Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
29.05.2008 23:57:01

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ниченепоняла:) если проблема только в том, что без мужа тоскливо, так это фигня:) мы 16 месяцев жили отдельно, пока визу ждали... и он не мог приехать.
с родителями вам пожить временно, переживут, а может и передумают еще:)
кровные дети не граждане России и в Россию виза на 3 месяца? никто их не выгонит из России без родителей, поверьте, даже в Штатах не выгоняют:)
30.05.2008 00:17:52, Tulsa
[пусто] 30.05.2008 00:22:06
Для прописки обязательно гражданство.
Про юридические последствия не знаю, если только потом детей в Россию не пустят по визе? ну так сделаете им гражданство и все дела.
а немцам-то какое дело, вернулись дети в свою страну- и хорошо, они же с вами отсутствовали, не одни. Если муж не заявит в Интерпол на вас за киднеппинг, то все нормально:)
У меня обратная ситуация - я сейчас могу вывезти своих детей из Штатов в Россию спокойно, они граждане РФ, и РФ все равно, сколько они отсутствовали и на каких основаниях, а вот обратно в Штаты их уже не пустят - виза кончилась.
30.05.2008 01:18:13, Tulsa
Юридические последствия все будет иметь для вас: если вы полгода проведете в России, не выезжая при этом назад в Германию (я правильно поняла, что вы там живете? У вас профессия в реге по-немецки написана), то у вас вполне могут отобрать вид на жительство (Aufenthaltstitel). Детей без гражданства не пропишут в России, это совершенно точно. Потом,если вы не будете скрывать их наличия, обязательно возникнут вопросы относительно мужа и их отца. Не проще ли все документы собрать за границей и ехать потом с готовыми бумагами в Россию? По-моему я здесь как-то видела тему подобную. 30.05.2008 00:34:04, ант73
[пусто] 30.05.2008 00:43:03
Мы усыновили ребенка как иностранные граждане за 1,5 месяца.18 марта мы подали документы рег. оператору, 29 апреля был суд.
Вместе с нами как "независимые" усыновляли немецкие граждане из Дрездена. В Германии усыновление возможно и без агенства.
30.05.2008 01:45:24, sialena
[пусто] 30.05.2008 01:54:13
Все регионы обязаны работать с независимыми. 30.05.2008 02:00:48, sialena
[пусто] 30.05.2008 02:04:15
Мы усыновили 29 апреля этого года (суд. заседание), немецкая пара - 30 апреля. 30.05.2008 02:16:23, sialena
а можно мне тоже узнать в каком городе в юендамт вы обращались?
Это для того что мой югендамт,ещё не сталкивался с подобными случаями, и мог-бы с вашим пообщатся,а так говорит только через агенства.Я вам на емайл писала,но не дождалась ответа.Буду очень благодарна за ответ.И можно-ли будит вам задавать воникнувшие вопросы?
Lynn79@yandex.ru oder irinayason@yahoo.de
01.06.2008 22:18:25, prostoMama
Может быть Вы знаете, подскажите пожалуйста, где можно взять форму медицины для иностранного усыновления? Как Вы её заполняли в Вашей стране или привели в соответствие российским требованиям? 30.05.2008 18:22:55, очень нужно
[пусто] 30.05.2008 02:21:56
Написала Вам в личку ;-)) 30.05.2008 02:27:39, sialena
да, узнайте, насколько вам можно выезжать максимум, чтобы не потерять вид на жительство. 30.05.2008 01:14:36, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!