Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АннаО

Собираемся на суд - поддержите морально.

Собираемся на суд - поддержите морально... Страшно, до дурноты. Причем сама не знаю чего боюсь. Больше всего - что назначат второе заседание, прикопавшись к каким-нибудь бумажкам. И что 10 дней после суда в чужом городе ждать, пока решение суда в силу вступит. Или что на суде не сможем адекватно на вопросы отвечать - зачем так далеко за ребенком приехали, почему забрать сразу - это в интересах ребенка. Текст-то мы продумали, а вот в голове - каша, и полное отсутствие уверенности. Судья, говорят, попался нам такой, который считает, что "спешка в делах усыновления недопустима" :(( В общем, нужно срочно полнить запас душевных сил - помогите, люди добрые, кто чем может :)
16.05.2008 14:19:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АннаО
Не зря боялась :( Позвонили из суда, что не готова медицина на ребенка... Мы подписали согласие 13 марта! Идет третий месяц! Я не понимаю, почему медицину нужно подписывать у такого количества чиновников - в горздраве, облздраве и еще каких-то невнятных "здравах"... Чтобы они свою значимость чувствовали, что ли? Почему внимание государства к усыновлению должно приводить к такому усложнению и удлинению процедуры?.. Они же ни за что не отвечают! Вот представляю гипотетическую ситуацию, что у ребенка обнаружится заболевание, которое они не выявили при обследовании - и что? Да ничего... вся эта справка яйца выеденного не стоит. А ребенок в ДР тем временем парится
16.05.2008 15:38:20, АннаО
А Вы не в Екатеринбурге детку берете? 16.05.2008 19:13:48, Dar*ia
АннаО
Там
16.05.2008 19:14:58, АннаО
жалуйтесь через прокуратуру. только без угроз кому-либо. мягко так, не повышая голоса. 16.05.2008 16:08:57, Natalya L
Ярра
Пишите жалобу в прокуратуру. Моей Кате собирались делать медицину в течение 3-4 месяцев, хотя по закону всё надо сделать за месяц.
Звонок в прокуратуру, уполномоченному по правам ребёнка и в некоторые вышестоящие органы - все бумажки собрались за три дня.
16.05.2008 15:50:14, Ярра
АннаО
Само обследование и длилось около месяца. 21 апреля наша медицина уже была на подписи в облздраве, пройдя горздрав... Вся сложность в том, что это далекий город, лично не было возможности контролировать. Да и до сегодняшнего дня я была убеждена, что с медициной все в порядке. Поедем воевать...
16.05.2008 16:02:24, АннаО
Ярра
Я думаю, для начала надо позвонить в опеку и спокойно донести до них, что заявление в прокуратуру уже написано. В понедельник будет дан ход этому заявлению. И что Вы уже написали жалобу в общественную приёмную президента.
Наша опека, например, до того перепугалась, что за три дня нашли всех глав и начальников, всё подписали, в папочку сложили, а сами слиняли, чтоб со мной не встречаться. :о)
16.05.2008 16:28:15, Ярра
Ярра
Мы тоже вели телефонную войну. Мы в Москве, опека на Урале. :о) 16.05.2008 16:24:20, Ярра
АннаО
Ну да, и у нас на Урале... Это, наверное, место такое специфическое, откуда без боя детей не отдают. Сегодня пятница, опека уже не работает - там уже день рабочий закончился. А суд должен был быть в понедельник утром. Так что полетим, будем на месте разбираться. про прокуратуру поняла, поищем заранее адрес-телефон
16.05.2008 16:39:58, АннаО
Ярра
Ещё я бумажку писала, что осознаю, что это за диагнозы у ребнка, и что потом не буду иметь претензий. Я сама выказала готовность эту бумагу написать, чтоб только поскорее детку отдали. 16.05.2008 16:51:32, Ярра
Ярра
Мы ещё регоператору звонили, хотя изначально работали с опекой напрямую. Рассказали, что и как. Оттуда тоже звонили в опеку и, как я думаю, навтыкали им.
Мы из Челябинска, если что. :о)
16.05.2008 16:49:32, Ярра
Не волнуйтесь, ваше дело правое, всё будет хорошо! 16.05.2008 15:01:00, lapchik
KatMarin
Не переживайте. Все будет хорошо. @@@@@ 16.05.2008 14:38:32, KatMarin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!