Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Angella

дубль 2. опять туплю

Я вот перелапатила весь Консультант, с Ольгой правоведом консультировалась, она тоже четко не ответила к сожалению. И ни как не врубльсь, а вопросы вот какие:
ребенок био оставлен. согласие на усыновление нет.
1) должно ли пройти 6 месяцев для того, что б она навещала его, общалась с ним?
2) при передаче ребенка в ПС при такой ситуации, что био прав не лишена, будут ли все причитающиеся выплаты в ПС с момента передачи ребенка в ПС или все же с моментя лишения био прав.
21.05.2008 13:32:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребенку меньше 6 мес?
По 1 вопросу не знаю.
2. У меня на момент передачи в ПС на одного ребенка было ограничение в правах, не хотели выплачивать. Воевала с ними, приносила Семейный Кодекс, не помню в какой статье написано, что передаче в ПС подлежат дети, оставшиеся без попечения родителей... Мне все выплатили. Ведь Ваш малыш БЕЗ попечения родителей?
21.05.2008 14:10:43, Я опять мама
Angella
нет, ребенку почти три года, и он действительно БЕЗ попечения родителей.
21.05.2008 14:20:34, Angella
А что у него со статусом, он где? 21.05.2008 14:51:31, Я опять мама
Angella
статус на ПС и опеку есть. ребенок в б-це. 21.05.2008 14:56:03, Angella
Ну то есть био ограничена в правах? Тогда проблем нет, все выплатят. 21.05.2008 15:22:26, Я опять мама
Angella
Ну как она ограничена? она не ограничена, она просто оставила и ушла восвояси. ограничение только по суду возможно. 21.05.2008 15:59:47, Angella
Тогда очень большая вероятность что био одумается и заберет ребенка. Рисковано. 21.05.2008 16:46:50, Я опять мама
Северная Кся
А вот когда она одумается и явится, её и можно будет лишить прав. Оснований предостаточно. Опекун или приёмный родитель имеют право инициировать этот процесс. 21.05.2008 17:58:29, Северная Кся
В любом случае-ребенок скорее выберется из детдома.Потому как если все кандидаты будут пугаться этой перспективы.то его родные так и будут годами его там просто навещать-ну удобно же.Как только кто-то изъявит желание забрать ребенка,тут точно потрясут и мать,и ее родственников,и возможно они и сообразят что могут лишиться его навсегда.При любом раскладе-для ребенка хорошо. 21.05.2008 18:03:22, бабаЯга
ТОгда получается что для лишения прав,либо ограничения в правах, нужно чтобы она не навещала ребенка 6 месяцев,потому что вроде через этот срок ребенок признается оставленный родителями без попечения.
По поводу пособия-пособие платится в случаях когда ребенок остался без попечения родителей,опять же.У Вас он остался без этого самого,поэтому будут пособие платить с момента заключения договора с Вами.ИМХО.Просто не знаю что написано точно в договоре на ПС,но там однозначно должен быть пункт,на основании чего ребенок передается Вам на воспитание.Вот в этом пункте и длжно быть написано что ребенок такой-то передается на воспитание гражданину такому-то в связи с тем...Вот в связи с чем и надо уточнять будет написано.скорее всего с тем,что его мать оставила его учреждению на основании такого-то заявления.А это учреждение уже поручает Вам воспитывать ребенка.Конечно тут платят пособие.
21.05.2008 16:33:33, бабаЯга
а сколлько ребенок находится без попечения родитителей и где био?спрашиваю не из праздного любопыства.напишите на подник 21.05.2008 14:33:09, рио-рита
Angella
Спасибо. написала. 21.05.2008 14:54:58, Angella

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!