Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Правильно, неправильно...

Сходили взяли на Лешку направление. Завтра на Максика пойдем подписывать. Вроде Макс сам просил братика забрать и как сказали что вот бы в гости к нему съездить, так чуть одеваться не побежал. А ведь с другой стороны - сейчас у него своя комната, своя кровать, своя собака, что его охраняет, копилка, кошелек, велосипед, плеер... захочет ли с братом делиться? Сегодня купила Ольга ему лимонад. Так что-то не больно охотно с ребятами делился. Главное сам не хочет, так и другим не больно дает...
С другой стороны сидели пока направление писали - звонил человек уж не знаю как - одного взяли, теперь второго ребенка хотят забрать. А на него уже другие люди согласие подписали. Женщины в департаменте уж и не знают как отвечать. Только и говорят, что говорили же раньше - думайте сразу про другого ребенка, потом тяжелее утрата будет...
Да и думали про двоих. Вроде как сначала Макса, потом Лешку забирать. А так как представишь месяц в детдоме за год жизни...
15.05.2008 23:48:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Милан_а
мое мнение, если интересно) - брать сразу двоих 17.05.2008 00:03:46, Милан_а
Ну после вчерашнего вечера я настроен забрать Лешку. 17.05.2008 14:13:01, Seoul
Теа
А может, можно с тем человеком скооперироваться, и "стать родственниками по детям" - ростить как двоюродных.
Имхо, в конфе есть опыт такой...
16.05.2008 07:20:15, Теа
Нам с младшим? Так если он усыновлен, нам никто ничего не расскажет же. А в том примере из департамента что звонили, так им сказали как раз, вдруг усыновят и не захотят чтобы общались. 16.05.2008 08:22:46, Seoul
Северная Кся
А Вы предложите органам опеки не Вам сказать координаты усыновителей младшего, а наоборот -- им передать Ваши координаты (телефон или адрес). Если захотят общаться -- позвонят/напишут. Ну, а на нет и суда нет. 16.05.2008 22:18:41, Северная Кся
Ир, я думаю нам сначала надо с двумя разобраться, обустроиться, пережить сколько времени. А потом уже думать надо нам общение с третьим братиком. А мы ведь еще Лешку даже не видели живого все только фотографии. Да описание словами директора ДД да вот Максик вчера говорил что хороший он.

http://www.deti.nnov.ru/node/130

17.05.2008 14:22:22, Seoul
Северная Кся
Да я и не говорю, что надо прям сейчас и срочно. :) Просто на будущее -- как вариант.

Удачи!
17.05.2008 16:29:16, Северная Кся
Ну купите два лимонада, две копилки и два плейера. Кровать у него всё равно будет своя - валетиком же не положите?
А ещё когда детей двое, они много чего делают вдвоём, вместо того чтобы домогаться до уставших родителей.
16.05.2008 04:04:46, Ясно солнышко
А ну что будет, то и будет. А кровать уже двухэтажную присмотрели. 16.05.2008 08:21:38, Seoul
butjavka
Двухэтажная кровать это тоже палка о двух концах %) - детки начинают конфликтовать на тему того кто же должен спать наверху. У нас такие мелкие, а уже начинается.... Если есть место, то для больших детей лучше купить 2 кровати-чердака, а под ними оборудовать каждому свой уголок. 16.05.2008 20:13:05, butjavka
Приехали на соревнования. Вечером в гостинице легли с Максом спать, пока Ольга регистрацию участников доделывала. Вдруг ребенок притих и абсолютно спокойно и серьезно начал разговор. Про братика Лешу. И еще братик у него есть маленький, но он его совсем не помнит. Да будем ли мы Лешку забирать, да как Макс по нему скучает. Наконец сам все рассказал, где детский дом где Лешка остался. И жили они там вместе. Ну и я рассказал ему все. Что на него с директором подписали согласие вчера, что про Лешку звонил директору. Сказал что в больнице он сейчас - Максик расстроился. Пришлось успокаивать что ничего страшного, просто простуда и вот уже выписать должны. Что в понедельник будем с директором о встрече договариваться. А ты, говорю, сам скажи серьезно раз такой разговор пошел - хочешь чтобы братика мы забрали? Ведь в одной комнате жить не один день а долго. Макс сразу согласился, только что на одной кровати неудобно им спать будет. Ну высказал про идею про двухэтажную кровать - Макс обрадовался. Говорит, они в детском доме на такой жили. Лешка внизу будет, т.к. он боится. А Максик не боится - наверх полезет. Вот так размечтались...

p.s. Про младшего тоже рассказал. Что его новые родители нащли и что все хорошо у него. А Вы с Олей, говорит, как меня нашли? Тоже ведь меня искали?
17.05.2008 14:11:02, Seoul


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!