Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выбор ребенка

Помогите советом, мы только начали собирать документы, но я уже места не нахожу от перспективы "выбора":((( Не представляю как можно посмотреть на малыша и сказать что не подходит. Что делать, если будет внутреннее отторжение и вообще какие чуства должны возникнуть при виде "твоего" ребенка. Не пожалейте времени на ответ, мне кажется что это будет самый трудный выбор в моей жизни
26.05.2008 13:41:26,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже боялась. Но посмотрела на одну фотографию в опеке - и мне не понравился чисто внешне. Не было бы больше никого - пошла бы к нему. Но был еще мальчик поменьше. Без фотографии - пошли к нему, так с ним вот живем сейчас :) Счастлива, что не видела фото заранее - точно бы не влюбилась :)
Выбирать мы не стали - это ужасно было бы тяжело для нашей семьи.
27.05.2008 13:30:47, kameya
Ой, это такой счастливый день будет в Вашей жизни!!! Вы так сильно не переживайте - насколько я поняла, очень большой процент усыновителей берут первого, которого смотрели. Наша семья - не исключение;-))) Сын - золотце;-))) взяли в 17 дней... Сейчас хочу второго(братишку или сестренку ему). вот тоже думаю- теперь-то ожидания как бы сказать, подросли))) но при трезвом рассуждении- каким должен быть младенец, чтобы вызвать у Вас неприятие? Я, например, как ни стараюсь, не могу представить, что я увидела малыша 3х или 4-хмесячного, и он мне не понравился;-))) Вот, к сожалению, с детками постарше, думаю, уже сложнее - уже и внешность, и характер более определенные. 26.05.2008 16:49:12, От меня
Eugenie
Знаете, а Вы на него предметно смотрите - ищите, что Вам в нем ну очень нравится. Мой дичился изо всех сил, лицо прятал, и не рассмотреть толком - а у меня от вида его шейки и ушек сзади крышу от нежности сносило.
Ну и - понюхайте его, волосики, шейку... очень важно, чтобы тут отторжения не было.
И не торопитесь согласие давать. Походите к нему, понавещайте. И послушайте свои мысли ночью - если Вы о нем думаете "как там мой сынок?" - значит оно :-)
Удачи Вам!
26.05.2008 16:12:46, Eugenie
tolstaya_zgaba
Ой, вы такую малявочку ищете, тут сложностей быть не должно. Если ребенок не вызыват какого-то бесобъснительного отторжения, просто приятен или не неприятен - берите! Через несколько месяцев станет самым красивым, смышленным и любимым. А детки постарше месяца уже и глазки фокусируют, и улыбаются - чудо как хороши! Мы взяли первую, которую предложили - счастливы невероятно! От добра добра не ищут. 26.05.2008 15:27:33, tolstaya_zgaba
Знаете, а мне странны все эти охи и ахи про выбор. Это ЕМУ с вами жить, и ВАМ с ним жить. Если по каким-то причинам вы друг с другом не уживетесь, будет плохо всем. Поэтому выбор - это то, что минимизирует личные отторжения. Кому-то ребенок кажется красавцем, а кому-то уродом. Кто-то может взять на себя силы ездить в больницы, делать операции, а кто-то нет. Я слышала, что иностранцам выбора не дают, но также я слышала, что у них не такие тесные связи между родителями и детьми, как у нас, и от этого проблем много. И еще я слышала, что на усыновление им дают только здоровых детей. Мы с вами не столько красавцев выбираем, сколько пытаемся понять, справимся ли мы с диагнозами.
Все эти разглагольствования насчет неэтичности, как мне кажется, придуманы теми, кто никогда не усыновлял детей, а только курирует тех, кто усыновляет-усыновлял-будет усыновлять. По мне лучше взять ребенка, который по силам, или даже который нравится, чем никого не взять. Ну это, конечно, ИМХО.
Успокойтесь, и позвольте событиям двигаться естественно.
26.05.2008 14:40:56, разумная
Да,но как определить-симпатичен ли ребенок либо справимся ли с диагнозами-если ему 0-6 месяцев.Тут мне кажется только методом тыка.И надеяться что и диагнозов не будет и что внешность будет приятная.Для разумных))) крайне непонятно как выбирать таких мелких. 26.05.2008 14:48:52, бабаЯга
в принципе вы правы, только вот по поводу того, что у иностранцев нет возможности выбора можно поспорить. У них подробнейшая информация с видео и качественными фото есть зачастую ещё до того, как дети в базе появляются. А в ДР им можно ВСЁ и детей для них "придерживают", с этим сама столкнулась.
Вот сегодня как раз забрала выписку на нашу красавицу, и 30% диагнозов, которые мне озвучивали там почему-то нет, - испарились.
26.05.2008 14:46:12, VikkiG
Ну, что касается иностранцев, то не надо обобщений. Если Вы считаете, что есть подробная и полная информация, то сильно заблуждаетесь - может быть где-то и у кого-то есть, но далеко не у всех.Я 3 года назад усыновила мальчика на Украине.Там вообще не отдают детей до года иностранцам, а ДР ломился от крох.
Да, иностранные усыновители разобрали
всех - в том числе и ребенка с тяжелой патологией желудочно-кишечного тракта:
в 1г и2 месяца дите весило меньше 6 кг и начало ходить с папой, шатаясь от слабости. Объективно у местных усыновителей возможностей выбрать и проверить состояние здоровья много больше, чем у иностранных, равно как и возможностей просто познакомиться с ребенком. Да, можно отказаться от предложенной кандидатуры и ждать следующей еще 2-3-4 месяца и многие американцы именно так и делают, но это время надо где-то жить и что-то есть. Не надо думать, что заплатив агентству за м/н усыновление 20 тысяч долларов, можно еще без проблем оставить 5 -10 тысяч(верхней границы нет)за здорово живешь: что-то не встречала я там Ротшильдов...Кстати, в ДР я была в марте и не видела там НИЧЕГО (ни спальни, ни игровой комнаты)- был карантин и дальше музыкального зала, куда приносили детей, НИКОГО не пускали.
26.05.2008 16:52:12, Lena Eselson
Не буду обобщать, но в некоторых областях то о чём я писала действительно есть. 26.05.2008 16:56:01, VikkiG
А я в один день увидела троих деток. И первые двое были - ну, дети... ну,хорошенькие дети... но не мои )) Третий тоже вроде как не совсем мой - ну вот что это за чернущие глаза, зрачка не различить? да и мелкий совсем - коротышка годовалый... А не оторваться оказалось ))
И сейчас понять не можем, каким таким местом я настолько "нашего" парня смогла вычислить?) Вот прям не отнять, не прибавить - наше все, от макушки до пяток ))
И знаете, что?... От моего мальчика - красивого, здорового, абсолютно сохранного и домашнего даже в ДР, умного до невозможности - ДЕСЯТЬ мам до меня отказались. С одной я даже лично знакома, и она мне сказала: Хороший мальчик, но не мой. И ничего удивителього. Конечно, не ее. Потому что мой же! ))
не надо ничего бояться. Я тоже боялась. А вышло все просто и естественно :)
26.05.2008 14:39:56, Однушка
Винни
Я бы с удовольствием помогла Вам, но... Вы все поймете сами.
:) Первый раз шла за синеглазым блондином, показали оптом (вживую, какие фото или личные дела?) пятерых мальчишек. Четверых голубоглазых блондинов я просто не увидела. Лысенький смуглый кареглазик перевернул сердце. Был не красивее, не здоровее других детей. Был просто Единственный.
Дочь. Ехали именно к ней, имея скудную телефонную информацию, опять ни фото, ничего. Диагнозы имели еще, да:) Вынесли ее, малюсенькую-малюсенькую, недоношенную, спящую. И счастье - слава Богу, Наша!:)
Все:)
Удачи Вам!
Ничего не бойтесь!:)
Прыгайте!!!

