Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

после имитации

Если Бог даст, то скоро у нас будет дочка. Мы имитируем, скоро рожать. На момент "родов" дочке будет уже около 2-х месяцев. Поделитесь мудрым советом, кто может, как грамотно ввести 2-х месячного ребенка в общество под видом новорожденного? Друзья-подруги-соседи меня при этом мало волнуют. Больше беспокоит медицинский аспект. Вышли из роддома - к нам должны из поликлиники пожаловать. Однозначно поймут, что не новорожденная. Тем более, что дите родилось уже весом в 4300, а сейчас весит 5 с лишним. Да и без веса тоже понятно все. Мне эта поликлиника не нужна совсем. У меня есть хороший педиатр. Но ведь она тоже все поймет. Оставлять ребенка на какое-то время вообще без врачей не хочу. Скорее всего наоборот потребуется активное их влияние и чем раньше, тем лучше. Как поступить? Посоветуйте, пожалуйста. Наверняка подобный опыт у кого-то есть. Ну а если не опыт, то просто свежие идеи :)
15.05.2008 21:11:18,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо всем огромное. Хорошие советы, поддержка опытом - это очень ценно. Сразу понимаешь, что не одна через это проходишь, и легче гораздо. Спасибо за участие! Держите кулачки за нас. На следующей неделе может "родим" уже (тьфу-тьфу-тьфу) :))) 16.05.2008 10:29:34, Осик
Oreshka~
У нас то же самое. Дома две недели. Возраст поменяли на месяц, но ребенок родился 4100... Думали мы, думали - ничего не стали делать. Нам важна была реакция родителей, а остальные - пускай. Через неделю вызвали педиатра. Она была потрясена, но НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛА! И спросить не решилась, так уверенно мы держались. Может, и подумала чего, но по документам - не подкопаешься. Пускай думает. Не пойман - не вор.:)) 16.05.2008 09:46:25, Oreshka~
У нас самодельный родился 4980 г, врач участковый пришла и сказала: гармонично развитый 2-месячный ребенок :) 16.05.2008 08:44:01, Синий_краб
Мы в такой ситуации до года наблюдались в той больнице, из которой забирали. В районную поликлинику переходим только сейчас. 15.05.2008 23:53:00, рыжая собака
Кстати, тоже может быть вариант. Спасибо за идею. Попробую узнать, возможно ли это в нашей больничке. 15.05.2008 23:56:05, Осик
Поздравляю!!! Дочка - это круто;-))))) Может, Вам найти на первое время еще какого-нибудь частного врача, чтобы ни в поликлинике, ни Ваш знакомый педиатр не узнали. Просто девочка действительно крупная, тяжеловато будет с врачами, они же сразу ее на весы... А вообще, я хоть и не скрывала, но в поликлинике решила не говорить о том, что сын приемный - пришла, дала документы, и никто ничего не заподозрил; сказала, что грудью не кормлю - молока нет. Но я ДР не меняла, мы реально до суда больше месяца в больнице провели, сыну написали в выписке, что якобы лечили какую-то инфекцию., поэтому мы тоже были 5 с лишним кило. Но в поликлинику из роддома поступают сведения о детях, так что если вы не явитесь показаться, то, наверное, могут начать искать. 15.05.2008 23:09:52, От меня
Я говорила с главврачом. Она сказала, что если мы хотим "лечь на дно", то она не будет информировать поликлинику. 15.05.2008 23:14:20, Осик
Если Вы хотите иметь адекватную картину здоровья и последующего развития Вашей дочки, Вам нужно довериться какому-то одному хорошему врачу (детскому педиатору/неонатологу)... Если у Вас есть свой хороший врач - оцените аспекты риска того, что она узнает правду - с кем она общается, кому может сказать, можно ли ей доверить Вашу тайну... Но нужен тот, кому бы Вы смогли довериться. 15.05.2008 22:04:16, опыт
Доверять тайну не хочу никому. Один раз уже доверила, больше не хочу :( И не то чтобы люди плохие вокруг меня, а вдруг с удивлением обнаруживаешь, как много умных дураков вокруг. Найти хорошего врача могу, а кому довериться - не могу. Вот такая вот печальная картина у меня... 15.05.2008 22:38:54, Осик
Вообще-то своего педиатра хочу подключить, но как-нибудь через пару-тройку месяцев, когда несколько сгладится эта разница по возрасту. Но эти пару-тройку месяцев надо бы как-то перебиться. Вот и думаю, как? Так чтобы не только не навредить ребенку, но и не упустить это время для полезных процедур. Это я так... мысли вслух... :) 15.05.2008 22:55:17, Осик
Petrowna
Я честно не знаю до года как скрыть явную разницу в 2 месяца.У меня у дочери поменяна дата рождения как раз на 2 месяца.Мой участковый педиатр был в курсе,и вела карту развития на новый возраст,а на самом деле говорили о биологическом.Но вот однажды она заболела и приехал другой врач.Какого же было ее удивление,когда она ехала на профосмотр к 6месячному ребенку,а он по кровати уже бегает.Я ее нервы пожалела и сказала ей правду,мне было жаль смотреть на ее физиономию ничегонепимающую.Опытный врач все равно разницу увидит.Это уже после года не очень заметно,а до года все вехи развития на лицо.Все ИМХО. 16.05.2008 08:44:42, Petrowna
Северная Кся
Гы, Лен, ты бы видела, как мой электровеник в этом возрасте рассекал! Он в без одного дня пять месяцев встал, в пять пошёл вдоль опоры, к шести уже ходил, придерживаясь только рукой за опору -- носился по всей квартире. А я за ним носилась, ага, потому что этот вундеркинд ходить-то уже научился, а вот сидеть -- только в шесть месяцев, поэтому падал не как все нормальные дети (на попу), а назад затылком грохался. Вот я его и ловила, пока не научился на попу приземляться.

