Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
16.05.2008 09:12:15

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не волнуйтесь, пусть отсыпается. Было бы хуже, если бы спать перестал. А так - значит ему комфортно. 16.05.2008 19:16:42, Dar*ia
711Дана
У них же в ДР такой режим. По ихним нормам на новый режим деть должен перейти с 9 мес (на 2 сна) причем сражу с 4х на 2! Это я вычитала в распорядке дня группы ИМХО он стандартный. Хотя мы с этого режима съехали на второй день т.е. было 3 сна а далее 2.
16.05.2008 18:10:52, 711Дана
радйся :) мои попав домой спали тока наочью, а в остальное время устраивали мне "веселую жизнь" :) 16.05.2008 16:59:47, химчанка
ЦУЛЯ
Пусть спит сколько ему требуется.
Не будите на кормление!
Мы своим бутылки спящим в рот вставляли, они не просыпаясь сосали и спали дальше.
А прикорм дадите когда сам проснётся.

16.05.2008 15:47:48, ЦУЛЯ
Отсыпается, наверное. Наша барышня 1,1 первые полторы недели тоже только ела и спала, а сейчас всё устаканилось, спит уже меньше. Набралась, наверное, сил. 16.05.2008 11:28:07, VikkiG
Моя спала первые два месяца очень хорошо, а потом спала очень плохо, так что не волнуйтесь, все еще впереди. Отоспится и покажет себя во всей красе! 16.05.2008 11:07:41, Кукла
Marisha
Мне кажется, в том, что столько спит, простуда виновата. У меня дочка так реагировала на болезнь в 2-3 года, просто спала. Первый раз, когда приболела, спала почти двое суток. Ну т.е. она просыпалась, конечно, но ночной сон был часов 16-17, потом немного бодрствования и опять спать. И так 2 дня, на третий проснулась вовремя, здорова и весела. Я думаю, что это наследие казенных домов (у нас во всяком случае), у нас дочка почти 2 года в больнице жила, привыкла, что никто все равно не подойдет, вот и приспособилась спать:(
Сейчас, когда приболеет, уже не спит, а капризничает, как все нормальные дети:)

Вы не ориентируйтесь пока по своерожденному ребенку, детки из ДР первое время как стойкие оловянные солдатики, им же приходилось выживать без мамы...
16.05.2008 10:26:47, Marisha
Интересные у нас "новорожденные" мамочки:)) Не спит - плохо, много спит- волнуются:)). Конечно же ребенок и болен и переживает новые условия, так его организм защищается от стресса и болезни. Пусть спит, а вы сил набирайтесь на то время, когда будете думать - ну как же его уложить, когда же он уснет??!!! и вы будете с ног валиться от усталости, бегая за ним:)) 16.05.2008 09:46:05, Галина_К
Моей дочке тоже 7,5 месяцев. Днем она спит 3 раза, в среднем по 1,5-2 часа. Ночной сон начинается в 20-30 или 21 час, утром просыпается в 7 часов. А на даче недавно проспала 4 часа подряд. У вас скорее всего организм ослаблен простудой, поэтому ребеночек во сне восстанавливает силы. Пусть спит сколько хочет. 16.05.2008 09:37:29, Marusia71
zeinab
Нам ровно столько, в ДР спят ночь 22-6, и потом каждые 2 часа через 2, т.е точно как вы! Если вам в ДР дали другой режим, то ребенка скорее всего только-только перевели на более старший с 3 снами и он у вас вернулся к привычному. А вообще это нормальная реакция на перегрузку новыми впечатлениями ИМХО, так что не волнуйтеся! 16.05.2008 09:26:39, zeinab
Ярра
У меня Звезда, которой было год и пять, первое время столько дрыхла! Отключалась то за столом, то на прогулке, то просто ложилась на пол и засыпала. Я тоже грешила на болезнь (нам выдали чадо с вялотекущим воспалением лёгких), но потом поняла, что это она от стресса. Очень много новый впечатлений - мозги уставали.
Сейчас спать фиг загонишь. Выспалась. :о)
16.05.2008 16:56:04, Ярра
Совершенно верно - мы брали в возрасте чуть постарше - он только что был переведен с режима 2 через 2, правда в отличае от выше описанного его соблюдать не желал :-)! 16.05.2008 10:24:23, Риколетта
tolstaya_zgaba
Я, конечно, не эксперт, но у меня доча спит, наверное, столько же, только по другому графику - днем три раза по 1-1,5 часа, и вечером уходит в ночь в 18,30 и просыпается в 6. Ей 8 месяцев, в период бодрствования очень активная! Я не парюсь, спит хорошо, бодрствует хорошо. 16.05.2008 09:22:26, tolstaya_zgaba

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!