26.05.2008 14:32:30, Винни
Не забегайте вперёд, не надо сейчас об этом думать, судьба тоже играет свою роль. Я тоже пока доки собирала всё ночей не спала, думала, - КАК, где, критерии придумывала, только по возрасту у нас всё было размыто, хотели от 2ух до 5. На финальной стадии сбора документов запала на девочку их Яранска, собралась туда ехать, а её забрали в тот день, когда мне заключение выдали. Потом за другой девочкой хотела в Яранск ночью рвануть, тоже не сложилось. Была и ещё одна девушка 6 лет, но мы так её и не увидели.
Вообще с поиском у меня всё не складывалось и мы с мужем решили - если в нашей опеке никого не предложат, значит надо остановится. А в опеке показали 3-ех девочек и ни одна в душу не "запала", я подумала, - схожу посмотрю вот эту рыженькую и в диатезе, в конце-концов надо же что-то делать...
Пришла, ноги подкашивались, врачи прессуют, увидела ЕЁ, оказалась, она совсем другая. Ничего у меня не ёкнуло, просто хороший ребёнок, глаза умные-разумные и всё. Мысли искать ещё кого-то не возникло. На Благовещенье получили направление, а в Чистый четверг были дома. Вот такой пасхальный подарочек.
Единственное, я всё таки постаралась всё сделать разумно и взвешенно (спасибо мужу), т.ч. независимое медицинское мы сделали.
А девочку я забрала из ДР с которого собственно и начался мой путь к усыновлению. Ровно год назад я туда отвозила детские товары, оставшиеся после ликвидации магазина, наша Кристина поступила туда в тоже время.
Удачи!
26.05.2008 14:27:22, VikkiG
:)спасибо 26.05.2008 14:31:27, timo
Я, когда ехала поглядеть на малыша. на которого дали направление, была как в тумане, даже задумыватья о том, какой он может быть - мне было страшно. Вообще по пути к ребенку мне часто приходилось волевым решением отключать эмоции. иначе нервов не хватило бы, а я берегла их на жизнь "после". Критериев опеке озвучила три: пол. возраст (от года до трех). статус на усыновление. Все! хотя по большому счету мне хотелось русого, сероглазого - вот такой у меня тип мужчин))) но повторюсь - я себя в эти мысли не пускала даже. иначе крыша поехала бы гарантированно

