Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lita

Поругайте что ли или отговорите...

Ситуация такая - пришла мне в голову совсем, кажется, не-светлая мысль: переоформить Матюху с опеки на ПС. Банально изза денег.
реальные аргументы у меня такие:
- У Матюна сильно поехала психика на химии и гормонах, нужны реабилитация, которую бесплатно нам, конечно, никто делать не будет,т.е. нужны деньги

- Нужен эндокринолог - нам гормоны еще год или два пить, он сильно отстает в росте, опять же нужно компенсирующее лечение и консультации

- Перевели на поддержку (поддерживающую химию) на целый год. Это значит что раз в две-три недели Глебу с ним ложится в онку. Т.е. из каждых двух недель пара рабочих дней выпадает. Работу он практически потерял - числится, но не платят ничего уже. На этих условиях не восстанавливают, да и не устроишься. В-общем, ухаживает на дому, что называется.

А тут все так шоколадно - +3,5 МРОТ в месяц на каждого ребенка каждому из приемных Родителей. С 1 мая 2008 в Москве МРОТ равен 6800 р. Т.е. если оформят ПС на нас двоих денежки получаются даже бОльшие, чем он зарабатывал непосильным трудом.

Я понимаю, что я банально корыстная злобная зануда. Но побираться я не могу, а моей зарплаты сейчас хватает только-только на текущие нужды.

Единственное НО! - Я знаю, что наша опека очень плохо относится к ПС и не любит ее оформлять. Может, они смягчаться, зная нас уже целый год? ребенок тяжелый, такого никто не возьмет. Да и мы собираемся все равно усыновить как только пройдет этот тяжелый период. Я боюсь еще, что не захотят договор заключать до 18 лет.

В-общем, прочистите мне мозги, а?
22.05.2008 16:04:57,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа!!! Поговорите с опекой пускай заключают договор хотя бы на 5 лет, отказать не имеют право, сейчас все опеки Москвы зашевелилсь после нового закона. А Вы нормальный здравомыслящий человек, а главное заботливая, умная МАМА и для своего сынули добиваетесь только лучшего. Терпенья Вам здоровья и удачи. 23.05.2008 09:51:50, Лен5
tolstaya_zgaba
Переделывайте на ПС, не звери же в опеке сидят! Здоровья вашей семье и Матвею! 23.05.2008 09:03:52, tolstaya_zgaba
у нашего государства надо брать все, что возможно безо всякого стеснения. Вы что, позабыли, где и сколько нас регулярно обувают? 23.05.2008 01:19:14, mama sasha
берите смету расходов на лечение и реабилитацию ребенка. Если в опеке скажут хоть слово поперек - сразу показывайте. Но думаю, что до этого не дойдет, они тоже люди. 22.05.2008 21:31:19, Natalya L
Оформляйте! На таких условиях и я бы побежала переоформляться. И не надо себя корить что на деньги польстились. Они, эти деньги, на эти цели и выделяются. И кому если не Вам их получать. Даже здорового ребенка поднимать нелегко материально, а уж когда болеет и подавно. Обязательно оформляйте, опекским тетям на жалость давите. Не поднимется у них рука такой семье отказать! И выздоравливайте!!! 22.05.2008 20:55:52, Маргаритка
<что я банально корыстная злобная зануда> - да как же такое в голову-то придёт? Конечно вам надо пытаться всякими возможными способами из любимого гос-ва всё получить что оно может/хочет дать. Какая разница как это называется опека ли, ПС ли. Это ж для ребёнкиного лечения.
<что наша опека очень плохо относится к ПС и не любит ее оформлять> - да неужели они посмеют вам палки в колёса вставлять если вы им скажете причину вашего желания? Да, причина - деньги. Конечно. С такой болячкой бороться нужны деньги.........
22.05.2008 20:26:16, PandaUSA
suricat
<Я понимаю, что я банально корыстная злобная зануда>

С какой стати?

Вы мама, которая заботится о ребёнке с очень непростыми проблемами. Покя проблемы есть, нужны средства на их устранение. Где же тут корысть, занудство или злоба?

