Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
29.05.2008 01:03:56

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
md
Ставьте прочерк, а то потом замучаетесь объяснять что "со слов матери".
Мне долго предлагали кого-нить написать, но с моей же фамилией (у мужа - другая). Я решила, чёй-то я при живом-то муже буду вымышленного мужика писать, поставили прочерк. Зато на загранник доки приняли сразу (а так нужен оригинал папиного паспорта, или справка из загса что папа - вымышленный персонаж), при пересечении границы - никаких вопросов (доверенность от папы = 500 рублей + пару часов в очереди у нотариуса), правда вот льготы мне как матери-одиночке не положены, увы, зарплата больше прожиточного минимумаpodolsk.
29.05.2008 12:45:19, md
вот-вот. Если разные фамилии - тольк хуже 29.05.2008 14:19:47, *оля*
Хабуба
Мне Правовед когда-то ответила на такой вопрос,что в графе отец будет прочерк,т.к.нет смысла вообще людям бегать собирать доки и усыновлять вдвоём, если можно будет всё так просто сделать.Но опыт конфян говорит об обратном, многим вписали отцов со слов матерей, поэтому думаю,что всё будет зависеть от конкретного судьи. 29.05.2008 09:28:46, Хабуба
Вы как мать. на месте отца прочерк, но это нужно указать в заявлении в суд : "прошу данные об отце в свидетельство о рождении не вносить". Иначе, как мне сказали, био отца оставят (если он был).
В принципе, можно и мужа записать, "со слов матери", но это имеет смысл делать только если у вас с мужем одна фамилия, если разные, будет нелепо, ведь запишут по Вашей. Опять же это нужно указать в заявлении в суд.
29.05.2008 01:28:07, Tulsa
смешной у нас закон "со слов матери". Хочешь Путина в отцы запиши, хочешь - мужа соседки-вражины -)))
29.05.2008 11:05:40, Нефтида
Путина можно только если у мамы фамилия Путина:) 29.05.2008 21:01:47, Tulsa
Снарк
Да, но никакого юридического отношения ни Путин, ни муж соседки не будет иметь к этому ребёнку. Женщина будет считаться матерью-одиночкой. 29.05.2008 11:35:39, Снарк
[пусто] 29.05.2008 01:54:53
Это пишется в актовой записи о рождении. Ее предъявлять нигде не надо. она в ЗАГСе хранится. Я когда уезжала взяла копии, но они мне здесь не нужны оказались.
На св-ве о рождени будет написано "повторное", но лично у меня не возникло вопросов в посольстве вообще, хотя заявление на визу подавалось по св-вам с другими номерами (меняла из-за ошибок перед самым отъездом).
вообще, факт, что ребенок усыновлен, открылся только потому, что в заключении медкомиссии посольской было указано отставание в развитии и абьюз (комииссии я сама рассказала, очень явные проблемы были), естественно, меня спросили, не я ли обижала ребенка... А до этого меня спросили, не хочу ли я сразу паспорт ребенку сделать. Врать, конечно, было никак... Но у меня и ребенок большой, с младенцем вопросов быть не должно.
29.05.2008 02:28:06, Tulsa
[пусто] 29.05.2008 02:33:46
Снарк
Если мужа впишут "со слов матери", то имейте в виду, что юридически он вовсе не станет отцом Вашего ребёнка, пока не усыновит его. Никаких прав-обязанностей по отношению к ребёнку у него не будет по закону. 29.05.2008 11:36:37, Снарк
да, вписать мужа вы можете, попросив в заявлении в сду "прошу внести в графу "отец" следующие данные" или вроде того, надо уточнить в суде или в опеке. Суд теоретически может отказать, но зачем? Я когда консультировалась, мне сказали - лучше не вносить со слов, будут проблемы с пропиской, выездом и доусыновлением, придется доказывать, что вписанный гражаднин и Ваш муж - это одно и то же лицо... В Америке к этому очень дотошно относятся.
Сейчас мой муж как раз доусыновляет ребенка в Штатах как пасынка. Это несложно, хотя стоит определенных денег.
29.05.2008 03:04:44, Tulsa
Северная Кся
Про свидетельство и повторность тут тему уже обсуждали. Сошлись на том, что если сделана новая актовая запись о рождении, то дают свидетельство без штампа (у нас такой случай), а если внесены изменения в существующую актовую запись о рождении, то ставят штамп "повторное". Вот только не знаю точно, каковы должны быть условия, чтобы сделали именно новую запись. У нас просто в ЗАГСе спросили, как мы хотим -- новую или изменения в старой. Но можно в заявлении в суд указать, что Вы просите обязать ЗАГС сделать новую актовую запись о рождении. Возможно, получится. 29.05.2008 02:47:01, Северная Кся
ДорогаСна
у нас внесли изменения в старую актовую запись. Поменяли данные о родителях и фамилию-отчество ребенку. свидетельство о рождении без всяких штампов "повтоное". 29.05.2008 11:43:51, ДорогаСна
Возможно. Мне такую опцию даже не предложили. просто внесли изменения. 29.05.2008 03:01:35, Tulsa

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!