когда увидела - меня приятно порадовало, что он был чистенький, опрятный, ну какой-то симметричный весь что ли))))) кстати, русый и сероглазый))) но не могу сказать, что почувствовала облегчение или что-то типа "ОНО!". как бы ничего я не почувствовала... да, думаю, вот мальчик, хороший мальчик.

сейчас-то уже конечно прошло больше года как мы вместе. не в обиду никому, но я других мальчиков-ровесников вообще не воспринимаю)))) могу умиляться на девочек, на пацанов постарше, на грудничков. а трехлетки-мальчишки - ну никто и в сравнение не идет)))))) у нас самый сладкий, самый любимый, самый умный (ладно, закругляюсь)

и конечно. вы же понимаете, это вовсе не потому, что он блондин :) а потому что родной! а родным стал постепенно

удачи вам!
26.05.2008 14:06:18, Джо13
Спасибо, мечтаю именно о таком развитии событий:) 26.05.2008 14:10:20, timo
наверное с таким малявками такой исход еще более вероятен)))) 26.05.2008 14:20:01, Джо13
А какого возраста Вы хотите ребенка? 26.05.2008 14:02:40, Ирина.
0-6мес 26.05.2008 14:06:58, timo
Мы взяли нашего старшенького именно в таком возрасте. И сейчас берем младшенькую тоже такую же мелкую. Для меня эмоциональный критерий был только один (это помимо объективных критериев типа диагнозов) - отторжения нет, значит все в порядке. Цвет глаз, волос - это все меняется. Сегодня он один, а через год совершенно другой. Запах... Ну не знаю, насколько Вам может быть приятен больничный запах :) А он будет, как бы распрекрасно за ребенком не ухаживали. И по поводу эмоций тоже ничего сказать не могу, не воспылала я дикой любовью с первого взгляда ни к одному, ни ко второй. Только знаю, что сейчас, спустя 3 года, мой сын - самый красивый, самый умный, самый ЛЮБИМЫЙ и самый РОДНОЙ! И верю, что то же самое будет с дочкой. Вот только домой поскорее забрать, отмыть, в свое переодеть, в свою люлю положить :) А там расцветет, никуда не денется. И запахнет как надо :))) 26.05.2008 20:38:45, Осик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!