Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медицина Прям вся в расстройстве я. Попа

Медицина
Прям вся в расстройстве я. Попала я сегодня к невропатологу. Она меня своим молоточком постукала и т.д., спросила, нет ли у меня жалоб. Я,с дуру, но как честный гражданин, сказала, что у меня иногда болит спина, и что мне раньше ставили остеохондроз. Спросила, нет ли сейчас болей.Я ответила что нет.
Она мне в справке обводит "выявлено" - пишет остеохондроз вне обострения и подписывается.
На мое недоумение и протесты о том, что не надо писать в справку то, что совсем не относится к делу, она недоумневает еще больше и говорит что никакого перечня она не знает, ей его не показывают (видимо скрывают). И вообще она не понимает, что это меня расстраивает, ведь мне же никто не откажет из-за этого.
Тут я совсем расстроилась и спросила, каким образом она диагностировала у меня остеохондроз не проведя нормального осмотра. даже не посмотрев спину, не говоря уже о снимках и т.п. При том, что карточка моя была девственно чиста. Ответ поразил меня: с моих слов!!! А если мне не нравится, то зачем же я пожаловалась? (Согласна, ступила).
Вопрос: что делать с её записью и как исправить эту ерунду?
15.05.2008 19:28:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Была у зав. поликлиникой. Она сказала, что на ее заключение это не повлияет,т.е. не является помехой, или предложила сходить за новой формой заключения в опеку.
Тащиться за новой формой у меня нет времени совершенно. Проходить остальных врачей с этой же бумажкой?
16.05.2008 13:38:23, Hataiiia
Северная Кся
Действительно, зачем ходить? Скачайте по ссылке: 16.05.2008 18:34:39, Северная Кся
А зачем за бланком идти в опеку? Распечатайте его из инета, рн стандартный. 16.05.2008 15:39:38, Иринки
Бланк то стандартный, но на нашем стоит печать из опеки, при наличии которой мне обещали прохождение врачей в нарко- и психдиспансере бесплатно (так в опеке сказали). А типа без этой печати буду платить. 16.05.2008 18:53:14, Hataiiia
Северная Кся
Да, это вполне возможно. Мне тоже как-то пришлось платить за анализ, потому что я этот бланк с печатью забыла. А с бланком бесплатно было бы.

А если попросить главврача написать в той клеточке, что заболеваний из списка не выявлено? Ну, типа, ошиблась врач -- не то заболевание указала.
16.05.2008 19:13:05, Северная Кся
zeinab
Фотошоп - наше все :-) 16.05.2008 09:31:33, zeinab
направила вам форму на майл, но здесь формат немного сбит, там указаны ответы на ваши вопросы, если хотите, могу скинуть вам нормальный бланк с оборотом, чтоб можно было в конце терапевту показать 15.05.2008 22:10:14, карловна
Буду очень вам признательна, скиньте, пожалуйста. 16.05.2008 07:22:14, Hataiiia
да ничего не делать, главврач всё равно печать поставит, у меня так было, тоже вреднючая невропатолог, померила давление, оказалась повышеное! чувствовала себя хорошо), ну она влипила гипертонию, на мои протесты строго ответила, что не может скрыть сей факт, а вдруг у меня инсульт случится, бедный ребёнок опять сиротой останется, так и объяснила)))). Тоже испугалась, но как оказалось зря, Вы на всякий случай, когда будете у терапевта, напомните список заболевании, при которых нельзя усыновлять, удачи) 15.05.2008 20:06:52, от мамы
Главврач может и подпишет, но нужно запастись какой-то бумагой, что при такой болезне можно усыновлять.
Когда мы сдавали док-ты в суд, то судья на каждом медосмотре внимательно проверила, чтобы напротив каждого врача стояло "не выявлено".
16.05.2008 08:55:04, Тутышка
+1. Скажите, что это должны быть заболевания, которые могут повлечь ДЛИТЕЛЬНУЮ нетрудоспособность вплоть до нерабочей группы инвалидности, и не в будущем, а НА МОМЕНТ медосмотра. 15.05.2008 21:40:47, Sue


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!