Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Angella

Как Вам это?

http://news.mail.ru/incident/1782741/et
28.05.2008 11:29:13,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полагаю, судьи должны следовать букве закона, а не собственным порывам.. Вполне возможно, что они вовсе не на стороне матери-алкоголички, но эмоции к делу не пришьешь.

Мамашка, вполне возможно, соблазнилась пособием на второго ребенка, пресловутые 250 тыщ...
28.05.2008 14:11:03, Шумарик
Angella
Да, конечно, мы не видели ни одного документа из материалов дела, но по закону, в мотивировочной части решения всегда указываеться, по каким основаниям иск подлежит удовлетворению со сылками на законно-правовые акты и документы, прилагаемые истцом в качестве доказательств своих исковых требований.
Интерсно, чем руководствовался суд в конкретном, данном случае?
Я вот тут пишу не просто так, ведь у многих опека и ПС, вот хорошо, если все доки при передаче детей под такие формы правильно оформлены, и здравомыслящий судья при правильных доках обязан вынести решение, которым ребенка не вернут би, так как нет оснований.
А если вот так, как в этой ситуации?
Да и в случае с усыновлением, ни кто био не запретит найти брошенного ее когда то ребенка, и мотать всей семье нервы. Вот в чем дело то.
Ни как не защины мы, потому что "человеческий фактор" имеет большое значение.
Есть же здесь случаи, и бабки дедки обявляються, и био письма пишут слезные, откуда то они узнают адреса, пороли, явки.
28.05.2008 14:27:24, Angella
А на Западе многие усыновители общаются с био, отношения налаживают. И живут таким "треугольником". А у нас - трудно пока представить ? Слишком многие био - асоциальные типы... 28.05.2008 15:04:11, Julia009
Ага, и дети - как маятник - и тут не мама, и там не дом. Их заставляют этот треугольник соблюдать, но никто на западе не жаждет таким треугольником жить, потому что тогда это называется не усыновление, а опека или приемная семья. У них это называется неполное усыновление, и их обязывают к этому, прикрываясь громкими словами о гуманности. Я видела ролик, как европейцы забирают девочку, а ее молоденькая мама, которая добровольно на это идет, получает в подарок книгу о стране будущего пребывания ребенка, и обнимается с новыми родителями. Сказать, что это отвратительное действо - ну вот с точки зрения европейцев, это гуманно. А я плакала полночи.
И если вы за такие треуголоьники, то я вам его НЕ желаю.

28.05.2008 19:38:53, Живу-в-европе
а я вот не поняла в статье позвучало- Они обжаловали решение в областном суде. Но и там им отказали: они — не приемные родители, а опекуны. Это и повлияло на вердикт судей. это что получается,если бы была оформлена приемная семья?суд вынес другое решение? 28.05.2008 13:32:51, рио-рита
Vasillek
журналист хотел сказать что они не усыновители 28.05.2008 17:03:49, Vasillek
Angella
В этой части я тоже удивилась данным терминам. 28.05.2008 13:34:48, Angella
а вообще меня такие страшилки очень напрягают.анжела вашу тему про больницы читала.а как ваши дела?посещение больницы????? 28.05.2008 13:45:37, рио-рита
Angella
Рио-рита, я ответила в личку... 28.05.2008 14:11:18, Angella
надо было удочерение оформлять 28.05.2008 11:43:01, Julia009
Angella
Конечно же удочерение гарантирует 100 %, того, что ребнка не вернут био.
Ну а как же здравый смысл судей. Ведь био прав лишена. на восстановление даеться ТОЛЬКО 6 месяцев.
Конечно же она, био, могла обратиться в суд с ходатайством о восстановлении пропущенного срока (тех самых 6 месяцев), но это что КАК она должна была кардинально изменить себя и свою жизнь, что б произвести впечатление на суд, и не наодну инстанцию, по меньшей мере, ей надо было выйти замуж за Абрамовича, что б нанять грамотный адвокатов, умеющих красноречиво и много дуть суду в уши.
Конечно же суды на моей практике ТАКИЕ решения выносят, жуть, но их потом апеляция и касация отменяет. А тут... Судьи кто???
28.05.2008 12:00:15, Angella
Вообще,для здравого смысла судей вполне достаточно бросить пить,устроиться на работу и иметь достаточный заработок для жизни с ребенком.Абрамович необязателен.Жить с родной матерью,которая ныне имеет положительную характеристику с места работы))) или жить с совершенно чужими людьми,которые возможно через пару лет сошлются на "плохие" гены и вернут ребенка обратно государству-большая разница.
Это в том случае понятно,если у матери конечно действительно жизнь устаканилась.
28.05.2008 13:30:33, бабаЯга
Angella
БабаЯга, интересно, вот вы что, реально верете в то что сказали?
... бродяжничестов, пьянство.... и сразу в принцессы? Бред.
28.05.2008 13:37:19, Angella
Я не юрист))) и я реально верю что для восстановления матери в правах не обязательно быть принцессой-достаточно элементарного-то есть работы,жилья,и прекратить пить.Тогда есть прямой смысл вернуть ребенка.
Если Вы имеете ввиду-верю ли я что можно прекратить пить,то не знаю))).В нашей семье только один был такой товарищ,и его попытка прекратить пить была успешной.Но это был мужчина.В принципе-я могу поверить,что женщина, выйдя например нормально замуж, в состоянии прекратить пить.Но точно не скажу))).
28.05.2008 13:41:49, бабаЯга
Angella
А я сомневаюсь, что после бродяжничества и пьянства, можно вернуться в реал, очень сомневаюсь!!! 28.05.2008 14:00:10, Angella
Я не юрист))) но думаю что в данном случае-бродяжничество это не прям в цыганском варианте,может быть -ребенок один дома а где мать неизвестно,ночевать не пришла,когда пришла-где была не может объяснить))).В акте пишут-бродяжничество.И еще-если взять рассказы моего собственного ребенка и посмотреть одновременно в заключение которое мне дали,по факту ее изъятия-очень сильно отличается,официальный документ,это официальный документ. 28.05.2008 14:10:23, бабаЯга
Angella
ТАКИЕ, я имею ввиду, не по аналогичным ситуациям, а вообще идиотские решения. 28.05.2008 12:01:48, Angella
[пусто] 28.05.2008 11:59:41
нет, я не в том смысле, а просто как факт. Опека - в любом случае ситуация "неокончательная", и может быть отыграна назад. Это риск. А так естественно, что очень жалко и приемных родителей, и ребенка. Только я как юрист могу сказать, что наиболее вероятно, что отнимут у них ребенка. Плевать нашему суду на все человеческие чувста, там подход сугубо формальный. 28.05.2008 12:02:01, Julia009

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!