А ползать он вообще где-то в 3-3,5 месяца начал. Правда, сперва эдаким баттерфляем, но лежать смирным кулёчком, как полагается нормальным грудничкам, он вообще не стал -- ни в каком возрасте. Гипертонус, однако. Им очень многое можно объяснить.
16.05.2008 11:18:15, Северная Кся
Теа
Моя как раз 6тимесячная пошла. ближе к семи, конечно. Ну так она и села в 3,5, и говорить "дядя-тётя" начала в 5м1н.. 16.05.2008 09:34:20, Теа
Petrowna
Нуу,ребята,это просто атом какой-то,надеюсь мирный?;)))))) 16.05.2008 09:44:02, Petrowna
Теа
Почти :)
Из минусов - половое развитие тоже началось рано - в 6,5 лет. Тормознулось само, сейчас развивается нормально.
Индиго она у меня.

16.05.2008 10:13:47, Теа
Так может Вам пока к платным врачам походить. А в пол-ке сказать, что Вы наблюдаетесь в др. месте. Контракт мол у Вас заключён на 3 месяца. У нас когда врачи из пол-ки приходили, то попали в дом только один раз. Ребёнок спал, а я звонок отключала, чтобы не разбудили( у нас собака была и лаяла на каждый звонок). В двери находила записки, мол доктор был, но ни кто не открыл. Потом на приеме, через месяц, так и обьяснила, что в момент Вашего прихода наверно гуляли или спали. Телефон я тоже отключала. 15.05.2008 23:06:17, start76
Вот все-таки не перестаю убеждаться в ценности и полезности местного общения :) Спасибо за советы. Насчет 3-х месячного контракта идея мне, пожалуй, очень даже подойдет. Вопрос платной основы (в разумных пределах, ессесьно) меня не смущает. Наш педиатр, который старшенького наблюдал, тоже платный. Это нормально. Просто не хочу сразу его подключать, т.к. много общих знакомых. Может, посоветует кто хорошего педиатра или детский центр, перебиться месяца на три? 15.05.2008 23:25:39, Осик
Северная Кся
Мы в "Инпромед" с детьми ходим. У них и детские программы есть, и на дом выезжают, если надо. Мы пока довольны, но грудничками там не наблюдались, так что на этот счёт не знаю.
16.05.2008 00:44:31, Северная Кся
Северная Кся
Если есть возможность на первое время обратиться частным образом к другому педиатру, то обратитесь и назовите истинный возраст ребёнка, не объясняя ничего про приёмность и прочие подробности. Пусть посмотрит как ребёнка именно истинного возраста, назначит и проведёт необходимые процедуры, а потом, когда внешняя разница будет не так велика, можете обратиться уже к своему доктору и уже с легендой. 15.05.2008 23:03:22, Северная Кся
подруга родила девочку 5,2 кг (год назад), причем без кесарева (сама!!!), я ей в роддом подарки привозила и не знала какой размер памперсов надо, хи-хи, шутили, что ребенка можно сразу в сад отдавать. так вот, подруга сказала, врач очень хороший был, хотя сидеть она все же почти два месяца не могла из-за рассечения. а ее предыдущие детки были около 3 кг. вот такие своерожденные бывают. даже не знаю, есть ли смысл много придумывать, если такое и в жизни бывает. 15.05.2008 22:27:23, карловна
Да, у меня тоже у знакомых и у подруг много было случаев с богатырями и богатыршами :) Но дело ведь не только в весе. Я же помню, каким был мой старшенький. А через месяц уже совсем другой. Меня больше это беспокоит. 15.05.2008 22:43:01, Осик
Теа
Разные бывают дети. Вам только месяц продержаться "на дне", потом уже легче.
Моя вот, самодельная, реально в 3,5 мес уже сидела.
16.05.2008 07:25:41, Теа
у меня близнецы в первые недели после родов один старше другого на месяц выглядели. (это по словам аккушерки). а сейчас в полтора года они на год разницы тянут. 15.05.2008 23:25:28, Natalya L
Ничего себе! :))) О таких чудесах я не слышала :) Спасибо за живой пример :) 15.05.2008 23:27:22, Осик
а вот молоко не пришло, хотя грудь у неё шикарнейшая, все детки с первых дней искусственники. 15.05.2008 22:32:13, карловна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!