусами-равно. Я думала, до 1-го класса надо всё устно делать :)
И под занавес нам так с сожалением сказали, что инвалидность с нас снимут: "Интеллект в норме - инвалидности нет".
Господи, да вот за первую половину этого предложения я не только от этих мифических льгот откажусь, я еще приплатить готова.
И теперь нам все лекарства покупать на свои денюжки )))
Только и до того мы их на свои покупали, - вот либо в списке льготных их нет, либо на данный момент нет у распространителей... факт тот, что НИ РАЗУ за год нам эта инвалидность не помогла. А помешала - да... помешала поступить в гимназию. Ну и... бог с ними.
Хорошо-то как!! прям камень с души упал.
Если честно, я всё равно не могла быть уверена на 100%... ну сплошь и рядом бывают такие непризнанные гении, в гениальность которых верят только они сами и их мамаши... а на деле - дурак дураком...
А когда тебе 5 спецов говорит, что все ОК, это как-то добавляет уверенности :)
Ничего такого супер-сложного с нас не спросили. И ни разу ребенок не затупил, даже в вербальных заданиях.
Из забавного - последовательность картинок составил по-своему... но тоже очень логично: Там речь шла о том, что ребенок шел из школы через лес, на него напали волки, он залез на дерево, тут приехали мужики на телеге, прогнали волков, помогли ребенку слезть с дерева, и мальчик побежал домой.
Ага, а у Лехи вышло так: Шел мальчик. увидел волков, побежал. Хотел залезть на дерево, ПРИШЛИ ДЯДЕНЬКИ, ЕМУ ПОМОГЛИ ЗАЛЕЗТЬ, и эпилог - ребенок сидит на дереве, а вокруг прыгают волки :(
Будем праздновать, - как-никак сегодня сынок сдал свой первый в жизни экзамен. На твердую пятерку :)
30.05.2008 17:26:23,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кстати, я на своей Мане проводила эксперимент про девочку и куклу. При первой попытке была послана в светлую даль.Ну не было у нас желания отвечать на вопросы. Ладно, думаю, мелкая ещё ( нам 4 будет через месяц ). А вечером вдруг спросила, а она и говорит:"Девочка живая, а кукла игрушечная." Я просто обалдела. А вы молодец, и всё у вас будет хорошо. 31.05.2008 22:11:07, Машина мамаша
Поздравляю! Молодцы! :))) Очень Вашу радость понимаю. 31.05.2008 09:07:32, Лёка_
АннаО
Здорово! Поздравляю!

30.05.2008 23:55:35, АннаО
Ну вот, а вы расстраивались. Кстати о волках. А мальчик-то ситуацию проанализировал неправильно, недопонял, куда дяденьки делись, когда волки прыгали? И как оставили ребенка на дереве одного? Хромающий анализ, несколько наводящих вопросов, и дяденьки с волками и мальчиком встанут по местам. 30.05.2008 23:48:49, mama sasha
zeinab
Куда делись, куда делись... Съели их, пока они мальчика на дерево подсаживали. Остались от дяденек рожки да ножки. Вот такая печальная но героическая история. Сам погибай, а товарища выручай :-) :-) 31.05.2008 00:25:34, zeinab
:-)))) 02.06.2008 19:31:18, Ir_Ma
Ура! Мне нравится, люблю героические истории с плохим концом. 01.06.2008 10:43:07, mama sasha
Северная Кся
:))) 31.05.2008 10:49:59, Северная Кся
zeinab
Про волков - здорово, аффтар жжот, пусть пешыт ищо! Поздравляю с деткиной победой 30.05.2008 23:13:01, zeinab
Северная Кся
Ура!!! Поздравляю! 30.05.2008 21:50:04, Северная Кся
Ягуся
МОЛОДЦЫ!!!! УРЯ!!! ЗНАЙ НАШИХ!!!! 30.05.2008 21:02:46, Ягуся
Ура, ура, ура! Молодцы вы просто! 30.05.2008 20:48:16, Темза
Поздравляем! От всей души поздравляем!!! 30.05.2008 19:01:19, Мамурик
:-) ПОЗДРАВЛЯЮ!

"ну сплошь и рядом бывают такие непризнанные гении, в гениальность которых верят только они сами и их мамаши... а на деле - дурак дураком..."

Ну вот такое "мамское" дело - безусловно верить в гениальность своего дитятка. Дурак-не дурак, а маманя-то лучше всех знаааает... Есть издержки, но в этом и спасение же?
30.05.2008 17:56:30, Ir_Ma
Ура!!! От души поздравляю!
Я, как одна из озабоченных ЗПР, МПМК и всем прочим, так Вас понимаю. Присоединяюсь к просьбе - расскажите чем и с кем и как занимались.
30.05.2008 17:44:01, Я опять мама
Вот и молодцы. Главное самим быть уверенным, тогда все получится. 30.05.2008 17:36:43, Seoul
Илона (Иж)
Здорово! Класс! Так приятно читать!
А не секрет, как и сколько занимались? Ну, в смысле девочка-репетитор:))) А то нам тоже предстоит ПМПК, правда, через год только:)
30.05.2008 17:34:50, Илона (Иж)
Девочка с нами занималась примерно с января, когда стали очевидны претензии учителей на подготовительных курсах. Занималась сначала 2 раза в неделю по 2 часа, потом 3 раза по 1,5 часа. Но в последний месяц, когда в гимназию мы всё равно не успели :), оставили 1 раз по 1,5 часа. В общем, сейчас не поленилась сосчитать, - в общей сложности получилось порядка 74 часов. Астрономических. 30.05.2008 17:42:45, tybydym


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!