Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Симба

А кто брал деток с гепатитом С?

Девочки, есть ли среди нас те, кто брал деток с гепатитом С? Можно писать в личку (через регу), поделитесь, что делать и как? Сайт про гепатит изучаю
15.05.2008 17:18:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я брал :)
Чуть с работой разгребусь, - напишу сегодня в личку :)
16.05.2008 11:00:21, tybydym
Симба
Спасибо огромное, буду ждать! 16.05.2008 11:37:01, Симба
Владина
Профиль девочки, у которой ГепС, 5 детишек, у старшего тоже ГепС. Она пишет на этом форуме. Может, у нее через личку спросить. Точно знает об этом все. 16.05.2008 06:25:35, Владина
Симба
ага, спасибо!
Буду узнавать, как только хоть детали узнаю, что за анализы
16.05.2008 11:40:35, Симба
??? 15.05.2008 23:54:27, рыжая собака
Сколько лет ребёнку? Какие анализы проведены? Выявлен вирус или только антитела? Какая биохимия?
Вообще лечение зависит от общего состояния. Если заболевание не прогрессирует, то активного лечения не требуется - максимум элементарные гепатопротекторы, диета...
У нас в течении четырёх лет подтверждённый гепС, а за последний год дважды отрицательные анализы... для всех пока загадка, почему.
15.05.2008 19:22:47, KengaR
Симба
Ребенку год и месяц, пока только знаю, что гепатит С (даже не знаю, сам гепатит или ребенок носитель гепатита С), знаю, что это единственная причина, по которой люди от ребенка (потенциальные усыновители) отказывались. Если можете мне подсказать, какие вопросы еще задать (кроме уже указанных, я спрошу обязательно), буду очень Вам благодарна. Тут еще вопрос, может глупый, я просто не успеваю еще все прочитать, а в семье надо какие-то меры принимать, так как один ребенок у нас уже есть? 16.05.2008 00:45:53, Симба
Узнайте какие именно анализы делали ребену, если просто на антитела, то не факт,что это гепатит, по возрасту, вполне еще могут быть материнские.Когда последний раз делали, есть ли динамика. Если ПЦР положительный - то, да, гепатит.
Считается, что ГепС не передается в быту. Обычные правила гигиены.
И очень аккуратно все то, что касается "кровавых моментов".
16.05.2008 09:56:48, Караул
Симба
Вот кровавые моменты и смущают. Так как двое маленьких детей вполне могут в кровавых моментах пересечься. И еще смущает, что лечение только после 3х лет, но теплится надежда, что может это все же не ее заболевание, а материнское. Буду узнавать. Спасибо огромнейшее! 16.05.2008 11:43:35, Симба
Владина
Оф. А как же ремонт-переезд? 16.05.2008 02:52:04, Владина
Симба
Привет-привет! Давай этот вопрос пока оставим за кадром, ок? Гепатит С - это то, с чем мне сейчас надо разобраться. 16.05.2008 03:15:24, Симба
Владина
Ну вот, всегда хочется вперед паровоза :). Сорри.
16.05.2008 05:49:52, Владина
Симба
не вопрос, все в порядке 16.05.2008 11:43:50, Симба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!