Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АннаО

Мы с прибавлением!

Два заседания суда, еще день на оформление всяческих бумажек, и уже два дня как новоиспеченная Александра Юрьевна, 2 лет и шести месяцев от роду, дома! В ДР ребенок был до невозможности застенчив – ответы ее, в лучшем случае, читались по губам (это когда она все-таки набиралась смелости отвечать!). Дома переменилось все кардинально и сразу… Бегает, хохочет, танцует, песенки мурлычет, болтает, про все спрашивает, на батуте прыгает. При этом моторно она очень неловкая, без присмотра оставлять нельзя. Отвлеклась на секундочку на телефонный разговор - слышу радостные вопли с потолка. Ребенок забрался на самый верх спортивного комплекса, хохочет и кричит - "мама, смотри!". Вообще, слово «мама» с языка не сходит, я уже медленно с ума начинаю сходить... Поскольку Алешка, несмотря на явную радость от появления сестренки, все-таки ревнует, тоже непрерывно мамкает, хныкает, тянет в свою сторону. И во все свои игры они меня включают. Параллельно с приготовлением еды я изображаю доктора Айболита, Бармалея и прочих персонажей Чуковского. Когда, улучив момент, скрываюсь в туалете, после минутного затишья слышу вопли – «вот она где!», и дверь начинает сотрясаться, за ней на два голоса вопят «Мама! Мама!», а в дырку в двери (у нас там для кошек окошко проделано) заглядывают любопытные физиономии. Весь пол их комнаты усыпан игрушками, книжками, распотрошенными пазлами, конструкторами и прочими развивающими играми (в других помещениях этого добра тоже хватало, но не так густо, пройти хотя бы можно было). Кошки (их 4 у нас) на осадном положении, показываются только когда дети уже в постели. Алешка попутно успел сделать открытие касательно половых различий (при третьей наблюдаемой им смене памперса вдруг встрепенулся, и полным ужаса голосом сказал - "Мама! у Саши писи нет!" Такие вот у нас дела творятся веселые. Из менее радостного - проблемы с горшком, на который Сашка не просится, а по принуждению ходит неохотно. Пока не критично, но наверное, не очень это хорошо, когда деть в памперсе все время? С Алешкой такого опыта не было, он сразу к горшку был приучен. Еще Сашка сильно грустит при укладывании в постель. Вчера мы вообще сглупили - когда спать укладывали, кроме доброй ночи автоматически сказали "пока-пока" (Алешка так привык на ночь прощаться). Ревела почти два часа - видимо считала, что мы уйдем теперь, и праздник кончится. Ну да, нянечки утром уже другие в ДР приходили. И ревет-то как мышонок - тихонько, тоненько, отчаянно... Ну ничего, это дело времени, будем надеятся - недолгого. И такого совета еще прошу – не было ли у кого похожего. Сашка полулысая у нас (т.е. сверху волосенки лысинку прикрывают, и получается такая ничего себе блондинко, а вот если приглядется...). В ДР подозревали инвазию какую-то (глисты, лямблии), но при проверке ничего не выявлено было. У них каждый год с несколькими детьми такое случается. Может, кто подскажет, в чем может быть причина?

25.05.2008 16:22:46,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляем с дочкой!!!!!
А по поводу горшка.... я тоже очень переживала. У нас Данька сначала вообще не понимал горшок, а когда пыталась посадить впадал в истерику (в ДР высаживали насильно). Меня напрягало, что он (как мне казалось) вообще не понимает что он делает ЭТО. Т.е. могло случиться в любое время, в любом месте (например в процессе рисования или прыжков или сна). Как гусенок, он даже не обращал на это внимание.
Я объясняла, уговаривала, сердилась.... все напрасно.
А потом в один момент он вдруг подбежал ко мне с перепуганными глазами и криком "ГОСОК" (((:
С тех пор коллизии случаются крайне редко. Произошло это примерно месяцев через 5-6.
УДАЧИ ВАМ!!!!!
26.05.2008 23:21:01, Юлия и Платоша + Данилка
АннаО
Спасибо! Меня тоже напрягало, что ребенок мог начать писать стоя, например, во время прогулки, без всякого предупреждения. Потом догадалась, что причина может быть в том, что иногда в ДР надевали памперс, а иногда нет, и ребенок дезориентирован был (привык в памперс из любого положения). ну вроде уже потихоньку на горшок стала проситься :)

27.05.2008 13:41:55, АннаО
АннаО
Спасибо всем за поздравления!