Узнать о такой возможности обязательно надо, от этого Вы ничего не теряете. А действовать уже по результатам того, что узнаете.
22.05.2008 19:04:44, suricat
Рината
а разве в Москве оформляют ПС?
ИМХО, это все прописано про те
семьи, которые уже оформлены
(их всего 8, кажется).
Но в Вашем случае, в порядке исключения,
опека должна бы оформить ПС. В крайнем
случае можно обратиться В Департамент соцобеспечения.
22.05.2008 17:33:43, Рината
Не морочьтесь, и расскажите опеке то же, что рассказали нам. Не знаю, кем надо быть, чтобы разглядеть в вашем решении какой-то корыстный умысел... 22.05.2008 17:04:44, Однушка
Оформляйте ПС, вам как ни крути, ещё очень дорого лечиться. И ПС в вашем случае - сто процентно в интересах ребёнка. 22.05.2008 16:25:08, Ясно солнышко
+1

Наташа, а аргументировать в опеке,вот так же. Логично и разумно.
22.05.2008 18:38:15, Snow
Северная Кся
А чего чистить-то? Оформлять явно надо. Главное -- чтоб опека согласилась.

Удачи!
22.05.2008 16:18:32, Северная Кся
Чесговоря не вижу разницы в Вашей ситации-что опека что приемная семья-все равно ребенка не вывезешь.То есть если Вам уезжать-то усыновлять придется однозначно.А пока он не усыновлен то конечно выгоднее та форма где больше денег.Не думаю что опека будет упираться -учитывая и большие денежные и человеческие затраты на него,причем непонятно на какой все это срок-никакой корыстью тут не пахнет.Корыстная злобная натура давно бы вернула обратно такую "статью расходов".Вы молодцы. 22.05.2008 16:15:56, бабаЯга
Lita
Да, для вывоза однозначно усыновление. Подаваться теперь, видимо только через год - нам надо добиться ремиссии.

Я очень боюсь, что они расторгнут договор. Или скажут что-нибудь вроде - давайте на год... Для меня это смерти подобно - вдруг не продлят?!
22.05.2008 16:19:04, Lita
С какой целью расторгнут? Чтобы вернуть его в регион и чтобы город не тратился на его лечение и Вашу зарплату,а трптился тот город откуда он?Вряд ли,на местах же обычные чиновники,зарплата не из их кармана а из государственного.Не,мне кажется что если уж оформят,то никакого резону им заморачиваться с непродлением нет.Другое дело что вот заморачиваться с оформлением ПС-это да,это не хотелось бы. 22.05.2008 16:28:08, бабаЯга
Северная Кся
А оно им надо -- расторгать договор на ребёнка с такими проблемами со здоровьем? Это ж тогда их головная боль будет -- думать, куда поместить, да чтоб с лечением...

И потом -- чего сейчас-то этого бояться? Может, они и не предложат на год, а ты уже боишься. ;) Сходи, поговори с ними, а потом уж о конкретных проблемах будешь думать. Чего сейчас-то себе их придумывать и нервы заранее накручивать? В корыстных мотивах твою семью уж точно ни одна собака, даже самая злобная, не обвинит -- язык не повернётся.
22.05.2008 16:27:45, Северная Кся
Angella
Нет, не поругаю и не отговорю, сама хочу ПС. Ребенок имеет право на:
НА ВСЕ!!!
В том числе и быть здоровым!!!
Я тоже хочу ПС, сейчас этим занимаюсь, но законодатель как всегда не все предусмотрел (видимо ему как лобычно ни че ни надо), в связи с чем, ООП ПРОСТО НЕ ЗНАЮТ КАК ЭТО ДЕЛАТЬ.
В МО, там по распоряжению Громова даже предлагают сами ООП опеку на ПС переоформит.
Переоформляйте, и будь здоров, Матюн!!!
Если надо обращайтесь на подник.
22.05.2008 16:15:30, Angella
Lita
Спасибо. Мне важно сейчас понять как аргументировать все это опеке.

А вообще вопросов много по ПС в Москве
22.05.2008 16:20:40, Lita
Zanyda
А так и напишите в заявлении Прошу освободить меня от обязанностей опекуна несовершеннолетнего ребенка:
ФИО
для изменения формы устройства ПРИЁМНАЯ СЕМЬЯ..
23.05.2008 09:13:35, Zanyda
Аргументировать, я думаю, так же, как и здесь - потребностями тяжело больного ребенка, которому жизненно необходимы дорогостоящие лекарства, качественная еда и постоянное присутствие одного из родителей: ни в один сад его не возьмут, и няню к такому малышу попробуй найди. Думаю, что про реабилитацию говорить надо в последнюю очередь (боюсь, не поймут!), а вот про необходимость быть с ним дома и в больнице (и как следствие - невозможность работать) очень даже. Не представляю, кем надо быть, чтобы заподозрить в такой ситуации корыстные мотивы приемных родителей...Наташа, здесь есть специальное питание для онкобольных
(дикой питательности коктейли -клубничный, шоко, ваниль - в банках, производства США), оно по рецептам, но, если хотите, могу про него узнать подробнее. Мое предложение остается в силе!
22.05.2008 18:41:00, Lena Eselson


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!