26.05.2008 15:25:09, АннаО
Поздравляю с красавицей! Бог в помощь, терпения, любви и счастья вам!
На фото вроде вовсе не три волосинки..., недели через 2 наверняка всё вырастет! У нас уже хвостики есть, а прошёл всего месяц.
25.05.2008 22:43:05, VikkiG
С прибавлением вас! Счастья всей семье! 25.05.2008 20:41:54, Sue
Fasol-ka
Поздравляю с прибавлением! 25.05.2008 19:13:22, Fasol-ka
olinka-ru
Замечательная девочка. Красивая. И волос у нее достаточно кажется.-)
Поздравляю вас. Легкой вам адоптации.
25.05.2008 18:47:20, olinka-ru
Поздравляю! Я, конечно, не тематическая, но иногда сюда захаживаю, просто интересно читать. Относительно горшка - сильно не заморачивайтесь, в Европе вообще такой возраст еще не считается критическим. Совет - откажитесь от горшка и купите сиденье на унитаз поудобнее и табуретку (в ИКЕЕ такие есть), чтобы забираться было удобнее. Мои дети, например, так никогда на горшок и не ходили, сразу на унитаз. Хочется быть как взрослые. А еще для особзнания собственных успехов в этом деле нашей дочери очень помогли подгузники трусиками, т.е. даже если она не совсем успевала в туалет, то хоть чуть-чуть успевала, а штанишки сухими оставались. Удачи вам и успехов 25.05.2008 17:54:02, ant73
АннаО
Про трусики подумаем, спасибо! Меня в памперсах смущает еще то, что при стуле все это затекает в половые органы... как-то не гигиенично :)

26.05.2008 15:37:46, АннаО
Мы тоже своих взяли - на голове три волосинки. За месяц значительно прибавилось. Фрукты, яйца перепелиные, творожки каждый день даем. Сейчас холодно, а то бы солнечные ванны принимали,т.к. в нашем случае - это зарахиченность. Может и у вас также? Выраженные лобные углы, вислый животик, расширенные нижние ребра, зубки плохие и мало. Я думала, что в лето пойдем и не придется спец. витамины и лекарства давать, но с такой погодой, видимо, придется. Еще редкие волосики могут быть связаны с повышенным внутричерепным давлением (спазмирована кожа головы и будет болезненны при массаже, пока не спазм не снимется). Можно применять репейное масло, еще наши бабушки пользовались. И массажик волосяного покрова - кровь приливает, спазм снимается и питание волосяных луковиц усиливается. 25.05.2008 17:50:35, silverheartcats
АннаО
На рахит не похоже. У старшего были (и частично есть) последствия рахита, там совсем другой был характер облысения. А насчет повышенного ВЧ давления - спасибо за мысль!

26.05.2008 15:34:23, АннаО
При внутричерепном обычно сильно выражены венки на висках или переносице. Ну и кожа головы достаточно болезненна. напр. когда вытираешь после купания, детеныш возмушается. 26.05.2008 16:10:55, silverheartcats
tolstaya_zgaba
Поздравляю! А про лысость - вот я такая. В детстве такая крысиная косичка была - позор просто, а сейчас лысость маскирую, парикмахеры смеются (мои друзья), мол, клиент при всей жидкости волосенок очень сложный, ведь ЭТО надо как-то прикрыть! Мужъя тоже загонялись по этому поводу, но на жизнь это никак не влияет. У всей семьи нормальные волосы, нашла я потом одну лыску-бабулю, вот в нее я пошла. Так что если это не от паразитов, не обращайте внимания. 25.05.2008 17:39:38, tolstaya_zgaba
АннаО
Если конституционально такие волосы - пусть будет, как будет. неприятно болячку какую-то пропустить-запустить, если из-за нее

26.05.2008 15:29:08, АннаО
Искренне поздравляю и по-хорошему завидую! Первое, что приходит в голову - недостаток кальция. Это очень частая причина редких волос(а также плохих ломких ногтей и малого
количества зубов, не соответствующего возрасту - с этим у вас все в порядке?). У нас именно так и было(в год и 4 месяца всего 3 зуба и 2 волосины на голове). Зубы полезли дома с дикой скоростью, а вскоре мы обросли чУдной густой шевелюрой. Честно говоря, впервые слышу о связи этого явления с глистной инвазией, а вот результатом грибкового поражения это вполне может быть. Я бы для начала стала скармливать ребенку побольше продуктов, богатых кальцием(творог, например).Правда, есть еще и те, у кого без всяких на то причин волосы очень тонкие, что и создает ощущение "редкости". Подождите какое-то время, посмотрите, а потом и думайте, что делать. Пусть на сегодня и в дальнейшем это будет единственной вашей проблемой!
25.05.2008 17:31:22, Lena Eselson
АннаО
С зубами и ногтями вроде бы все в порядке,да и волосы не всегда были такими- несколько месяцев назад это началось, по словам главврача. Но творог в любом случае не повредит:)

26.05.2008 15:27:37, АннаО
Северная Кся
Поздравляю с пополнением! :) 25.05.2008 17:11:27, Северная Кся
Поздравляем с дочкой! Все наладится, и в горшок будет ходить, и бояться перестанет! Счастья Вам!
25.05.2008 17:02:35, Виолина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!